Frey wyssling (145 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier Publishing Company 1953

    0444402470 / 9780444402479

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,42

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to the spine; fading and shelf wear to exterior; in good condition with clean text and tight binding.

  • Editorial: Harvard University Press

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Ex. Library, Copyright Date: 1957 Sm Quarto, 1957, PP.112,B & W Photos, Text Figures. B & W Photos, Text Figures (ilustrador).

  • Editorial: Elsevier, Amsterdam 1953

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good with no dust jacket. 2nd English Translation Edition. Translation intended for students attracted to the field: fundamentals of submicroscopic morphology, fine-structure of protoplasm and of protoplasmic derivatives, 411 pages. Pocket and spine label neatly removed, library bookplate on front pate

  • Editorial: Ann Rev Plant Physiology 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,92

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 1, pp. 169-182, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Editorial: Elsevier 1953

    • Tapa dura

    Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. 2d English ed. 411 pp. 6 1/8 x 9 1/8. Black cloth covered boards, stamped in gold on front and spine. No dj. Ex coll lib with typical markings.

  • Editorial: Harvard University Press, Cambridge, MA 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de AmericaWalk A Crooked Mile Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Green Cloth. Condición: Very Good. No DJ. First Edition. Hard Cover. Near Fine/No Jacket. First Edition. 7x10. SCI007392,LIVEZEY hunter grn hb tad rubbed head/heel of spine, owners scrawled initials to inside front board, o/wise glossy pgs are fine and bright 112pp, submicroscopic structure of protoplasm, biophysics.

  • Editorial: Elsevier 1965

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Ex Library with stamps/labels, etc. Jacket taped to pastedowns, 377pp with B&W illustrations.

  • Editorial: Zürich : Büchergilde Gutenberg 1945

    • Tapa dura

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: gut. 295 S., Abb., 24 cm, Leineneinband leicht berieben, Vorblatt mit handschr. Vermerk. Sprache: Deutsch.

  • Editorial: Elsevier 1953

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Verlag; 1955

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 244 Seiten; geschnitten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Seiten sin

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. Mit 90 Textabbildungen, 244 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem A

  • Editorial: Verlag von Gebruder Borntraeger 1938

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,95

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1938. No edition remarks. 317 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Red cloth. Library copy, with expected inserts and inscriptions. Black and white illustrations throughout. Clean pages with mild tanning throughout. Tightly bound with visible thumb-marking throughout. Previous owner's inscription t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York [u.a.], Elsevier, 1948

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, , AlemaniaAntiquariat J. Kitzinger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 32,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°, OLwd. VIII, 255 S. Seiten und Vorsätze papierbedingt stark gebräunt; Einband an Ecken teils minimal bestoßen; kleiner Besitzvermerk auf vorderem Vorsatz; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

  • Editorial: elsevier 1953

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,48

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. second english edition,hardback book in near fine condition,dust jacket is very good,missing half inch chip,top of spine & 1.5 inch chip top of back panel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wien ; New York : Springer 1973

    3211811397 / 9783211811399

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,80

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 106 p., ill. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.

  • Editorial: Harvard University Press

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (cytology, cells, science) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Verlag; 1955

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover-Großformat. Condición: Gut. 244 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech

  • Editorial: Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsanstalt

    • Tapa dura

    Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. Pp. 192, 25 illustr., bibliogr., refs., pers. name index. Hardbound, orig. boards. Very good.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zürich : Büchergilde Gutenberg 1949

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., umgearb. Aufl. 288 S. : mit 66 Abb. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Vorsatz mit Notizen des Vorbesitzers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

  • Editorial: North-Holland Publising, Amsterdam. 1952

    • Tapa dura

    Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,59

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 8vo, hardcover. Board corners slightly bumped, else vg condition; dj moderately soiled, lightly edge-worn w/ pea-sized nick to rear of spine, otherwise good. 552 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam [u.s.w.], Elsevier 1953

    • Tapa dura

    Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , AlemaniaBibliotheca Botanica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,88

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 2. English ed. 23,5 cm. VIII, 411 S. mit 181 Ill. u. 32 Tabellen. Original Leinen (Hardcover). Gut erhaltenes Exemplar. [Berlin: Bornträger 1938].

  • Editorial: Elsevier Pub.

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. Copyright Date: 1948 Sm Quarto, , PP.255, Very Good In Chipped and Worn Jacket Dust Jacket, Edge Chipped And Worn Jacket. B & W Photos, Text Figures (ilustrador).

  • Editorial: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft (Große Naturforscher, Band 44), Stuttgart, 1984

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    fester Einband. 192 S. ill. OPp. 1. Aufl. Name von (Peter) SITTE auf Vorderdeckel; sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3804706959.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam, North-Holland Publishing, 1952

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, , AlemaniaAntiquariat J. Kitzinger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,60

    Envío por EUR 32,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°, OLwd. XII, 552 S. Deformation and flow. - Kleiner Besitzvermerk auf vorderem Vorsatz; Einband mitunter gering berieben; Seiten papierbedingt leicht gebräunt; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.

  • Más imágenes

    Editorial: Einaudi

    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,39

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

    • Tapa blanda

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,35

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (S. A. Gegenbaurs morph. Jb. Lpzg. 124) 1978. S. 455 - 457. br. -2).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1984

    3804706959 / 9783804706958

    • Tapa dura

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,90

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Autobiographische Erinnerungen. Grosse Naturforscher Band 44. 192 Seiten. mit 25 Abbildungen. ISBN: 3804706959. Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. Stuttgart. 1984. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

    • Tapa blanda

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,70

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (S. A. Gegenbaurs morph. Jb. Lpzg. 124, 3) 1978. S. 455 - 457. br. -2) -Sonderabdruck-.

    • Tapa blanda

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,75

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (S. A. The J. of Biophysical and Biochemical Cytology Vol. 6, No. 3) 1959. S. 537 - 538. m. zahlr. Abb. br. -3) -Sonderabdruck-.

    • Tapa blanda

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,75

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Physiology (S. A. Aust. J. Sci. Vol. 29, No. 12) (o. J.) S. 458 - 461. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2/3) -Sonderabdruck-.