Fischer besch (16 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan 1969

    0333102320 / 9780333102329

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Macmillan, New York, NY 1969

    • Tapa dura

    Librería: Direct Link Marketing, pine hill, NY, Estados Unidos de AmericaDirect Link Marketing

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan 1969

    0333102320 / 9780333102329

    • Tapa dura

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,30

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. This book is in very good condition; missing dustjacket. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 204 pages.

  • Editorial: MacMillan 1969

    • Tapa dura

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,65

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Fair: The book may have considerable folding, marks or wear to covers or other defects but is in good readable condition.

  • Editorial: Macmillan, London 1969

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: near fine. very good(-). Illustrated mostly in b/w. 203pp. Short 4to, green cloth, slightly torn and edge worn d.w. London: Macmillan, 1969. A near fine copy in a very good(-) dust wrapper.

  • Editorial: Macmillan 1969

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,47

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN

  • Editorial: Macmillan, London 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First British edition. Small quarto. 203pp. Black and white illustrations. Fine in a fine dust jacket.

  • Editorial: Macmillan 1969

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 8,18

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Salzburg, Residenz Verlag, 1968

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gr8° OLn. 203 S. m. 171 Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

  • Editorial: Macmillan; St. Martin's Pres, London; New York City 1969

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    London; New York City: Macmillan; St. Martin's Pres. Very good condition./No Dustjacket. 1969. 8vo., 203 pp . . Very good condition./No Dustjacket. Color, Black & White Illus. (ilustrador).

  • Editorial: Macmillan, 1969 1969

    • Tapa dura

    Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,97

    Envío por EUR 24,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Macmillan, 1969. Hardback, d/j, sm4to, 203pp, illust. D/j creased and torn. A fair copy.

  • Editorial: MacMillan & Co Ltd, London 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Reino UnidoSilver Trees Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,35

    Envío por EUR 24,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First UK Edition. Very good book in clean green cloth covers with titles to spine and front. Internally very good; a book from the private library of Sir Hardy Amies and with his bookplate to paste down and a dedication to him on the flyleaf; copiously illus

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Residenz Verlag, Salzburg 1968

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 203 S. mit zahlr.Abbildungen; Original-Leinenband; Gr.8°. Gutes Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hänssler-Verlag, Neuhausen, Stuttgart 1985

    3775109552 / 9783775109550

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. 248 S.mit Abbildungen; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag; 4°. Sehr gutes Exemplar, Namenszug a.d.Vorsatz.

  • Editorial: Salzburg, Residenz 1968

    • Tapa dura

    Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, AlemaniaMusikantiquariat Bernd Katzbichler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 58,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°. 203 S. OLn. Einbandkanten etwas ausgeblichen. Aufwändig gestalteter Band mit zahlr. Faksimile-Tafeln und Abbildungen.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Salzburg, Residenz Verlag . 1968

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , AlemaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 65,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Gr.-8°. 204 S. mit 171 Abbildungen, dunkelgrüner Orig.-Leinenband (ohne Umschlag). - Mit einigen wenigen Anstreichungen und Randnotizen, ansonsten gutes Exemplar.