Gerhard meier u a (16 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 258 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

Kunstpreis Berlin 1991 - Literatur. - Im Inhalt: die Preisträger 1991 / Förderungspreise / Aus der Geschichte des Kunstpreises / Die Preisträger 1948 - 1990 / Will-Grohmann-Preis 1990, die Preisträger 1967 - 1989.
Kunstpreis Berlin. - Herausgegeben von der Akademie der Künste. - Jubiläumsstiftung 1848/1948. - Redaktion: Birgit Kiepe, Rose-France Raddatz u. a. - Preisträger: Gerhard Meier, Dagmar Manzel, Sebastian Koch u. a. -
Editorial: Akademie der Künste, Berlin 1991. 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 x 22 cm. Originalheft mit 38 Seiten und vielen s/w Fotos. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez no…ter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-426985.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,10
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 95 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 21 x 22 cm Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783775715300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Akademie-Verlag 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, Leinen. Zweite, durchgesehene Auflage. 566 Seiten , der Sietenschnitt ist fleckig, die Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, aus dem Inhalt: Geschichtsschreibung und Politik. Politische, gesellschaftstheoretische und geschichtswissenrundprobleme der Auseinandersetzung zwischen marxistisch-leninistischer und bürgerlicher… Geschichtsschreibung (Gesamtverantwortlich: Gerhard Lozek) - Kritik der Geschichtsfälschungen in den Hauptthemen und Leitlinien des vorherrschenden Geschichtsbildes in der westdeutschen bürgerlichen Historiographie zur deutschen und allgemeinen Geschichte (Gesamtverantwortlich: Werner Berthold, Gerhard Lozek, Helmut Meier) - itik der Geschichtsfälschungen in den Hauptthemen und Leitlinien des vorherrschenden Geschichtsbildes in der westdeutsdien bürgerlichen Historiographie zur Geschichte der Arbeiterbewegung (Gesamtverantwortlich: Walter Schmidt) - Die progressiven Tendenzen in der westdeutschen Geschichtsschreibung als Beitrag zur Diskussion um eine demokratische Alternative in der Bundesrepublik in den sechziger Jahren (Werner Paff) - Personenverzeichnis - Autorenverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,67
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 258 Seiten; 9783125057005.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 122 Seiten; OVP. in Schutzfolie, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U19214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Kritik der bürgerlichen Geschichtsschreibung: Handbuch.
Berthold, Werner (Hrsg.), Gerhard (Hrsg.) Lozek Helmut (Hrsg.) Meier u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Pahl-Rugenstein Verlag, 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , AlemaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 87,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. xi, 563 S., 25x18 cm OLn., Farbprägung, Kopffarbschnitt; ohne Umschlag. Aufsatzsammlung. Einband u. Schnitt leicht fleckig, Ecken leicht einwärts gedrückt, Seiten etwas randgebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Das dunkle Fest des Lebens | Amrainer Gespräche | Gerhard Meier (u. a.) | Buch | 544 S. | Deutsch | 2008 | Zytglogge-Verlag | EAN 9783729607347 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Unvollendetes Friedenswerk oder politisch-diplomatisches Fiasko? | Die Friedensverträge nach dem Ersten Weltkrieg in internationaler Sicht | Gerhard Fritz (u. a.) | Taschenbuch | Geschichte in Wissenschaft und Forschung | 259 S. | Deutsch | 2025 | Kohlhammer W. | EAN 9783170425248 | Verantwortliche P…erson für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 159,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Wie neu. 543 Seiten; Neu & OVP - Suhrkamp : Gerhard Meier - gb - 4 BÃnde - im Schuber JS-RUVI-U5G3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,85
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Allgemeinbildung und Curriculumentwicklung | Herausforderungen an das Fach Wirtschaft - Arbeit - Technik | Bernd Meier (u. a.) | Buch | 212 S. | Deutsch | 2015 | Peter Lang | EAN 9783631665411 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang…[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,95
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Inklusion und Integration | Theoretische Grundfragen und Fragen der praktischen Umsetzung im Bildungsbereich | Bernd Meier (u. a.) | Buch | Gebunden | Deutsch | 2013 | Peter Lang | EAN 9783631645710 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]pet…erlang[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 114,40
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Unbewältigte Vergangenheit | Handbuch zur Auseinandersetzung mit der westdeutschen bürgerlichen Geschichtsschreibung | Gerhard Lozek (u. a.) | Buch | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783112704769 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, orders-books[at]degruyter[dot]com |… Anbieter: preigu Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,95
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Archäologische Beiträge | Edith Fründt (u. a.) | Buch | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783112574171 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,95
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Unbewältigte Vergangenheit | Kritik der bürgerlichen Geschichtsschreibung in der BRD | Gerhard Lozek (u. a.) | Buch | Deutsch | 1977 | De Gruyter | EAN 9783112728604 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu P…rint on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 313,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. 1695-1700 | Gerhard Biller (u. a.) | Buch | CX | Latein | 2014 | De Gruyter | EAN 9783050051512 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.