Fleury mathieu (72 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (72)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: AdA éditions, Varennes, QC, Canada 2003

    2895651930 / 9782895651932

    • Tapa blanda

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,63

    Envío por EUR 15,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very goodcondition. Light wear. Binding tight, pages clean. Picturesavailableupon request. AP.

  • Idioma: Español

    Editorial: Paraninfo, España 1963

    • Tapa dura

    Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, EspañaLIBRERÍA SOLÓN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. Traducción José María Fernández Arin. Tapa dura con sobrecubierta ilustrada. Libro en excelente estado. Las sobrecubiertas reparadas en bordes con cinta adhesiva, pero sin perdidas.

  • Editorial: Zanichelli, Bologna 1964

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Piccole mende alla sovraccoperta, interno perfetto. / Bologna Zanichelli cm.17x24, pp.334, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Masson / Eyrolles, Paris 1991

    • Tapa dura

    Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 37,70 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. 3ème Édition. 568 pages (C.558).

  • Editorial: Eyrolles 1966

    • Tapa dura

    Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Ref.A12321. 16x25. 346 pág. Encuadernación de la editorial. 38-H Ciencia Sin categorizar.

  • Editorial: Eyrolles, Paris 1962

    • Tapa dura

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Grey cloth, cond, corners sl bumped, in chipped acetate dj. Text in French. xhips missing from acetate dj.; Large 8vo 9" - 10" tall; 524 pages.

  • Editorial: Éditions Eyrolles, Paris 1957

    • Tapa dura

    Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,45

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rigide. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 552 pages; Avec figures. Dans la série physique générale et expérimentale.; Couverture rigide toilée. Plats souillés. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.

  • Editorial: , Zanichelli 1966

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata,sporca e ingiallita, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Fisica generale e sperimentale 4". 570 Buono (Good) . Book.

  • Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    598 pp. Tela. Buen estado. Ilustrado con figuras.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Eyrolles Paris Paris 1956

    • Tapa dura

    Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,00

    Envío por EUR 27,10 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. 530 Seiten. Der Buchdeckel ist etwas befleckt. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB880 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 992.

  • Editorial: , Zanichelli 1964

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata,sporca e ingiallita, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Fisica generale e sperimentale 2". 551 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , Zanichelli 1964

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 1. Copertina cartonata,sporca e ingiallita, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Fisica generale e sperimentale 6". 566 Buono (Good) . Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Eyrolles, Paris 1962

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 3rd ed. Paris, Eyrolles 1962. gr.8°. Many figs. 322 p. OCloth. (back slightly browned, otherwise in good condition).- Physique Generale et Experimentale.

  • Editorial: , Zanichelli 1966

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 1. Copertina cartonata,sporca e ingiallita, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Fisica generale e sperimentale 5". 566 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: Editions Eyrolles 1958

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Sovracoperta leggermente strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Idioma: Español

    Editorial: Paraninfo, Madrid 1964

    • Tapa blanda

    Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, EspañaE y P Libros Antiguos

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 60,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Firma ant. prop.

  • Editorial: Paris - 1954 1954

    • Tapa dura

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Editions Eyrolles, Paris - 1954, Physique générale et expérimentale d'après le traité de J. Lemoine et A. Blanc, 16x24,50 cm, relié, 524 pages, feuille volante errata jointe Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ada 2005

    2895652503 / 9782895652502

    • Tapa blanda

    Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,68

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Eyrolles, Paris 1960

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 2nd ed. Paris. Eyrolles 1960. gr.8°. Many figs. 530 p. OCloth. (stained).- Slightly browend, otherwise inside in good condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ada 2010

    2896671501 / 9782896671502

    • Tapa blanda

    Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,90

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Editorial: Bologna, Zanichelli, Bologna 1964

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Ottimo (Fine). 1964. "Fisica generale e sperimentale" vol.2. Opera con copertina rigida. ill. in b/n ft e nt. MF.2.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Eyrolles, Paris 1965

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 4th enlarged ed. Paris, Eyrolles 1965. gr.8°. 557 p. OCloth. (slightly stained, stamp on front cover, top edge foxed).- With exercices and solutions.- Stamp on title and flyleaf, otherwise inside in very good condition.

  • Editorial: Paris - 1953 1953

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Editions Eyrolles, Paris - 1953, Physique générale et expérimentale d'après le traité de J. Lemoine et A. Blanc, in-8, reliure toilée d'éditeur, 439 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seron

  • Editorial: éditeur - Paris - 1957 1957

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Eyrolles, éditeur - Paris - 1957, un des volume de la série "Physique générale et expérimentale" en 8 volumes, d'après le traité de J. Lemoine et A. Blanc, in-8, reliure toilée, 552 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés corre

  • Editorial: Bologna, Zanichelli, Bologna 1965

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Ottimo (Fine). 1965.  "Fisica generale e sperimentale" vol.8.  Opera con copertina rigida. ill. in b/n ft e nt.  CA.2.

  • Editorial: Zanichelli Editore 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, ItaliaStudio Bibliografico Stazione di Posta

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: In ottimo stato. "Atomi Molecole Nuclei", prima edizione settembre 1965, pp. 358, formato 17 x 24. Copertina rigida di colore celeste con titoli in blu al piatto anteriore e sul dorso. Traduzione dal francese di Edero Suriani. Ottime condizioni.

  • Editorial: Zanichelli Editore 1970

    • Tapa dura

    Librería: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, ItaliaStudio Bibliografico Stazione di Posta

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: In ottimo stato. "Meccanica fisica", edizione 1970, pp. 495, formato 17 x 24. Copertina rigida di colore celeste con titoli in blu al piatto anteriore e sul dorso. Traduzione di Stefania Caprioli Lanzoni. Ottime condizioni.

  • Editorial: Editions Eyrolles, Paris 1955

    Librería: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaRulon-Miller Books (ABAA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,50

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, pp. 322, [2]; text in French; graphs and charts throughout; gray cloth wrappers printed in red; boards a touch soiled, text clean and sound, very good.

  • Editorial: Bologna, Zanichelli, Bologna 1965

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,75

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Ottimo (Fine). 1965.  "Fisica generale e sperimentale" vol.7. Opera con copertina rigida. ill. in b/n ft e nt.  CA.2.

  • Más imágenes

    Editorial: Eyrolles, Paris 1962

    • Tapa dura

    Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,50

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Fine. 0. In 8, leg. in tela, pp. 439. Ottime condizioni. In francese. Ispirato al classico trattato di J. Lemoine ed A. Blanc, quello di P. Fleury e J.P. Mathieu ne costituisce l'aggiornamento pifedele e coerente. Anch'esso si propone, assolvendo come meglio non si potrebbe, il medesimo compito: esporre i pr