EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por G.L.M., Paris, 2001
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Etat De Neuf. 291 pp. Format:13x20.5 - Traduit de l'italien par Catherine Dalarum-Mitrovitsa et Jacques Dalarun.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Usual ex-library marks, some wear and sunning to covers, otherwise text clean and solid; in Italian; Italian Edition; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 183 pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8804302852 ISBN 13: 9788804302858
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 19,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Light wear to covers, otherwise text clean and tight; in Italian; Storia E Societa; 8vo 8" - 9" tall; 168 pages.
Publicado por La Nuova Italia, Firenze,, 1969
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, La Nuova Italia cm.16x23,5, pp.XXII-142, brossura Pubbl. Dell'Ist.di Storia della Filosofia dell'Univ.di Milano.
Publicado por La Nuova Italia Editrice, Firenze, 1964
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. First Edition. 87pp., (iv). Bound in original wrappers. Several minor dings and tiny tears to extremities. Some tanning to covers and pages. Text clean. Binding sound. The paper isn't terribly brittle, but this volume will require some extra care in handling to maintain the integrity of the binding. Overall, a good, clean, sound copy Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato- Archivi di Stato, Roma,, 2002
ISBN 10: 8871252373 ISBN 13: 9788871252377
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Roma, Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato- Archivi di Stato cm.17x24, pp.121, CXIV tavv.bn.ft. brossura. Collana Quaderni della Rassegna degli Archivi di Stato,102. Introduz.di Gianfranco Ravasi.
Idioma: Italiano
Publicado por Ministero Beni Att. Culturali, 2002
ISBN 10: 8871252373 ISBN 13: 9788871252377
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Mimesis (3 dicembre 2014), 2014
ISBN 10: 885752406X ISBN 13: 9788857524061
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 32,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Il Piviere (1 marzo 2015), 2015
ISBN 10: 8896348250 ISBN 13: 9788896348253
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 32,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Il Piviere (1 marzo 2015), 2015
ISBN 10: 8896348250 ISBN 13: 9788896348253
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,73
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers (paperback) 290 pp.; 20 cm. - VG. Translation of: Medioevo al femminile. - Gius : Laterza & Figli, 1989.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. OTTIMO.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Südwest Verlag 1991, 1991
ISBN 10: 3517012726 ISBN 13: 9783517012728
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 (1) p. Bound in the publisher's blue cloth with pictorial dustjacket (Fine copy.).
Publicado por Cariplo
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Español
Publicado por MIÑO Y DAVILA, Buenos Aires, 2007
ISBN 10: 8496571513 ISBN 13: 9788496571518
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-84-96571-51-8. FUMAGALLI BEONIO BROCCHIERI, M.: CRISTIANOS EN ARMAS. DE SAN AGUSTIN AL PAPA WOJTYLA. 2007 MIÑO Y DAVILA 290 gr.
Idioma: Español
Publicado por MIÑO Y DAVILA, Buenos Aires, 2006
ISBN 10: 8496571289 ISBN 13: 9788496571280
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-84-96571-28-0. FUMAGALLI BEONIO BROCCHIERI, M.: TRES HISTORIAS GOTICAS. IDEAS Y HOMBRES DE LA EDAD MEDIA. 2006 MIÑO Y DAVILA 185 gr.
Publicado por Anayz Ed., Milano,, 1991
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Anayz Ed. cm.27x32, pp.239, centinaia di figg.bn.e col.nt. legatura ed.soprac.fig.a col.
Publicado por Ministero Beni Culturali, 2002
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Monaco, Artemis Verlag, Monaco, 1986
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST872Copertina rigidavolume in buone condizioni, scritto in tedesco277 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Milano, Mondadori, 1984
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. con sovr., pp. 226 + 6 n.n., figure in nero nel testo e tavole anche in colore fuori testo.
EUR 29,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 8.19x5.43x0.71 inches. In Stock.
Publicado por cormano, 2013 **pp19, cormano, 2013
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 150 pagine, biblioteca popolare di rho, con dvd del film "è arrivato marcello?", come nuovo. Book.
Publicado por Roma-Bari, Laterza 1987 ** STO.2, Roma-Bari, 1987
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Laterza. Roma-Bari 1987. Pagg. 205. Book.