Idioma: Alemán
Publicado por B.G. Teubner Verlag;, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Sechste Auflage. 248 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Verlag Technik, Berlin 1959,, 1959
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, 214s., ? [LSC13,2b] Deu 400g.
Publicado por Rudolf A. Lang Verlag, 1949
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag VIII 184 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband geringe Textanmerkungen mit Bleistift Deutsch 300g.
Publicado por Leipzig, 1916
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 48 S., 23 cm, Einband staubig, Rücken mit Läsur, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Pössneck/Thür., Rudolf A. Lang., 1949
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 168 S. Gebunden. Gebraucht. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin VEB Verlag Technik, 1959
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage, 215 S., orig. Leinen ; mit zahlreichen Formeln ; Namen-Etikett auf Vorsatz, sonst guter Zustand ;
Publicado por Teubner 1964 Leipzig, 1964
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 6. Aufl. 20,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 248 S. / Sprache: deutsch / 435 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf vorderem Innendeckel, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Idioma: Alemán
Publicado por Pössneck, Rudolf A. Lang Verlag, 1949
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 160 S. q01938 '#MRIX' Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Pössneck, Rudolf a. Lang Verlag, 1949
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 168 S. q01937 '#MRIX' Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Arbeitsgemeinschaft Thüringischer Verlag Verleger Rudolf A. Lang Verlag. Pössneck, 1949
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. VIII, 168 S. mit 40 Abbildungen. Ecken lt. angestossen, Seiten nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por IGN, München, 1992
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Hrsg. und mit einer Einführung von Gert Schubring. München, IGN 1992. XXII, 114 S. OKart. Algorismus, 7.- Edition eines Manuskriptes von Fritz Chemnitius (1930).- Gut erhalten.
Publicado por Jena: Biedermann., 1929
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 46,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito191 S. Interims-Karton der Zeit mit handgeschriebenem Rückentitel, unbeschnitten. Einband leicht berieben, Eigenvermerk auf Innendeckel und Frontispiz-Porträt verso, papierbedingt leicht gegilbt, unbeschnitten, stellenweise mit leichten Fingerspuren, sonst gut. Mit einer Vorbemerkung des Verfassers, einem Frontispiz-Porträt nach einem Original aus dem Stadtmuseum Jena (W. Rolfinck) und weiteren Abbildungen auf Tafeln nach sw Photographien, Faksimiles und historischen Darstellungen. Inhalt: I. Anfänge der Chemie. II. Die Chemie als Nebenfach der Medizin. III. Die Chemie als selbständiges Lehrfach. IV. Die chemischen Institute. V. Dozentenverzeichnis. VI. Literaturnachweise. VII. Vorlesungsankündigungen.
Publicado por Jena:, 1929
Librería: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito191 S. OBr. Deckel, Frontispiz, Titel und Inhaltsverzeichnis in der oberen Hälfte mit altem Wasserschaden, Wasserrand, fleckig, Rest sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Lang, 1949
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 168 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Abweichendes Cover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Jena Verlag der Frommannschen Buchhandlung Biedermann 1929
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 56,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 192 Seiten in Leinen gebunden, Schnitt stockfleckig, sonst gut bis sehr guter Zustand , Versand in D 5,50 ?
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Verl. Technik, Berlin, 1957
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-252-4/8-00235129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Publicado por Rudolf A. Lang Verlag, 1949
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 1Band 182 S. Ecken, Rücken u. Kanten bestoÃen, Deckel u. Rückdeckel gebogen, schiefgelesen, Seiten verdunkelt, Buchschnitt oben farbig grüner melierter Pappeinband mit Leinenrücken.
Publicado por Rudolf A. Lang Verlag, Pössneck/Thür., 1949
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ausreichend. 1. Aufl.;. 8° 167 Seiten, 40 Abbildungen; Orig.-Halbleinen; 270g; [Deutsch]; Einbandkanten berieben; Ecken bestoßen, Innengelenk leicht angerissen; papierbedingt gebräunt, die letzten 6 Seiten am oberen Rand wasserfleckig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Publicado por Rudolf A. Lang Verlag, Pössneck/Thür., 1949
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.;. 8° 184 Seiten; Orig.-Halbleinen; 280g; [Deutsch]; papierbedingt gebräunt, kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Publicado por B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1959
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4. Aufl.;. 8° 215 Seiten; Orig.-Leineneinband mit Griffschutz; 360g; [Deutsch]; Schutzumschlag fehlt; geringe Gebrauchsspuren 4. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Publicado por Arbeitsgemeinschaft Thüringischer Verlag Verleger Rudolf A. Lang Verlag. Pössneck/Thür. 1949., 1949
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband mit Leinenrücken, 168 Seiten, 21,2 cm x 15,2 cm, mit 40 Abbildungen, leicht angestaubt, insgesamt gedunkelt, erste Innenseite herausgeschnitten, Ecken und Kanten berieben, Ecken leicht gestaucht, auf vorderem Einband kleine kaum sichtbare Abschabung von ca. 2x1cm 118 Fragen und Antworten in Form von Definitionen, Beweisen und zahlreichen vollständig durchgerechneten Beispielen aus der Infinitesimalrechnung zur Wiederholung und zur Prüfungsvorbereitung für Studierende sowie zum Gebrauch für die Praxis in deutscher Sprache.
Idioma: Alemán
Publicado por Pössneck, Lang,, 1949
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 168 S. Einband berieben, gebräunt, angeschmutzt und fleckig. Bauchbinde mit Verlust und Einrissen sowie gebräunt. Papierbedingt gebräunt. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 x 16 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag mit Bauchbinde.