Publicado por Ludwig Bechäuf Verlag, Bielefeld, 1962, 5. Aufl., 1962
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband, Karton , 81 S., Zust. gut.
Publicado por Flensburg Christian Wolff, 1948
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Gut. Kleines Büchlein, Hardcover, 18,5x11cm, 122 Seiten. Cover etwas berieben. Papier nachgedunkelt. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 130 gr.
Publicado por Friedrich Bahn ohne Jahresangabe, Schwerin i. Mecklb.
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 23x15 cm, Einband berieben, Rücken repariert. 15 S. Gewicht in Gramm: 40.
Idioma: Alemán
Publicado por Ludwig Bechauf Verlag;
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 75 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufl. 5000 Schneider,, 1947
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Ill.: Max Stenzel. 64 S., 19cm, ill.OPp (Kapitale eingerissen, angegilbt).
Publicado por Flensburg: Wolff, 1948
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 9,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 122 ; 18,5 cm Pp., gebunden; Papier gebräunt, Ecken und Kanten abgeschabt. Sonst in Ordnung.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Friedrich Bahn, Schwerin
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Dürftig erhalten. o. J.; Buchrücken oben und unten unvollst.; 1.-4. Tsd.; 76 S.
Publicado por Hamburg Agentur des Rauhen Hauses, 1932
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 0. Kleine RH-Bücher, kl. 8°, 76 S., Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Publicado por Schwerin (Meckl) Bahn, 1936
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Erzählungen, / Rita von Gaudecker, 8°, 15 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stark gebräunt, Einrisse RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stiftungsverlag ca.1935., 1935
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 3.Aufl. 104 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; enthält eine persönliche Notiz des Vorbesitzers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Safari Verlag, 1963
Librería: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Alemania
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 319 Seiten ,reich Ill. Deutsch 700g Leinen im original Schutzumschlag.
Publicado por Berlin Safari Verlag, 1963
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito320 S.; Oln.; OU; Mit 49 Fotos und 5 Zeichnungen; guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Bechauf, 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 1957. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 1957. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Bechauf Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 128 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Ludwig Bechauf, Bielefeld 1960,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 81s., in gutem Zustand .[KWE7] Deu 400g.
Publicado por Salzburg Verlag "Das Berland-Buch", 1941
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito324 S.; Oln; Einband/Rücken etw. berieben; ansonsten ordentl. Zustand.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Bielefeld Bechauf, 1958
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito81 S., Illustrierte Okt., Kl.-8°., [Rel_2] Sprache: Deutsch 210 gr.
Publicado por Steinkopf, Stuttgart 1930,, 1930
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., 104s.Fraktur, , in gutem Zustand, [FSA2,1]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Bechauf, 1963
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 103 Seiten Ludwig Bechauf - Rita von Gaudecker - tb . K.11.5x17.5cm. - Mit SchutzhÃlle - 9-18-2-L1 83-26VO-5FP5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Friedrich Bahn Verlag, Schwerin, 1937
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1.-5.Tausend. 112 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,altersfleckig,Leinen v. Buchrücken fehlt,innen fehlt das leere Vorsatzblatt,sonst innen gut erhalten.
Publicado por Gütersloh, Verlag C. Bertelsmann, ., 1935
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 S. illustr. Orig. Leinenband --mit. Läsuren, Einbanddeckel etwas lfleckig,
Publicado por Verlag Wilhelm Fehrholz, Baden-Baden, 1947
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 47 Seiten. Gebrauchsspuren. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Safari-Verlag, 1962
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld : Bechauf, 1959
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl., kart., broschiert. Condición: Gut. 75 S. Einband etwas berieben, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Ernst Brockhoff Nachf. Wilhelm Fehrholz Baden Baden, o.J., um (??), 1930
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S., HC; 8°, OPappband, Rücken fehlt, dadurch auch Cover lose, Name auf Vorsatz, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRita von Gaudecker (1879-1968) deutsche Schriftstellerin, die viele Kinder- und Jugendbücher sowie religiöse Werke verfasste, auch sozial tätig.LAMPE IN DER NACHT ErzählungenLudwig Bechauf Verlag Bielefeld 1. Auflage 1953, ERSTAUSGABE (EA), 201 SS. gebundenin blaues Oln. mit Golddruck, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld: Ludwig Bechauf, 1957
ISBN 10: 3807600183 ISBN 13: 9783807600185
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Aufl. 201 S. Ohne Schutzumschlag! Einband leicht berieben, mit Exlibris im Vorsatz, Nachsatz etwas fleckig, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, sonst gut erh. ISBN: 9783807600185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Blaues Leinen, mit Goldprägung, gebundene Ausgabe, ohne SU!
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1967
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Hans von Gaudecker, Die kleinen Wunder der Natur Kulturfolger und andere Tiere draußen vor der Stadt, mit 69 Naturaufnahmen, hrsg. Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1967, OLwd, gr 8°, 259 S guter-sehr guter Zustand. Ecken min. best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.