EUR 7,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por München: Heyne, 1978, 1978
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFröhlich, H. J., Hrsg. Märchen aus aller Welt. Frankreich. Ausgewählt und bearbeitet von H. J. Fröhlich. Mit Illustrationen von Brigitte Smith. München: Heyne, 1978, 188pp., small PAPERBACK, very good. Heyne Märchen aus aller Welt, Nr. 5. 9783453830059 ISBN 3453830059.
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1978
ISBN 10: 342301363X ISBN 13: 9783423013635
Librería: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 250 Seiten - Ein schönes Landhaus, umgeben von einem halbverwilderten Garten, in der reizvollen Landschaft Oberitaliens - die ideale Szenerie für eheliches Glück und Harmonie ? Der Schein trügt: Dorothee und ihr Mann haben sich hierher zurückgezogen, um zu sich selbst zu finden, aber die latenten Spannungen zwischen den Eheleuten kommen nun erst offen zum Ausbruch. Dorothee hält das Einsiedlerleben nicht lange aus, sie lädt pausenlos Freunde und Bekannte ein, auch ungebetene Gäste stoßen hinzu. Die Gastlichkeit wuchert wie ein Krebs, neue Beziehungen werden geknüpft, alte zerbrechen. Ausgelaugt und entnervt von dieser hektischen Betriebsamkeit steht sich am Ende ein Paar gegenüber, das keines mehr ist: Der Garten der Gefühle umschließt das Wrack einer Ehe. Fröhlichs Roman ist eine zeitgemäße Variante von Goethes "Wahlverwandschaften". Mit sensibler Präzision entwickelt er die "chemischen" Prozesse der Anziehung und Abstoßung, an deren Ende hier nicht Erfüllung oder Entsagung stehen, sondern ein halbherziges Ermatten der Gefühle. "Wenn ich der Herr Oberinspektor für Ehemündigkeit wäre", schreibt Karl Heinz Kramberg in seiner Rezension des Buches, "dann würde ich Fröhlichs Eheroman in den Standesämtern als Menetekel auslegen lassen.".
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin & Darmstadt & Wien
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 295 S. Size: 350 g. Buch.
Publicado por Gütersloh 1975;, Bertelsmann u.a.,, 1975
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito296 S.; Ganzleinen mit OSU; 11,5x19cm. SU gerändert; sonst noch guter Zustand.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 253 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 342301363X ISBN 13: 9783423013635
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 249 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 253 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 278 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 286 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 118 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S.; Oktn.; TB; Papier/Einband nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand, keine Gebrauchsspuren.
Publicado por Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag., 1995
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito253 Seiten. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag., 1994
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito294 Seiten. Taschenbuch. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag., 1996
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito278 Seiten. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por München, Carl Hanser., 1979
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito90 Seiten. Broschiert. Sehr gut, wie neu Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Berlin/Darmstadt/Wien Koch's Verlag
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito293 S.; o.J.; Oln; OU; guter Zustand.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988
ISBN 10: 3499124300 ISBN 13: 9783499124303
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 345 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Frankfurt am Main, Insel Verlag,, 1967
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Pp. Condición: Gut. 214 S., Guter Zustand, ehem. Bibliothekenexemplar mit entspr. Stempel auf dem Vorsatzblatt, Einband leicht berieben, textsauber. -- Eine Gruppe von Händlern und kleinen Handwerkern flieht mit ihren Familien aus Angst vor den Bomben in den Keller. Hier betreiben sie weiter ihre Geschäfte, richten sich ein und versuchen Kontakt mit der Außenwelt zu halten. Aber sie werden zunehmend isoliert, die Welt außerhalb verliert ihre Konturen . (Rückentext) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Publicado por Sauerländers Verlag , Frankfurt / M. , 1983, 1983
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch , guter Zustand , 270 S.
Publicado por Stuttgart u. Wien, Roth, 1900
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. VII, 104 SS. Einband etwas fleckig. Ecken und Kanten leicht berieben. Alte sachkundige Anmerkungen von alter Hand in Tinte, teils auch Bleistift. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustriertes Original-Leinen.
Idioma: Inglés
Publicado por Deutscher Taschenbuch, Munchen, 1969
Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino Unido
EUR 2,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Reprint. 151 pages, edges browned, text in German.
Publicado por München, Carl Hanser., 1987
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito301 Seiten. Original-Leineneinband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg Dezember, 1988
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, TB, Softcover, OLeinen, guter Zustand, 345 S., Abb. u. Notenskizzen, 8° ISBN3-499-12430-0 Die Sorgen eines angehenden Hausvaters, Der eine u. die anderen, Im Gefängnis, Nach Schuberts Austritt aus dem Konvikt, Der Wanderer, Arbeit u. Werk, . 350 gr.BN26034.
Publicado por München Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv), 1978
ISBN 10: 342301363X ISBN 13: 9783423013635
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito249 S., Illustr. OBrosch., EA. als Taschenbuch., Schnitt etwas angestaubt., Unterschnitt mit Mängelstrich., Insgesamt OK., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.