Publicado por Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft, Essen, 1965
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 80 S. ohne An- oder Unterstreichungen, geringe Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, R-T-4.
Publicado por List Verlag 1966, 1966
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Einführung - Taschenbuch Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen.
EUR 4,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Paul List Verlag; ca. 1964., 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 170 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por List Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 190 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 190 S. : Kt. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Neue Deutsche Schule Verlag;, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por List Verlag, München, 1966
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 51.-60. Tausend - Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978
ISBN 10: 3499171198 ISBN 13: 9783499171192
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 203 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 190 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por List, München, 1964
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 1,75
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTb. Condición: Gut erhalten. List Taschenbücher 268; 170 Seiten; Papier nachgedunkelt - mehrere Exemplare, einige mit StaV oder StaT, z. T. 51.-60.T., ts kleine Beschädigung am Umschlag durch entferntes Etikett, innen sauber! [RU_M/F-K 2].
Publicado por Frankfurt a. M. : Ner-Tamid-Verl., 1962,., 1962
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4., erw. Aufl.,. 159 S., 21 cm, Schutzumschlag etwas berieben und hinten unten randlädiert, Einband unten am Rücken leicht bestoßen, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 8°, Halbleinen mit Schutzumschlag,
Publicado por List Verlag, München, 1965
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito284 S 21,5x13,5cm, OLn geprägt, illustr. OU mit geklebten Läsuren, farbiger Kopfschnitt, guter Buchzustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Nietzsches Botschaft für die Gegenwart Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 221 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 5,07
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por List, München, 1966
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Tashenbuch - sehr gut.
Publicado por München, List (1964)., 1964
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausg. v. Ner-Tamid, für diese Ausg. v. Autor bearbeitet. M. recht ausführlichem Anhang. Kl.-8°. 170, (22) S. Lam. illustr.OKart. (= List Taschenbücher 268). Beiliegt Zeitungsausschnitt zu Kardinal Bea u. Judenfrage, FAZ, 26.09.1964. Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt etw. vergilbt, Innendeckel ebenso m. Altersflecken; Deckelränder leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Publicado por list 1964, 1964
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoeine einführung Gewicht in Gramm: 550 gebrauchsspuren,wenige bleistiftanstreichungen.
Idioma: Alemán
Publicado por List Taschenbuecher, Frankfurt, 1964
ISBN 10: 3471602682 ISBN 13: 9783471602683
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 1,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. slight chips to spine. Clean Copy. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Verlag der Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens e.V, 1959
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 x 15 cm ; Halbleinen. Condición: Gut. 103 S. ; Mit einer Karte des neuen Staates Israel. Hardcoverausgabe, gestalteter Halbleineneinband, 103 Seiten. Gutes Exemplar. hw1522.
Idioma: Alemán
Publicado por CAMPUS, Frankfurt/Main, 1981
ISBN 10: 3593326167 ISBN 13: 9783593326160
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. 190 (2) Seiten; Kanten leicht angestoßen, sonst sauber Kanten leicht angestoßen, sonst sauber.
EUR 6,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul List Verlag, München, 1993
ISBN 10: 3471776753 ISBN 13: 9783471776759
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. Buchschnitt etwas lichtrandig, Name auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand, 376 S., Pappband, geb. Aus der Bibliothek von Wolfgang Hien, Bremer Arbeitswissenschaftler und Soziologe, von diesem der Namensvermerk auf dem Vorsatzblatt. Gramm 600.
Publicado por Frankfurt am Main, Ner-Tamid-Verlag., 1961
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 4., erw. Aufl. 8°. 159 S. Engl. Brosch. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Frankfurt a M: Ner-Tamid, 1962
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. 159 S. Oktav. Hln.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.