Idioma: Inglés
Publicado por Franciscan Herald Press, 1972
ISBN 10: 0819904392 ISBN 13: 9780819904393
Librería: GLENN DAVID BOOKS, Wyomissing, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition Thus. This is a Very Attractive Ivory cloth hardback St. Francis religious book. It is in Very Good++ condition with a Fair jacket. 1st Edition Thus, presumed 1st Printing . c1972. . It is in great condition both inside and out. The cover is very bright and Very Clean. The edges are great & the spine is smooth. The pages are tight & bright with some pencil underlining throughout . small p/o address label on free page. The jacket is bright & clean with some edge wear and roughness on the top spine end. Spine is sunned. 234 pages. #20887-325.
Publicado por McGraw-Hill, 1966
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear with slight shelving tan around edges. Binding tight, hinges strong. Book has a slight musty smell from basement storage.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : La reforma que llega de Roma es un libro que explora la Iglesia Católica después del Concilio Vaticano II. Escrito por Karl Rahner, Mario von Galli y Otto Baumhauer, este libro ofrece una visión profunda de los temas tratados en el concilio y su impacto en la Iglesia. Publicado por Plaza & Janés en 1977, forma parte de la colección 'Rotativa' y cuenta con 204 páginas. EAN: 9788401440175 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La reforma que llega de Roma Autor: Karl Rahner| Mario von Galli| Otto Baumhauer Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter, 1985
ISBN 10: 3530251410 ISBN 13: 9783530251418
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 141 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter, 1985
ISBN 10: 3530251410 ISBN 13: 9783530251418
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 141 S. : 1 Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 8. Aufl. 238 Seiten; Ill. (farb.) ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Piper, 1988
ISBN 10: 3492109055 ISBN 13: 9783492109055
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 141 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por Walter-Verlag Ag Olten, 1965
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Foxing. Corner bent. 144 pages. 144 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Luzern, C.J. Bucher, [, 1971
ISBN 10: 3765800465 ISBN 13: 9783765800467
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gift inscription on front endpaper; otherwise very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 238p. Illus.
Idioma: Alemán
Publicado por Pendo Verlag;, 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 192 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Español
Publicado por Plaza & Janes, Barcelona, 1970
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Novela Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund Dt. Kriegsgräberfürsorge, Landesverb. Baden-Württemberg, 1979
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 120 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Franciscan Herald Press, Chicago, 1972
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. First Edition, First Printing. 239p. Ex-library hardcover book in original binding. Label on spine, stamps on endpapers and title page, and card pocket in back. Otherwise a clean, tight book in very good condition. Illustrated with color photographs.
Idioma: Alemán
Publicado por Grünewald Verlag;, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Publicado por Mainz, Grünewald., 1963
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 144 S. kart. (sehr bestoßen, Papier qualitätsbedingt gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Schweizer Volks-Buchgemeinde, 1966
Librería: Urs Zihlmann, Freienbach, Suiza
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut.
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 0,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Plaza Janés. Esplugas de Llobregat, Barcelona . 1970. 18 cm. 204 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Colección 'Rotativa', numero colección (17). Libro.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald-Verl., 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 154 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald Verlag;, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald Verlag;, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 154 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Publicado por Franciscan Herald, 1972
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 19,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Tear in dust jacket* Crease on cover*.
Publicado por Verlag Josef Knecht, Frankfurt am Main, 1963
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 301 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Size: 8°.
Publicado por Mainz, Grünewald., 1964
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 8°. 168 S. kart. (Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Olten, Walter., 1965
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 144 S. m. Illustr. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter Verlag 01.05.1991., 1991
ISBN 10: 3530251410 ISBN 13: 9783530251418
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 11,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condición: Neu. 141 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Publicado por Herder, Freiburg, 1973
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 S., OPBd., EA., 8° guter Zustand. Bücher.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. gebraucht.
Publicado por Luzern/Frankfurt/M, Bucher., 1970
ISBN 10: 3765800465 ISBN 13: 9783765800467
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 8°. 238 S. Ln. SU. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.