Idioma: Inglés
Publicado por Accademia Pontaniana, Napoli, 2000
Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Fine. First Edition. la decorazione neopompeiana e le fonti iconografiche. extensive illustrations en italien.
Publicado por Roma, Societa Editrice Dante Alighieri, 1955
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Backstrip and cover edges sun-darkened; pages edge-browned; bottom corner of covers and pages wrinkled, with small stain on last few pages, slightly affecting text; otherwise good condition. . 137p. (Nuova Collezione di Classici Greci e Latini con Note, Serie Greca, vol. 4).
Publicado por Lipsiae In Aedibvs B.G.Tevbneri, 1963
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)
Publicado por K.G. SAUR VERLAG, 1998
ISBN 10: 3598713282 ISBN 13: 9783598713286
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 15,14
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine.
Idioma: Italiano
Publicado por Aletti (29 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8859194563 ISBN 13: 9788859194569
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por TEA, 1992
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Pencil notes and underlining on approximately 13 pages, otherwise solid, reading condition; in Italian; I Classici Greci E Latini 4; 8vo 8" - 9" tall; 141 pages.
Publicado por Neapel, 2001
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. SS. 115-231 Rendiconti dell'Acamemia di Archeologica "Lettere e Belle Arti", Volume LXX. Estratto. Mit Widmung des Verfassers für den Philologen Ernst Vogt . - Sauber und gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por G Scalabrini, 1961
Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Good; firm binding; contents good; a little corner-bumped. Hard Cover G Scalabrini 1961 Literary Criticism Classical Studies.
Publicado por Casa Editrice Dr. Silvio Viti, 1954
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used-Good. Octavo. 193 pp. Text in Italian and Greek. Significant shelf wear, toning, and chipping & tearing to wraps. Previous owner's inscription to half title page. Foxing and toning to pages. A few penciled margin notes to text. Altogether a very sound working copy.
Publicado por Casa editrice G. d'Anna, 1963
Librería: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: occasion. en italien Biblioteca di cultura contemporanea - LXXXIII 201 pages Bon état. Papier intérieur jauni. En grande partie non coupé. 14 x 22.
Idioma: Italiano
Publicado por Societa' Editrice Napoletana, 1978
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. 1978; Italian text. Glossy paper covers with french flaps; mild wear to edges and covers; 4to,9 3/4" to 12" tall; interior is clean and unmarked; 275 pages with 57 illustrations. Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book. From the library of Thomas Willette, University of Michigan professor.
Idioma: Italiano
Publicado por Casa Ed.D'Anna, Firenze,, 1963
ISBN 10: 8883211049 ISBN 13: 9788883211041
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Firenze, Casa Ed.D'Anna cm.14x22,5, pp.200, brossura Collana Biblioteca di Cultura Contemporanea. Intonso.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Libreria Scientifica Editrice, Napoli, 1962
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Kaft deels iets verkleurd.
Publicado por Casa Editrice G. D'Anna, 1963
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Very minor pencilling to a couple of pages. Scholar's name to ffep (D. Gerber). Pages browned. ; Biblioteca Di Cultura Contemporanea LXXXIII; 201 pages.
Publicado por B. G. Teubner, 1972
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Scholar's name to ffep (Martin Cropp). Greek text has some underlining in red pencil. ; Greek Text with Latin introduction and apparatus. Xxii, 41pp; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; 41 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por M. D'Auria Editore, 1989
Librería: Avol's Books LLC, Madison, WI, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Slight spine cock. Tips lightly bumped. Upper front edge of spine a little rubbed. From the library of Prof. John Scarborough, School of Pharmacy and Department of Classics, University of Wisconsin-Madison, with his name and date on front flyleaf.
Publicado por B. G. Teubner, 1980
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). ; Greek Text with Latin introduction and apparatus. Xix, 46pp; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; 46 pages.
