Gilbert gottlieb (104 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Movement for a Democratic Society / SDS 1968
- Tapa blanda
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 16 pages.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,34
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. pp.xi,176, 14 figures and many tables, a REDUCED-POSTAGE hardback*, a very good copy in a very good dust-jacket [0226305058].

- Tapa dura
Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de AmericaIsaiah Thomas Books & Prints, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Very good copy with dj lightly edge worn, spine a little faded.; 9.1 X 6.6 X 1.1 inches; 176 pages.
Editorial: Univ. Of Chicago, Chicago 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,21
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. 171pp. Photos. Photos on request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editorial: Univ. of Chicago Press (l971), Chicago
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Inscribed by the author. Dust Jacket Included. First Edition. Octavo, 176pp., Fine in Fine- dust jacket.
Editorial: Animal Behavior 1991
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,03
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 41, pp. 953-962, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,58
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, unmarked, illus. Hardback; DJ G-VG. xi + 176 pp.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,41
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj w/lite wear only, in mylar; brown c w/dark brown titles; ownr's name; 176 clean, unmarked pages. b/w photos; charts & Graphs (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. A fine copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particualrly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 176 pages; An inquiry into the prenatal determinants of perception. 3 Kg.
Editorial: University of Chicago Press (1971), Chicago, IL 1971
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: G/Fair. Chicago, IL: University of Chicago Press. G/Fair. (1971). Hardcover. wrinkled flyleaf, dustjacket is worn and faded . 8vo., 176 . Black & White illustrations (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino UnidoLOE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Pp. . An inquiry into the prenatal determinants of perception. A fine copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particualrly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 11,66Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; First Printing. STiff crisp book in clean brown illustrated cloth; unmarked but for name to front endpaper; in rubbed dust jacket with touches of edgewear. ; 9.1 X 6.6 X 1.1 inches; 187 pages.
Editorial: Quart Rev Biol 1968
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,26
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Vol 43, No 2, pp. 148-174 + 127-147, Illus, Orig Journal (Entire Issue), namestamp F cover, moist wrinking at top, New Clth Tape Spine else VG.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. A fine copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particualrly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 176 pages; An inquiry into the prenatal determinants of perception. 1 Kg.
Editorial: University of Chicago Press 1971
- Tapa dura
Librería: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, Estados Unidos de AmericaZiern-Hanon Galleries
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. - - - -.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 474 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 865.

- Tapa dura
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,71
Envío por EUR 26,78Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 248 pages. dj chipped, text ffep in pencilThe concept of individual development has played two very different roles in the history of ideas concerning the evolution of species. In Darwin's time, indi vidual development was believed to recapitulate the history of the species. This.

Editorial: University of Chicago Press 1971
- Tapa dura
Librería: Buteo Books, San Rafael, CA, Estados Unidos de AmericaButeo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 176 pp. b&w photos & tables. VG with dj.

- Tapa dura
Librería: Grey Matter Books, Hadley, MA, Estados Unidos de AmericaGrey Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,92
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are age toned. Previous owner's stamp on the first free end page and on the edge of the text block. There is also a check-out card pocket from the same previous owner's personal library glued inside t…he front cover. Binding is sturdy. Covers are a little bowed. Dust jacket shows some wear around the edges.

Editorial: Movement for a Democratic Society, New York 1968
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. 16p., stapled wraps, 5.5x8.5 inches, vertically creased, rear wrap unevenly toned, touch of rust to staples, else very good condition. MDS Pamphlet No. 1. "This paper was developed in discussions with the Wisconsin Draft Resistance Union. This version was written with Bob Gottlieb and Susan Sutheim." MDS was the non-st…udent wing of SDS.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverside Books, Halesworth, , Reino UnidoRiverside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,49
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Nr Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.

- Tapa dura
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,81
Envío por EUR 6,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Idioma: Inglés
Editorial: Academic Press 1974
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,89
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. Volume 2. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 41,60
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Overall wear and scuffing to boards. Top and bottom of spine lightly bumped. Light foxing to top-edge. Binding tight and text clean.

- Tapa dura
Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, QC, CanadaSkoob-ebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,15
Envío por EUR 11,22Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Minor wear only. The pages are clean and crisp with no highlighting or writing detected. The DJ has a little edge wear with parts that are folded and/or bent. Satisfaction guaranteed with 30-day return policy. Ships from Canada. ; 5.75 X 0.887 X 8.56 inches…; R0 2.9m/2.9m s0.
Idioma: Inglés
Editorial: Academic Press, New York 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 52,06
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. A very good copy of the first hard cover edition in a merely dust-jacket. Save for a previous owner's name printed modestly in ink on the front endpaper the text is unmarked, pristine, and the binding bright and fresh in appearance. Numerous chips…and abundant fraying to the extremities of the jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverside Books, Halesworth, , Reino UnidoRiverside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,78
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverside Books, Halesworth, , Reino UnidoRiverside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,71
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Nr Fine. Estado de la sobrecubierta: VG+. First Edition. Excellent fresh hardcover with neat name to fep.