Idioma: Inglés
Publicado por Herder and Herder January 1973, 1973
ISBN 10: 0816425736 ISBN 13: 9780816425730
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Very Good. Very light scuffing and cover wear, name and date inside front cover, clean, unmarked text.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 10,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Seabury Press, New York, 1978
ISBN 10: 0816421684 ISBN 13: 9780816421688
Librería: The Bookworm, Oroville, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade size paperback. Condición: Good. Description: This is number 109 in the Concilium series. Articles are: Charisms; Terminological Precision by Rene Laurentin. The Hour of Charisms; The Development of the Charismatic Movements in America. By Claude Gerest. The Differentiation of Charism by Enrique Dussel. The Structure of Juridical and Charismatic Power in the Christian Community by Luigi Sartori. Charisms and Political Action by Raul Vidales. Discernment of the Spirit by Ladislaus Boros. Charism in the Social Expression of the Unpredictable Nature of Grace by Christian Duquoc. Plus two bulletins. BINDING/CONDITION: paperbound; Good condition. 8vo (9 inches tall). 117 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Hymns Ancient & Modern Ltd, 1988
ISBN 10: 0567300765 ISBN 13: 9780567300768
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback. This is a former college library copy but still in very good condition. All usual library markings with card folder on inside cover and a filing sticker taped on spine. Pages are clean and unmarked. One page has a corner crease. Covers show very minor shelf wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Idioma: Inglés
Publicado por Seabury Press, New York, 1979
ISBN 10: 0816401306 ISBN 13: 9780816401307
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Tan cloth, slight edge rubbing, lower corner with minor bump. X-library, with internal and external marks.; Concilium - Religion in the Seventies; Large 8vo 9" - 10" tall; 101 pages.
Idioma: Español
Publicado por Salvat, S.A. de Ediciones., 1979
ISBN 10: 847137563X ISBN 13: 9788471375636
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, titulado 'Itinerarios por Navarra: Montaña. Pamplona', es una guía turística que explora las rutas y paisajes de montaña en la región de Navarra, con un enfoque especial en la zona de Pamplona. Publicado en 1979 por Salvat, S.A. de Ediciones, el libro ofrece una visión detallada de la historia, el arte, la naturaleza y la economía de la región, acompañado de fotografías a color. Es una obra ideal para aquellos interesados en descubrir los encantos naturales y culturales de Navarra. EAN: 9788471375636 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Itinerarios por Navarra. Montaña. Pamplona Autor: Alfredo Floristan Editorial: Salvat, S.A. de Ediciones. Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Descubre los encantos de la Zona Media y la Ribera de Navarra con esta guía de viajes. Explora paisajes, pueblos y rincones llenos de historia y tradición. Con información detallada y fotografías a color, este libro te invita a recorrer y disfrutar de una de las regiones más fascinantes de España. Ideal para planificar tus próximas vacaciones o para conocer a fondo esta tierra llena de contrastes. EAN: 9788471375612 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Itinerarios por Navarra. Zona Media y Ribera Autor: Alfredo Floristan Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 166 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Convicciones y recuerdos es una biografía escrita por Casiano Floristán Samanes y publicada por Ediciones San Pablo. El libro, con 44 páginas, ofrece una mirada íntima a las convicciones y recuerdos del autor. Ideal para aquellos interesados en biografías y en la exploración de la vida y pensamientos de figuras destacadas. EAN: 9788428525206 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Convicciones y recuerdos Autor: Casiano Floristán Samanes Editorial: Ediciones San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 44 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro explora la historia de la Navidad, revelando los diversos aspectos de esta festividad y detallando los relatos de la infancia de Jesús. Además, examina las costumbres tradicionales de estos días festivos y destaca la literatura, el canto y la música que la adornan. La obra se compone de seis capítulos, acompañados de un prólogo, una breve conclusión y una bibliografía. Un análisis profundo de la evolución y el sentimiento que rodea a esta celebración universal. EAN: 9788428816977 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Las Navidades: Símbolos y tradiciones Autor: Casiano Floristán Samanes Editorial: PPC Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : En 'De domingo a domingo', Casiano Floristán ofrece una reflexión profunda sobre el evangelio dominical a lo largo del Año Litúrgico. Este libro, dirigido tanto a predicadores como a creyentes, explora el contenido del Año Litúrgico como guía para la vida cristiana en comunidad. A través de una exégesis cuidadosa, Floristán destaca temas principales y plantea interrogantes para renovar actitudes, convirtiendo esta obra en una valiosa contribución litúrgica y pastoral. EAN: 9788429311082 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: De domingo a domingo Autor: Casiano Floristán Editorial: Editorial SAL TERRAE Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por On Servicio de Publicaciones del Parlamento d
ISBN 10: 8487460003 ISBN 13: 9788487460005
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El libro 'El Parlamento o Cortes de Navarra' es una obra que explora la historia y la evolución del parlamento navarro. A través de diversos ensayos, se analiza la génesis del ámbito político-social de Navarra, su economía y la evolución de sus antiguas cortes. Se examina la estructura y las funciones del Parlamento de Navarra, así como su desarrollo a lo largo de una década. El libro ofrece una visión completa de la importancia del parlamento en la comunidad autónoma de Navarra. EAN: 9788487460005 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Parlamento o Cortes de Navarra Autor: Alfredo Floristán Samanes| Angel Martín Duque| Julio Caro Baroja| Manuel Rapun Garate| Javier Luis Fortún Pérez de Ciriza| Manuel Pulido Quecedo| Martín María Razquin Lizárraga| Moisés Bermejo Garde| Pablo Díez Lago Editorial: ed. Parlamento de Navarra Idioma: es-ES Páginas: 316 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Cristiandad, 1978
ISBN 10: 8470572334 ISBN 13: 9788470572333
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, escrito por Casiano Floristán, aborda el tema de la evangelización desde una perspectiva cristiana. Publicado en 1978 por Ediciones Cristiandad, forma parte de la colección 'Libro de Bolsillo Cristiandad' número 47. Con 216 páginas, el libro explora el ministerio y la actividad pastoral cristiana, ofreciendo una reflexión sobre la tarea de la evangelización en el contexto del cristianismo. EAN: 9788470572333 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La evangelización, tarea del cristiano Autor: Casiano Floristán Samanes Editorial: Ediciones Cristiandad Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Herder and Herder, 1973, 1973
ISBN 10: 0816425736 ISBN 13: 9780816425730
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. Pbk, 151pp, light bump to upper corner, otherwise appears unread and a fine, clean, tight and unmarked text.
