Gallos philip (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Norton & Company, Incorporated, W. W. 1988

    0942440463 / 9780942440461

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 2nd. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Countryman Pr 1988

    0942440463 / 9780942440461

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura

    Librería: Zephyrus Books, Wilmington, NY, Estados Unidos de AmericaZephyrus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket with tears along the edges and other general wear. Intact overall. Interior clean and intact. Please see image. 186 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura

    Librería: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, Estados Unidos de AmericaTim's Used Books Provincetown Mass.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,11

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No marks in text. Not a library book. Ships today in a cardboard enclosure. Tim's Used Books, open shop in Provincetown, Massachusetts, providing good books at reasonable prices on the same spot since 1991. shelf C.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura

    Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaAVON HILL BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,25

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. B/w photos. 2nd printing. Due to size, ships within US only and only by media rate mail. ; Small 4to 9" - 11" tall; 186 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake, Saranac Lake NY 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. 186 pages. Inscriiption on front free endpaper. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Large Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. First edition. Signed by author on title page with inscription, "To Mary Reely, with a special thanks." Chips and tears to jacket, jacket reverse mended with tape. Boards lightly soiled, page ridges lightly foxed. 1985 Large Hardcover. xi, 186 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake, Saranac Lake, NY 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Mainly Books, Silverdale, PA, Estados Unidos de AmericaMainly Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 39,29

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 1st Edition. Large format hardcover with dustjacket, published in an edition of 2,000 copies, this copy is signed by the author on the title page, book is in excellent condition, no remarkable flaws, jacket has several short edge-tears, it is clean and presentab

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake 1995

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura

    Librería: Nicholas J. Certo, Newburgh, NY, Estados Unidos de AmericaNicholas J. Certo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,18

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Second printing. An as new copy in dust wrapper.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake, Saranac Lake, NY 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Wild Muse, Granville, NY, Estados Unidos de AmericaThe Wild Muse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First edition. Hard cover in dust jacket. Published Saranac Lake, NY: Historic Saranac Lake, 1985. 4to.,9" x 11 1/4", xi+186pp., illustrated with 113 b/w photos, map. Name on flyleaf. Near fine in very good dust jacket worn along the top edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura

    Librería: Snowden's Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaSnowden's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Large hardcover in jacket, 186 pages, index, many b + w illustrations and photographs. Condition: jacket has a few tape-repaired tears to edges; some rubbing and fading. Light, ordinary reference wear. Solid and bright.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de AmericaIsaiah Thomas Books & Prints, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,97

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. SIGNED by author. Very good with dj chipped top of spine, top edge wrinkled, tiny tears.; 11.1 X 8.6 X 0.9 inches; 186 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Historic Saranac Lake, E-332 1985

    0961515902 / 9780961515904

    • Tapa dura

    Librería: Last Exit Books, Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaLast Exit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,93

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. 4to. Published by Historic Saranac Lake, Saranac Lake, NY. , 1985 xi, 186 pgs. Illustrated. First Edition/First Printing. DJ has light shelf-wear present to the DJ extremities. Bound in cloth boards with titles present to the spine and front board. Boards have light shelf-wear present