Publicado por B. G. Teubner, 1980
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Scholar's name to ffep (Martin Cropp). Greek text has some underlining in pencil. ; Greek Text with Latin introduction and apparatus. Xix, 46pp; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; 46 pages.
Publicado por B. G. Teubner, 1972
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). ; Greek Text with Latin introduction and apparatus. Xxii, 42 pp; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; 42 pages.
Publicado por Napoli, Giannini 2008., 2008
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 103, bross. edit.
Idioma: Italiano
Publicado por I, Rubbettino,, 2002
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
Revista / Publicación Ejemplar firmado
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage / Prime edizione. Pag. von Seite 51 bis Seite 57. * mit or.-Widmung von Antonio Garzya (Monogr. griech.) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 25 Gr.-8°, O(Cremefarbig)-Heft mit schwarzgepr.-Titel. Gut erhalten.
Idioma: Italiano
Publicado por Napoli, LOFFREDO EDITORE, 1989 - 1990., 1989
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage / Prime edizione. Bll. + 24 S. mit 5 s/w. Abbild. Fotos aus d. Kunstbereich. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 50 Gr.-8°, O(Hellbeige)-LeichtKarton./Papier-Heft mit Klammern. Schwarzgepr.-Titel. Gutes Exempla.
Publicado por B. G. Teubner, Leipzig, Germany, 1984
Librería: Motte & Bailey, Booksellers, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. First edition. Thin octavo (standard size). Slight wear to edges and corners of boards. No dust jacket. xiv, 138 p. w/ footnotes, one indexes. In Greek, preface in Latin.
Idioma: Italiano
Publicado por Napoli, Via Mezzocannone 8 // M. D`AURIA EDITORE, 1999 // 2000., 1999
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage / Prime edizione. * mit auf 1) or.-Widmung von Antonio Garzya Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 125 8° - Kl.-8°, O(Hellbraun/Hellblau mit 1 kl. flecke)-LeichtKarton.-Papier-Heft mit Klammern. Schwarzgepr.-Titel. Gute Exemplare.
Publicado por Giannini Napoli, 1978
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 28 pagine. Brossura editoriale. Estratto dagli "Atti" dell'Accademia Pontaniana Nuova Serie - Volume XXVVI.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. Napoli, 2020; br., pp. 344.(Fuori Collana. F45). «I versi rispondono nel loro ritmo a una norma di musicalità che modula i propri registri in rapporto al soggetto ispiratore, variando anche le sfumature d'umore dentro la maggiore o minore brevità dei concetti tradotti in un'ampia antologia di soluzioni formali da una vocazione che spinge a trasmettere con immediatezza, non a "costruire" secondo mestiere. Da qui nasce una poesia pulita, scritta sull'onda di una generosità che dice parole per sottolineare la volontà dell'autore di essere nel mondo cercando una sponda per i suoi tremori e un confronto per le sue certezze. Giacomo Garzya apre in questa sua quindicesima raccolta poetica un diario intimo, costruito sulle emozioni che in un determinato tempo e luogo hanno generato il flusso concettuale e lirico delle composizioni; li ha indicati puntualmente quasi a scandire il proprio vissuto sulla necessità di comunicare al lettore o all'ascoltatore la scintilla generatrice del suo sentire consegnato a versi estranei all'orpello decorativo». (Dalla prefazione di Enzo Santese). Libro.
Idioma: Italiano
Publicado por Aletti (29 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8859194563 ISBN 13: 9788859194569
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 39,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por D'Anna, Messina - Firenze, 1963
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Collana Biblioteca di cultura contemporanea. Brossura editoriale di 201 pagine, leggero ingiallimento delle pagine. Buono stato. Spedizione entro 24 ore dala conferma dell'ordine. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Giannini Ed. per Accademia Pontaniana, Napoli,, 2007
ISBN 10: 8874313705 ISBN 13: 9788874313709
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Napoli, Giannini Ed. per Accademia Pontaniana cm.16x24, pp.200, brossura. Quaderni dell' Accademia Pontaniana,49.