Frank wilstach (147 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Omnigraphics Inc 1990

    1558888470 / 9781558888470

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Omnigraphics Inc 1990

    1558888470 / 9781558888470

    • Tapa dura

    Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    GALE 1981 REPRINT (1924).

  • Editorial: Coles Publishing

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Garden City Publishing Co., New York 1926

    • Tapa dura

    Librería: Legacy, Sussex, NJ, Estados Unidos de AmericaLegacy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Bound in lightly soiled orange cloth with black titles. Some light foxing to prelims on either side of the frontis, o/wise internally clean. A decent reading copy.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Frank A. Munsey Company Publisher, New York 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single Issue magazine. Condición: Good. First Edition. New York: The Frank A. Munsey Company Publisher. 1936. First Edition. Pulp magazine. Pictorial wrappers [about 7" x 10"], 144 pages, illustrated. Ared White, Frank Richardson Pierce, Allan Vaughan Elston, George F. Worts, Lt Com Geo. / George O. Noville, Stookie Allen, Max B

  • Editorial: Bonanza Books

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Bonanza Books

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Grosset & Dunlap Publishers, N.Y 1924

    • Tapa dura

    Librería: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, Estados Unidos de AmericaZiern-Hanon Galleries

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. 578 pages. Blue cloth binding. First blank page water stained. Writing on back of front cover. Gilded lettering on first blank page. Top and bottom edges of spine are lightly creased. All 4 corners of vinding are lightly bent and frayed. All around a great book in good condition. Pictures upon request. Si

  • Editorial: Bonanza n.d., New York

    • Tapa dura

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,77

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good (No Jacket). Reprint of second (1924) edition. Minor dustsoiling to page edges.

  • Más imágenes

    Editorial: The Sun Dial Press, Inc., Garden City, NY 1937

    • Tapa dura

    Librería: The Avocado Pit, Staunton, VA, Estados Unidos de AmericaThe Avocado Pit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Reprint. Photoplay edition with glossy photo endpapers with montage of movie scenes starring Gary Cooper. Covers soiled. Bookplate on inside front cover. ; 12mo 7" - 7½" tall; 304 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Gorset and Dunlap 1924

    3487048493 / 9783487048499

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Merchant Means, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaMerchant Means

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. New York: Gorset and Dunlap, 2nd edition, 1924. Book is in good condition. A great resource book or great for your collection.

  • Editorial: The Sun Dial Press 1937

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Hardback. No dustjacket. Early reprint edition Photoplay edition with glossy photo endpapers with montage of movie scenes starring Gary Cooper. Tight sound copy in Good condition. No Signature.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1026087023 / 9781026087022

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1026086388 / 9781026086384

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Little, Brown, and Company, Boston 1924

    • Tapa dura

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. printed in 1930. Name written on front free end paper. SHaken.; Ex-Library; 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.

  • Editorial: Little, Brown & Company, Boston 1924

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Cover is worn and ripped on spine. Pages are clean, tight and browning. Prior owner's name in book. Size: 8vo - 7¾" - 9¾". Ex Libris.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    102560587X / 9781025605876

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025603192 / 9781025603193

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259464651 / 9780259464655

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Doubleday & Company, Inc. 1926

    • Tapa dura

    Librería: BMV Bookstores, Toronto, ON, CanadaBMV Bookstores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. hardcover with no dust jacket. loose binding. foxing along page edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015570046 / 9781015570047

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,07

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: The Sun Dial Press, Inc., Garden City, New York 1937

    • Tapa dura

    Librería: Burke's Books, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaBurke's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,98

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Photoplay edition with glossy photo endpapers with montage of movie scenes starring Gary Cooper. Orange covers w/black titles. Corners bumped, rubbed, ends of spine a little rubbed. Binding very good, pages very good. In fair jacket with edge wear, chunks missing

  • Editorial: Gale Research Co., Detroit, MI 1981

    • Tapa dura

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. No Jacket. Facsimile. Facsimile reprint 1981 of original 1916 edition. Published by Gale Research Co. Hardcover in full cloth with bright gold lettering on the spine, no DJ as issued. Condition new , square tight and crisp book, no edgewear, no markings of any kind, no names, no underlinings, no highli

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259580996 / 9780259580997

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259464651 / 9780259464655

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,43

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1026084253 / 9781026084250

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Grosset & Dunlap 1924

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,18

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1924. Revised edition. 577 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding slightly loose. Water staining at rear. Boards have moderate shelf wear with some rubbing, fraying and corner bumping. Some moderate marking

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331574128 / 9780331574128

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015570046 / 9781015570047

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,42

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1936

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,03

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 262, No. 6. Pulp magazine. [Edited by Albert J. Gibner.] Cover art V. E. Pyles for "The Devil's Paint Pot" (novelette) by W. C. Tuttle. Includes "White Adventure: The Sturdy Little Tub" by Lt. Com. George O. Noville; "The Wildcatter" (pt. 1 of 3) by Ted Copp; "Death Rides the Wind"