EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. softcover book in very good shape, very light wear to cover and book edges.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,67
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. On the Motions of an Oscillating System Under the Influence of Flip-Flop Controls. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin; Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1986
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. In deutscher Sprache. 15 x 20,5 cm pages.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Publicado por Wolfenbütteler Verlagsanstalt 1948, 1948
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft 123 S. Zustand : gut.
Publicado por J. Gronemann Walsrode 1973, 1973
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 52 S. guter Zustand.
Publicado por München: Weismann 9 Auflage, 1984
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 8°, 103 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ordentlich.
Publicado por Berlin, Springer-Verlag, 1967
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library, with the usual ownership markings; otherwise very good condition. . 630p. Illus. Volume 3/2 only. Articles in English. (Encyclopedia of physics/Handbuch der Physik; vol./Band XLIX/2).
Publicado por Berlin, Springer-Verlag, 1959
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library, with the usual ownership markings; otherwise very good condition. . 601p. Illus. Articles in English or German. (Encyclopedia of physics/Handbuch der Physik; vol./Band LII: Astrophysics III).
EUR 12,94
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1992
ISBN 10: 3548227325 ISBN 13: 9783548227320
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 271 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Berlin : Aufbau-Verlag, 1998, 1998
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Flügge, Manfred, 1946-. Meine Sehnsucht ist das Leben. Eine Geschichte aus dem deutschen Widerstand. Dokumentar-Roman. Berlin : Aufbau-Verlag, 1998, 250pp., small PAPERBACK, worn but good used copy, some light foxing. 9783746613345 ISBN 3746613345.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently Published, 2018
ISBN 10: 1731376243 ISBN 13: 9781731376244
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Pergamon Press, London, 1954
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1954 Edition. This is a near fine, unmarked, hardcover first edition copy in a near fine mylar protected DJ, gray spine.
Idioma: Alemán
Publicado por Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1971
ISBN 10: 3781500330 ISBN 13: 9783781500334
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 168 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2003, 2003
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlügge, Manfred, 1946-. Heinrich Schliemanns Weg nach Troia. Die Geschichte eines Mythomanen. München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2003, 298pp., small PAPERBACK, very good. Heinrich Schliemann selbst hat sein Leben als die Geschichte eines Kindheitstraumes erzählt, der sich durch Glück und Beharrlichkeit auf das Schönste erfüllt hat. Der weltweit investierende und immer und überall erfolgreiche Geschäftsmann wurde durch die Ausgrabung von Homers Troia weltberühmt. Gräbt man in seinem eigenen Leben nach, so sieht man bald: Er hat die Wahrheit einer Legende, einer Dichtung nachgewiesen, aber indem er es tat, hat er zugleich sein eigenes Leben legendenhaft verklärt. Doch er war kein gewöhnlicher Lügner, sondern ein Mythomane, eine Gestalt wie von E. T. A. Hoffmann erdacht. Aber er war kein Träumer. Er suchte nicht die Blaue Blume, er handelte mit Indigo. Er kannte die Kurse und die Routen, die Börsen und den Weltmarkt und hatte doch die Seele eines Dichters. »Flügge definiert Heinrich Schliemann als modernen Weltenbürger und Mythomanen, eine Art Chimäre zwischen Dichter und erdichteter Figur. Und er tut das mit so viel Charme, lakonischironischen Kommentaren und in gefälligem Stil, dass seine Biografie zum spannenden Lesevergnügen wird.« (Nordwest-Zeitung, Oldenburg). 9783423340250 ISBN 3423340258.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Berlin, de Gruyter., 1921
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9., mit besonderer Berücksichtigung der Kriegs- und Nachkriegszeit umgearbeitete 23 cm. XII, 863 Seiten. Halbleinen. Vorderes Außengelenk leicht angeplatzt. Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Mit einigen Bleistiftanmerkungen im Text. Achtung, kann wegen des Gewcihts von 1,5 kg nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 4,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Wolfenbütteler Verlagsanstalt, 1948
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 123 S. im Format ca. 15 x 21 cm. Papier altersgebräunt, sonst geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren, guter Zustand. [NT-2] 400 gr.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.