Frank thieß (Más de 1800 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Europaischer Buchklub, Stuttgart
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. Book Is In Very Good Condition, Clean, Tight And Square. With Little Shelf Wear. No Markings. Leather Spine. Busch, Wilhelm M. (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Im Bertelsmann-Lesering 1955
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,92
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 12mo. Dk. green bds., beige leather bkst., gilt lettering, lines, designs on dk. green and black, edges cracked, repaired, sm. chips to tops of hinges. Ribbon bookmark. Illus. 318pp. Contents VG. IN GERMAN.
Editorial: The Bobbs-Merrill company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Philipp Reclam Jun., Leipzig 1942
- Tapa blanda
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 0,87
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Schlecht. Ohne Schutzumschlag. Der Tenor von Trapani: Novelle, 74 Seiten, (Reclam),Buch ist völlig ein- bzw. angerissen, stark vergilbt, Buchdeckel ist völlig zerfleddert und fleckig.
Más imágenesEditorial: Europaischer Buchklub 1952
- Tapa dura
Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, Estados Unidos de AmericaBookshop Baltimore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,48
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. No Dust Jacket. ; Written in German. Cloth hardcover has rubbing and some chipping at the spine. 710 pages. About Enrico Caruso, the opera singer.
Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek 1955
- Tapa blanda
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito184 S. rororo Taschenbuch 148. Hln. Altersbedingt heftig gebräunt.
Editorial: Alfred A. Knopf 1927
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,25
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Bo…ok.
Más imágenesEditorial: Gustav Kiepenheuer 1931
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Orange cl., black lettering, orange lettering on black, plus lines on bkst., 1/2" tear to top front hinge. Bookplate inside front cover. Name ffep. 573pp. 121. - 140. Tausend.
Más imágenesEditorial: Berlin: Paul Zsolnay 1938
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Brown cl., gilt lettering, lines, bkst. faded, chipped along top edge, front hinge cracked, repaired. Fold-out map. Maps. 513pp., sl. damp staining bottom edge. With Verzeichnis der Quellen. 21. - 28. Tausend. Contents very clean and solid. FIRST NOVEL.
Editorial: Hamburg:, Rowohlt, 1952
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 200 S., 8°, HLn/Br. rororo 62. Einband fingerfleckig. (LV R6 IV). Band.

Editorial: Hamburg: Zsolnay, 1956 1956
- Tapa dura
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThieß, Frank, 1890-1977. Caruso : Roman einer Stimme. Hamburg: Zsolnay, 1956, Ungekürzte Jubiläumsausgabe, Neuauflage, 719pp., badly torn and chipped dust-jacket with some loss of text on rear panel at top, worn but good thick red cloth, faded at top of cover, a bit soiled, pages somewhat warped, still good reading copy. Buch 1.… Neapolitanische Legende - Buch 2. Caruso in Sorrent - Thiess, Gesammelte Werke in Einzelausgaben.
Editorial: Bertelsmann Lesering 1955
- Tapa dura
Librería: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, AlemaniaMartin Greif Buch und Schallplatte
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut.
Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1952
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 S Taschenbuch, bedruckter Leinenrücken, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt, Eintrag auf Vorsatz.
Editorial: Rowohlt 1961
- Tapa blanda
Librería: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, AlemaniaMartin Greif Buch und Schallplatte
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Papier altersbeding braun.
Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito183 S Taschenbuch, bedruckter Leinenrücken, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.

Idioma: Alemán
Editorial: Rowohlt Verlag rororo
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,87
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 183 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Rowohlt Verlag rororo
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,87
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 200 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,87
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 284 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Fischer Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 208 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Idioma: Alemán
Editorial: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 284 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 189 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Editorial: Fischer, Frankfurt 1958
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 209 S.
Editorial: Bertelsmann, Gütersloh 1955
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 317 S 19,2x12cm, OHldr, farbiger Kopfschnitt, SW-Fotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Editorial: J. Engelhorn Verlag, Stuttgart 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBand 1000 143 S 17,8x12cm, OLn geprägt, Gebrauchsspuren.
Editorial: Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausgabe 525 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Editorial: Bertelsmann, Gütersloh 1955
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 317 S 19,3x12,2cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.

Editorial: 1.-10.Tsd. Zsolnay, 1934
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 298 S., 19,5cm, OLn (Ecken berieben, angestaubt, am Einband hinten fleckig) Sprache: Deutsch.
Editorial: Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 1955
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 S.; Ppbd. mit Kunstlederrücken; 12x19cm. Rücken u. Schnitt gedunkelt; sonst sehr guter Zustand.
Editorial: Seewald Verlag, Stuttgart 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Guter Umschlag. 308 S. Size: 425 g. Buch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.