Feltskog edited (4 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (4)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Wisconsin Press, Madison, Wisconsin 1969

      029905070X / 9780299050702

      • Tapa dura

      Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de AmericaJohn M. Gram

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,12

      Envío por EUR 5,57 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. moderate foxing to jacket and text edges, otherwise a clean, square copy, octavo, 758 pages.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: University of Wisconsin Press, U.S.A. 1969

      029905070X / 9780299050702

      • Tapa dura

      Librería: H.S. Bailey, Fort Myers, FL, Estados Unidos de AmericaH.S. Bailey

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,12

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. reprint, very light rubbing to top/bottom of spine and corners, a 1/2" tear to bottom edge of last 2 pages and end papers, dj shows light edge wear and soiling with a 1/2" tear to bottom right corner and a tiny tear top right of rear panel - fading to spine

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The University of Wisconsin Press 1969

      029905070X / 9780299050702

      • Tapa dura

      Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,35

      Envío por EUR 5,44 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. No Dustjacket. Book Club Edition. In Very Good+ condition. A gripping account of Francis Parkman's journey west across North America in 1846. After crossing the Allegheny Mountains by coach and continuing by boat and wagon to Westport, Missouri, he set out with three companions on a horseback jou

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Wisconsin Press 1969

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Melrose Place, Modesto, CA, Estados Unidos de AmericaMelrose Place

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,23 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 1969 1st Edition,Thus Near Fine Hardcover in a Near Fine Dust Jacket wrapped in a mylar cover. Book has dark green cloth boards with gilt lettering on spine. Small book sticker on inside cover.