Francis packard (459 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: The Pennsylvania Hospital 1957
- Tapa dura
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Printing. Inscribed to the former owner by the medical staff of Pennsylvania Hospital in 1958. 163 pages. Light wear to the dust jacket.
Idioma: Inglés
Editorial: The Pennsylvania Hospital 1938
- Tapa dura
Librería: Blair Books & Antiques, Spring, Estados Unidos de AmericaBlair Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Clean unmarked book.
Idioma: Inglés
Editorial: Sprague's Journal Of Maine History, Dover Foxcroft, Maine 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Diamond Island Books, Gorham, Estados Unidos de AmericaDiamond Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Green cloth with black lettering. Previous owner's name on front end paper. A couple faint spots on front cover, very light rubbing at extremities. Contents clean tight and bright. PayPal accepted.

- Tapa dura
Librería: School Haus Books, Saginaw, Estados Unidos de AmericaSchool Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1970 hardcover published without jacket/slight wear on the cover/clean & unmarked.
Idioma: Inglés
Editorial: Paul B. Hoeber, New York 1936
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,28
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Softcover journal, VG, essays of William Withering Part I, history of electrocardiography, aneurysm, deceased diseases, ads, book reviews, illustrated, about 90pps.

Editorial: augustus M. Kelley 1970
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,70
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 334 pages. Ex-library with typical marks, light wear, pages toned; a good sound binding. No jacket. 1970 reprint of 1924 book. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: History; ISBN: 0678037590. Inventory No: 196792.
Argosy All-Story Weekly. February 10, 1923.
Carolyn Wells; Frank L. Packard; Georges Surdez; Charles Alden Seltzer; Kenneth Perkins; Charles Francis Coe; H. Bedford-Jones; Olive McClintin Johnson; Roland Krebs; Eric Howard; et al.
Editorial: The Frank A. Munsey Co. 1923
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingle Issue Magazine. Condición: Very Good. original wraps show minor wear, tear, chipping. pages tanned and clean. in excellent shape for age.
The Pennsylvania Hospital of Philadelphia, from 1751 to 1938, Continued to 1956
Francis R. Packard; with a Continuation of the Account to the Year 1956 by Florence M. Greim
Editorial: The Pennsylvania Hospital 1956
- Tapa dura
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Very Good. The Pennsylvania Hospital, copyright 1938, Second Printing 1956. 163 pages. Illustrated. 10 x 7.5", hardcover, dj. Owner name (medical historian Charles Rosenberg), small dj tear, text clean, tight, Very Good/Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Paul B. Hoeber, New York 1936
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,11
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Softcover, essays about personalities of the Oxford Medical School 1700-1880, John Hunter, William A. Greenhill, unknown medical works in the Vatican Palatine, early Kentucky medical literature, anatomies in 17th c. England, role of the Nestorians as the connecting link b…etween Greek and Arabic medicine, ads, book reviews, over 100pps, John Abercrombie portrait for framing, illustrated, VG.

The School of Salernum = Regimen Sanitatis Salernitanum
Garrison, Fielding Hudson; Harington, John; Packard, Francis R 1870-1950
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The School of Salernum = Regimen Sanitatis Salernitanum
Garrison, Fielding Hudson; Harington, John; Packard, Francis R 1870-1950
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The School of Salernum = Regimen Sanitatis Salernitanum
Garrison, Fielding Hudson; Harington, John; Packard, Francis R 1870-1950
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,94
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: The Library Company of Philadelphia, Philadelphia 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. First Edition. Gray wraps, booklet, lettered in black. Mild handling wear. 21 pp. Spot on p. 5 slightly bleeds through to the next several leaves, purely cosmetic. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editorial: Engle Press, Philadelphia
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. Offprint. Cover margins are very slightly browned. Formerly folded in half vertically. ; Reprinted from 184th Annual Report, Pennsylvania Hospital, Philadelphia. Loose plate, from another source, of the Administration Building, Philadelphia General Hospital.
Editorial: Augustus M. Kelley
- Tapa dura
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. reprint. 334 pages, previous owner's book plate, very clean, tight copy.
Editorial: Engle Press, Philadelphia 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: with no dust jacket. No Dust Jacket. First Edition. Soiled; Remains of removed bookplate on the front end cover.
Editorial: Sprague's Journal of Maine History, Dover-Foxcroft, ME 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,56
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Stories of Sir William Pepperrell, Sir William Phips, and James Sullivan; as well as a "Bit of Old England in New England" being the story of Dr. Silvester Gardiner, the Founder of the Gardiner Family in Maine. Illustrated, 89 pages. Minor edge wear, school stamp on flyleaf, pages…lightly age-toned. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Text-Book of Diseases of the Nose, Throat and Ear. Book.
Editorial: Engle Press, Philadelphia 1938
- Tapa dura
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. -----Brown covers, cloth spine with paper label on the cover, book is 10" x 7 1/2". 133 pages with photos and other illustrations.VERY GOOD CONDITION,sp;od c;eam bppl. wotj ma,e amd 1960 date on flyleaf- - no dust jacket.

Editorial: The Pennsylvania Hospital 1957
- Tapa dura
Librería: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, Estados Unidos de AmericaChris Korczak, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,12
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Minimal shelfwear. I note every flaw I find, so buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,95
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 356.

Editorial: Paul B. Hoeber, Inc, New York 1925
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Limited Edition. Number 280 of this limited edition of 1050 copies. Biography of the Seventeenth Century physcian Guy Patin - his youth and education at the University of Paris, his work as a member of La Faculte de Medecine de Paris, his home life and literary interests, his professional o…pinions, his later years, etc. Illustrated. Has light edge wear and exterior soils, ink notes on rear endpaper, foxing on endpapers. Book.
Editorial: Philadelphia 1957
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. hardback in very good condition with good dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Annals of Medical History; 2. Book.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Annals of Medical History; 1. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Engle Press, Philadelphia 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. very good hardcover; a nice copy in original tan boards, paper label titles on front, cloth spine; light wear; illustrated throughout; extra heavy page stock; ; SATISFACTION GUARANTEED; ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 7 x 10". Illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Paul B. Hoeber 1924
- Tapa dura
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Very Good. Paul B. Hoeber, New York, reprinted, with additions, from Annals of Medical History (Volume IV, Nos. 2, 3 and 4), Published December, 1924. 9 of 1050 copies. Xviii, 334 pages. Illustrated. 8.25 x 5.5", hardcover, no dj. Author presentation: 'With much love from Frank, Xmas '24'. Owner name… (medical historian Charles Rosenberg), cover bit rubbed, no dj, text clean, tight, VG/none.