George blakey (104 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (104)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press 1979

    0448220717 / 9780448220710

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,23

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Enzo Apicella (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press 1979

    0448220717 / 9780448220710

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,23

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Enzo Apicella (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Publishing Group 1979

    0448220717 / 9780448220710

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Enzo Apicella (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press : distributed b 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,14

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,98

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover -- VG/Good -- Other than dust jacket price clipped and repaired, book is clean and tight with only light wear -- 280 pages with index and photography/illustrations throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press Ltd 1979

    0709200498 / 9780709200499

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,09

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. DJ may have small chips and tears. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned. May contain inscriptions but text pages will be free from markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press / Grosset & Dunlap 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: vg. Estado de la sobrecubierta: vg-. 280 pages + color photo plates; gold eps with b/w illustrations; contents unmarked; b/w photos & illustrations; 8.5" x 11" tall; creases & shelf wear to edges of dj. Hardcover (dj).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kentucky 2014

    0813151295 / 9780813151298

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,83

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Indiana University, Bloomington

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,09

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. pp233-250. Removed from INDIANA MAGAZINE OF HISTORY, Volume 62, No. 3, September, 1966. VG. In plastic report covers. The campaign of Pope vs. Clay, in 1816, was a microcosm of a larger political struggle that characterized other state, and national campaigns during 1816. It became a battle betw

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press : distributed by Grosset & Dunlap 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,17

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Edgewear to dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,57

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Looks bright and new with no wear or markings in a lightly used jacket that is still near fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press : distributed by Grosset & Dunlap January 1977 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: The Bibliophile, Dover, OH, Estados Unidos de AmericaThe Bibliophile

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,78

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press Ltd. 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,61

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Large hardback in very good condition with good condition dust jacket. Dust jacket is in mylar sleeve.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richmond Bicentennial Commission 1976

    • Tapa blanda

    Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. book cover and text in very good condition, stapled pictorial cover tight and square no damage, text clean and unmarked no names no stamps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press : distributed b 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,46

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Paddington Press : distributed by Grosset & Dunlap January 1977 Binding: Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press LTD, New York 1979

    0448220717 / 9780448220710

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,89

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. First Edition (Nap - No Additional Printing Stated, Thus First). The Book Has Moderate Edge Wear And Light Foxing To The Upper Edges. The Jacket Has Wear And A Few Tiny Chips And Tears. A Rich And Entertaining Variety Of Gambling Stories By An Impressiv

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press Ltd 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,81

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Large hardbak in very good plus condition with good plus dust jacket in a protective mylar sleeve.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University Press of Kentucky, Kentucky 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Trouve Books, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaTrouve Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Fluid damage on the front and back cover. Slight creasing on the front cover. Tear on the front cover. Pages are clean. Book is tight, Jacket condition is good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. Press of Kentucky, Lexington 1970

    0813112362 / 9780813112367

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaOld Army Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Some minor foxing, rubbing to dust jacket along with some chipping (small loss) along top edges of jacket. Slight bowing to covers. Previous owner name in ink at upper right corner of ffep, lower right corner has been folded, creased. ; Jacket now in a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press Ltd (c 1977), New York, NY 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,02

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover w/DJ. Condición: Very Good/Acceptable. New York, NY: Paddington Press Ltd. Very Good/Acceptable. (c 1977). . Hardcover w/DJ. 4to., 280 pp., dust jacket shelf wear, chipping, rubbing, creasing, tear across front panel and front fold over (see photo); dust jacket in plastic protective cover; Book cover light shelf wear o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University Press of Kentucky, Lexington 1970

    0813112362 / 9780813112367

    • Tapa dura

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 168p., hardcover in dust jacket, 6.25x9.25 inches. Dust jacket has light handling wear with bumped corner, else very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harriman House Pub 2008

    1905641605 / 9781905641604

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,70

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press 1977

    0448220628 / 9780448220628

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,58

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition 1977. Published by Paddington Press, London, UK. Hardcover in full cloth with DJ. Condition fine, square tight and clean book, corners not bumped but very slightly worn, no names, no underlinings, no highlights, no bent page corners, no

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Indiana University Press, Bloomington, In 2005

    0253345693 / 9780253345691

    • Tapa dura

    Librería: James Lasseter, Jr, Brooksville, FL, Estados Unidos de AmericaJames Lasseter, Jr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,90

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. BRAND NEW BOOK, STILL IN ORIGINAL PUBLISHERS SHRINKWRAP. 280 pages. 10 black and white photos. One bibliography and one index. This is the story of the New Deal program that produced the first guide to Indiana. A very nice pristine copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Pr of Kentucky 1970

    0813112362 / 9780813112367

    • Tapa dura

    Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1970 Blakey, George HISTORIANS ON THE HOMEFRONT; AMERICAN PROPAGANDISTS FOR THE GREAT WAR Lexington: The University Press of Kentucky, c1970 168pp, index 8vo as new unread hardcover in fine d/j.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington Press 1979

    0709200498 / 9780709200499

    • Tapa dura

    Librería: LOTSABOOKS, HAMILTON, , Nueva ZelandaLOTSABOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,57

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine Hardback. Estado de la sobrecubierta: Fine Dj. 352 pages. Enzo Apicella (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paddington, USA 1979

    0709200498 / 9780709200499

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, AustraliaMr Pickwick's Fine Old Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,55

    Envío por EUR 10,80 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Size: Octavo (standard book size). Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. Dust Jacket is fully intact, no tears or chips, but carries signs of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Indiana University Press 2005

    0253345693 / 9780253345691

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,82

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Indiana University Press 4/20/2005 2005

    0253345693 / 9780253345691

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. Creating a Hoosier Self-Portrait: The Federal Writers' Project in Indiana, 1935-1942. Book.

  • Editorial: Richmond Bicentennial Commission, Indianapolis 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled Pictorial Soft Cover. Condición: Very Good. 48pp. "Ind. 1976" written on front cover. Owner's labels on inside front cover and back cover.