Geriolles (58 resultados)
Más imágenesEditorial: Paris. Hachette "Bibliothèque des Ecoles et des Familles", 1913
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. 2ème Édition. Un volume grand in-8°, broché , ( 16,5 x 25,3 cm), 214 pages, illustrations . Couverture très défraichie , salie et piquetée de rousseurs , ,petit renfort d'adhésif au dos,bon état intérieur .Document de lecture .
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Hachette 1904
- Tapa dura
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Le Chien de Cervantès est un recueil qui contient plusieurs récits : • Le Chien de Cervantès • Un trait du Titien • Les automates de Vaucanson • Le Berger de Tyr • Comment naquirent les perce-neige Illustré par des gravures in et hors texte. Publié par Hachette dans sa collection Bibliothèque d…es écoles et des familles en 1904, broché avec une jolie couverture rigide en bon état orné de motifs de style Art Nouveau dorés , format 20,5x13 cm , 69 pages.
Editorial: Editions Hachette. 1909. 1909
- Tapa dura
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Livre de prix, Ecoles communales ville d'Aubervilliers). Ouvrage illustré de 75 gravures. Bibliothèque des écoles et des familles. Reliure percaline de l'éditeur. 215 pages. Rouseurs. Tranches dorées. 16x25cm.
Editorial: societe française d'editions d'art
- Tapa dura
Librería: secretdulivre, Bize minervois, , Franciasecretdulivre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. envoi rapide et soigné.
Más imágenesEditorial: Calmann-Lévy
- Tapa blanda
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 24,95
Envío por EUR 27,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Français, couverture souple, assez bon état, la couverture est endommagé, 275 pages.

Editorial: Émile gaillard Sans date
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. Sans date. Relié. 225 pages. Good.
Más imágenesEditorial: Firmin-Didot Et Cie
- Tapa dura
Librería: Les Lointains du Monde, Briare, , FranciaLes Lointains du Monde
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. Livre relié pleine toile. Ouvrage illustré de 22 gravures. Etat de l'ouvrage : reliure récente et en très bonne état. Intérieur jauni avec quelques taches de rousseur. Assez bon état général. Envoi protégé et sous 48h.
Editorial: Paris, Emile Gaillard, 1914. 1914
- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 26, 158 pp., plusieurs illustrations, cartonnage d'édition imprimé, bon état. Illustrations sur bois.
Editorial: L.-Henry May s.d.
- Tapa dura
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 214 pp. Illustrations de E. Vavasseur. collection bibliothèque de l'éducation maternelle.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: J. lefort, Lille
- Tapa dura
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 38,17
Envío por EUR 31,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. 155 p. Ill. de gravures. Cote, cachet et code barre de biblio. Code 1885.

Editorial: FAYARD. 5 Septmebre 1902. 1902
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150052572: 5 Septmebre 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 578 à la page 622. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits… divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Editorial: FAYARD. 5 Décembre 1899. 1899
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150052319: 5 Décembre 1899. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 530 à la page 576 . 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte . . . . Classification Dewey : 848-Ecrit…s divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Editorial: ALBERT QUANTIN OCTOBRE 1897 1897
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R110036923: OCTOBRE 1897. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 559 à 570. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: LIBRAIRIE DELAGRAVE - 3° EDITION non daté
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30045828: non daté. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editorial: PARIS, BOULEVARD MONTMARTRE 1901
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R110020698: 1901. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 452 à 457 . Ce fascicule ne contient pas d'illustration. Une page photocopiée. Livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

Editorial: HACHETTE 1909
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R260149028: 1909. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 214 pages. Cartonnage rouge illustré en doré. Manque au dos. Frontispice et nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage déboîté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des… langues romanes. Littérature française.

Editorial: J. Lefort/ A. Taffin-Lefort
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30371006: Non daté. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 106 pages. Coins frottés. Frontispice illustré en noir et blanc. Quelques gravures en noir et blanc. Accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fra…nçaise.

Editorial: ALBERT QUANTIN JUIN 1898 1898
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R110036992: JUIN 1898. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 897 à 954. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editorial: LEFORT J. 1911
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO20056842: 1911. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur bon état. 68 pages. Frontispice noir et blanc hors-texte. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Coiffe de pied abîmée. . . . Classification Dewey : 840.…08-XIX ème siècle.
Editorial: J. Lefort 1900
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. ROD0039310: 1900. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 364 pp., nombreuses gravures noir et blanc hors texte de Fernique fils. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
Más imágenesEditorial: Émile Gaillard
- Tapa dura
Librería: Lioudalivre, conches en ouche, , FranciaLioudalivre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,99
Envío por EUR 54,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. 31935 Livre beau et propre, tranche dorée ; envoi rapide et soigné depuis la France et partout dans le monde avec le numéro de suivi
.
Editorial: Librairie hachette et cie 1909
- Tapa dura
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 214 pp. Bibliothèque des écoles et des familles - ouvrage illustré de 75 gravures - très bon état- cartonnage polychrome hachette dorures un peu passées.

Editorial: Société française d'éditions d'art L.-Henry May 2000
- Tapa dura
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de E. Vavasseur. Bibliothèque de l'éducation maternelle. Reliure toile bleue de l'éditeur. 214 pages. Tranche dorée. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Avant 1960. Illustrations de E. Vavasseur. (ilustrador). Livre.

Editorial: Hachette et Cie 1909
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R200135453: 1909. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 214 pages, tranches dorées, nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et une en frontispice. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: HACHETTE. 3ème édition 1923
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80038052: 1923. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Tranche en-tête dorée. Ouvrage déboité. Ecritures sur la 1ère de gard…e. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: Société française d'éditions d'art non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R200136288: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 240 pages, tranches dorées, nombreuses illustrations monochromes hors texte - papier jauni, 1er plat partiellement désolidarisé, dessins au crayon couleur sur la page de faux-titre.… . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: Librairie Hachette et Cie 1909
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO20221898: 1909. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Culs-de-lampe en noir et blanc. Plats et dos illustrés en noir et doré. Frontispice illustré en noir et…blanc. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: FIRMIN DIDOT NON DATE
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30125706: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte - Illustration noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 294-Religions d'origine hindoue.

Editorial: Librairie Hachette et Cie, Paris 1909
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40117067: 1909. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 214 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Tranche dorée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres… d'enfants.
Editorial: Emile Gaillard.
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70037004: sans date. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 154 pages, gravures sur bois noir & blanc. Etiquette de distribution des prix datée du 31 juillet 1907. Tranches dorées. Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey…: 843.0692-Livres d'enfants.