Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 16,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Pine Hollow Publishing 3/26/2026, 2026
ISBN 10: 1965102166 ISBN 13: 9781965102169
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,32
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Have Your Heart Again. Book.
EUR 3,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Newcomen Society, NY, 1956
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. stapled wraps; 28 pages; 2nd printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Fawcett Columbine, New York, 1990
ISBN 10: 0449904415 ISBN 13: 9780449904411
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First U.S. Edition, First printing. Stated First U.S. Edition with "1" in full number row. FINE IN FINE DUST JACKET WITH $35.00 PRICE.
Idioma: Inglés
Publicado por Pine Hollow Publishing, 2025
ISBN 10: 196510214X ISBN 13: 9781965102145
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Pine Hollow Publishing 6/25/2025, 2025
ISBN 10: 196510214X ISBN 13: 9781965102145
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,04
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Don't Take the Girl. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Pine Hollow Publishing, 2025
ISBN 10: 196510214X ISBN 13: 9781965102145
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por L.A.Ferro, 2023
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ferro Payero, Fernando Ilustrador. : Provistos de relatos, poemas e ilustraciones, los escritores Carlos Candel, Carlos Lapeña y Pedro MarÃn, y el ilustrador Fernando Ferro, reflexionan sobre la actual crisis, una inesperada y desconcertante situación con la que nadie contaba y que ha supuesto un cambio en nuestra percepción de la vida. Estructurada en cuatro bloques, antecedentes, desarrollo, consecuencias y futuro de una sociedad en crisis, las piezas que componen Puta crisis están cargadas de emoción, indignación, rabia y, en muchas ocasiones, de un ácido, elocuente y sano sentido del humor. EAN: 9788494309281 Tipo: Libros Categoría: POESIA|ENSAYOS LITERARIOS|FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA|CUENTOS|SOCIOLOGIA Título: Puta crisis Autor: Candel RodrÃguez, Carlos| Lapeña Morón, Carlos| MarÃn GarcÃa, Pedro Antonio Editorial: Adeshoras Páginas: 210 Formato: libro de bolsillo Año de publicación: 2015.
Publicado por Tegucigalpa: Oficina de Relaciones Públicas, Presidencia de Honduras,, 1972
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. small quarto, 78 pp., 2 portraits of the potters, illustrations in text; very good in pictorial paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Ferro Payero, Fernando Ilustrador. : Provistos de relatos, poemas e ilustraciones, los escritores Carlos Candel, Carlos Lapeña y Pedro MarÃn, y el ilustrador Fernando Ferro, reflexionan sobre la actual crisis, una inesperada y desconcertante situación con la que nadie contaba y que ha supuesto un cambio en nuestra percepción de la vida. Estructurada en cuatro bloques, antecedentes, desarrollo, consecuencias y futuro de una sociedad en crisis, las piezas que componen Puta crisis están cargadas de emoción, indignación, rabia y, en muchas ocasiones, de un ácido, elocuente y sano sentido del humor. EAN: 9788494309281 Tipo: Libros Categoría: POESIA|ENSAYOS LITERARIOS|FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA|CUENTOS|SOCIOLOGIA Título: Puta crisis Autor: Candel RodrÃguez, Carlos| Lapeña Morón, Carlos| MarÃn GarcÃa, Pedro Antonio Editorial: Adeshoras Páginas: 210 Formato: libro de bolsillo Año de publicación: 2015.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado por Santillana, se centra en métodos, técnicas y estrategias para el desarrollo de la comprensión lectora, la escritura y el razonamiento a través del lenguaje. Es una herramienta esencial para estudiantes de secundaria en España. EAN: 9788429470598 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua castellana y literatura 4º ESO Autor: Enrique Ferro| Pedro López el al| VV.AA Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Anaya Multimedia-Anaya Interactiva, 2006
ISBN 10: 8466708774 ISBN 13: 9788466708777
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Libro de texto de Tecnología Informática 1 para Educación Secundaria. Este libro pertenece a la serie 'En tus manos' y está diseñado para estudiantes de entre 10 y 12 grado. Cubre temas de informática y tecnología, con un enfoque en Windows 98. El libro tiene 207 páginas y está escrito en español. EAN: 9788466708777 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Tecnología Informática 1 Autor: Ramon Gonzalo| E. Rodrigo| S. Salvador| A. López| P. García| J. Martínez| M.P. Ferro| E. Yebes Editorial: Anaya Educación Idioma: es-ES Páginas: 207 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Pine Hollow Publishing, 2025
ISBN 10: 196510214X ISBN 13: 9781965102145
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado por Santillana, se centra en métodos, técnicas y estrategias para el desarrollo de la comprensión lectora, la escritura y el razonamiento a través del lenguaje. Es una herramienta esencial para estudiantes de secundaria en España. EAN: 9788429470598 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua castellana y literatura 4º ESO Autor: Enrique Ferro| Pedro López el al| VV.AA Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Pine Hollow Publishing, 2025
ISBN 10: 196510214X ISBN 13: 9781965102145
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 7,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado por Santillana, se centra en métodos, técnicas y estrategias para el desarrollo de la comprensión lectora, la escritura y el razonamiento a través del lenguaje. Es una herramienta esencial para estudiantes de secundaria en España. EAN: 9788429470598 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua castellana y literatura 4º ESO Autor: Enrique Ferro| Pedro López el al| VV.AA Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
EUR 7,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Ferro, Guido Ilustrador. : ¿Qué pasarÃa si los personajes de los cuentos clásicos convivieran con nosotros?¿Y si la magia formara parte de la vida diaria?En "MaravÃllate" encontrarás veintidós microcuentos por los que transitan brujas vegetarianas, lámparas mágicas en oferta, hadas que te echan una buena bronca o patitos que no quieren ser cisnes. Y descubrirás que hacer posible lo imposibles depende solo de nuestra voluntad. EAN: 9788412347012 Tipo: Libros Categoría: LIBROS DE CUENTOS ILUSTRADOS|CUENTOS (INFANTIL/JUVENIL) Título: Maravíllate. Colección de microcuentos irreverentes Autor: Gómez Sánchez-Romate, MarÃa José Editorial: Tres Tigres Tristes Páginas: 57 Formato: tapa blanda Año de publicación: 2023.