Publicado por PAULINAS-PPC-REGINA-VERBO DIVINO, 1972
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Blue leather with silver lettering and ribbon marker. Nice bright, crisp and strong copy with no markings. 1129pp.
Idioma: Español
Publicado por Salvat, S.A. de Ediciones., 1979
ISBN 10: 847137563X ISBN 13: 9788471375636
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Itinerarios por Navarra: Montaña. Pamplona', es una guía turística que explora las rutas y paisajes de montaña en la región de Navarra, con un enfoque especial en la zona de Pamplona. Publicado en 1979 por Salvat, S.A. de Ediciones, el libro ofrece una visión detallada de la historia, el arte, la naturaleza y la economía de la región, acompañado de fotografías a color. Es una obra ideal para aquellos interesados en descubrir los encantos naturales y culturales de Navarra. EAN: 9788471375636 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Itinerarios por Navarra. Montaña. Pamplona Autor: Alfredo Floristan Editorial: Salvat, S.A. de Ediciones. Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre los encantos de la Zona Media y la Ribera de Navarra con esta guía de viajes. Explora paisajes, pueblos y rincones llenos de historia y tradición. Con información detallada y fotografías a color, este libro te invita a recorrer y disfrutar de una de las regiones más fascinantes de España. Ideal para planificar tus próximas vacaciones o para conocer a fondo esta tierra llena de contrastes. EAN: 9788471375612 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Itinerarios por Navarra. Zona Media y Ribera Autor: Alfredo Floristan Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 166 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Salvat, S.A. de Ediciones., 1979
ISBN 10: 847137563X ISBN 13: 9788471375636
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Itinerarios por Navarra: Montaña. Pamplona', es una guía turística que explora las rutas y paisajes de montaña en la región de Navarra, con un enfoque especial en la zona de Pamplona. Publicado en 1979 por Salvat, S.A. de Ediciones, el libro ofrece una visión detallada de la historia, el arte, la naturaleza y la economía de la región, acompañado de fotografías a color. Es una obra ideal para aquellos interesados en descubrir los encantos naturales y culturales de Navarra. EAN: 9788471375636 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Itinerarios por Navarra. Montaña. Pamplona Autor: Alfredo Floristan Editorial: Salvat, S.A. de Ediciones. Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa dura.
EUR 15,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 2010. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Light nicks, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 2010. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Light nicks, remains very good. . . . .
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Cristiandad, Libro de Bolsillo Cristiandad nº 47, 1978, Madrid., 1978
ISBN 10: 8470572334 ISBN 13: 9788470572333
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11. 222 pgs. Dedicatoria de anterior poseedor. 625287.
Idioma: Inglés
Publicado por Hymns Ancient & Modern Ltd, 1988
ISBN 10: 0567300765 ISBN 13: 9780567300768
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pbk, 137pp, an unread copy, excellent, clean, tight and unmarked, as new.
Idioma: Inglés
Publicado por T & T Clark., Edinburgh, 1988
ISBN 10: 0567300765 ISBN 13: 9780567300768
Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. First Thus. softcover, 137 pages, near fine.
Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. First Thus. softcover, 111 pages, near fine.
Publicado por Seabury (1979) New York, 1979
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritox-lib. with all attendant defects o/w a good working copy hardbound Lightly soiled.
Idioma: Español
Publicado por 1988. Ed. Verbo Divino., 1988
ISBN 10: 847151558X ISBN 13: 9788471515582
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 507 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. La consulta inmediata en cuestiones teológicas y pastorales se hace imprescindible. Este diccionario tiene en cuenta estas necesidades y desarrolla de forma sencilla y breve 373 conceptos. AL final de cada uno de ellos tiene una bibliografía básica interdisciplinar en torno a las grandes cuestiones de la acción pastoral.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 29,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Concilium has long been a household-name for cutting-edge critical and constructive theological thinking. Past contributors include leading Catholic scholars such as Hans Küng, Gregory Baum and Edward Schillebeeckx, and the editors of the review belong to the international "who's who" in the world of contemporary theology.Published five times a year, each issue reflects a deep knowledge and scholarship presented in a highly readable style, and each issue offers a wide variety of viewpoints from leading thinkers from all over the world.