Publicado por Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 9x7,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por George Rainbird Ltd., London, 1968
ISBN 10: 393336616X ISBN 13: 9783933366160
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 29 Farbtafeln und 226 Abbildungen, 19 X 26 cm 582 Seiten Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 1920 gr.
Publicado por E. S. Mittler, Berlin,, 1892
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. XI, 174 S. OLn. mit blind- u. goldgeprägtem Deckel. 1. Aufl. Rücken fehlt! Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Spamerschen Druckerei Leipzig, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoversand Als Päckchen = 4,50 Euro /. 405 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Spamerschen Druckerei Leipzig, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoversand Als Päckchen = 4,50 Euro /. 405 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Frechen, Komet um 1990., 1990
ISBN 10: 393336616X ISBN 13: 9783933366160
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 582 Seiten, 29 Farbtafeln, 226 schwarz-weiß Fotos, Kartenskizzen, Inhaltsverzeichnis, Literaturverzeichnis, Quellenverzeichnis der Abbildungen, Personen- und Sachregister, Verzeichnis der Farbtafeln, Verzeichnis der Karten und Schlachtpläne, illustrierter Einband, Feldmarschall Bernard Law Montgomery, Freund Churchills und Gegner Rommels in der Schlacht um Nordafrika, gibt aus der Sicht eines modernen Feldherrn einen Überblick über 7.000 Jahre Kriegsgeschichte. Es liegt ihm fern, den Krieg zu verherrlichen. Generäle, so sagt er, müssen es nicht nur als ihr Ziel ansehen, den Krieg zu gewinnen, sondern auch ihren Beitrag dazu leisten, Krieg zu verhindern. Ein militärischer Führer muß den Blick für das Mögliche und Erreichbare haben. In diesem Sinne wirft sich Montgomery zum Richter über die Heerführer der Vergangenheit auf. Die Manöverkritik ist beißend, trifft aber ins Schwarze. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.
Publicado por Verlag für Kulturpolitik, 1925, 1925
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Marschallsberichte an den Obersten Kriegsrat Gewicht in Gramm: 550 stempel auf titel,gebrauchsspuren,innen sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Frechen, Komet. (1968)., 1968
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 19 cm, Ppbd. Sonderausgabe. Mit zahlr. Abb., 582 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Deutsche Verlags - Anstalt, Stuttgart, 1913
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. 16 X 22 cm 90 Seiten Einband berieben, bestoßen u. fleckig Anstreichungen mit Kugelschreiber Anstreichungen mit Bleistift Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 170 gr.
Publicado por E.S. Mittler & Sohn, Berlin, 1892
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 22 X 15 cm 353 Seiten Band .1 Einband berieben u. bestoßen Anstreichungen Papier gebräunt Seiten leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 777 gr.
Publicado por Verlag von Gebrüder Paetel, Berlin, 1906
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Oktav VIII, 216 S. Orig.-Leinwand. Wenige kleine Flecken am Einband. Insgesamt gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846027057 ISBN 13: 9783846027059
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin um, 1880
Librería: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Alemania
Arte / Grabado / Póster Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Original-Stahlstich auf Büttenkarton einer ungelaufenen Postkarte, von alter Hand prächtig und naturgetreu koloriert, alt in Sütterlin-Schrift mit blauer Tinte links unterhalb der bildlichen Darstellung Lebensdaten notiert, bildliche Darstellung ca. 8 x 6 cm, Kartongröße ca. 14 x 9 cm, sauber und sehr gut erhalten, selten 510 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag GmbH 2013-03, 2013
ISBN 10: 3846027057 ISBN 13: 9783846027059
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Paetel, Berlin, 1877
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 12,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Ausreichend. 20,5 cm 190 S. ; Broschiert. Zustand: Akzeptabel, min gebräunt (Innen); BL-Schrifteintrag u. Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt (Innen); Innenband vorne ist angerissen - erster Seiete bis 64 sind angelockert; Einband (Außen) hat stärker Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel oben u. unten sind gering bis leicht eingerissen; Buchrücken leicht gebogen-schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Holzstich nach einem Gemälde "Die große Parade" von Prof. Krüger, von., 1846
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 26x20 cm.
Publicado por Holzstich nach einem Gemälde von Prof. Krüger, aus dem Jahr., 1846
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 25x20 cm.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 39,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Hamburg: Toth 1949, erste deutsche Auflage., 1949
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 313 S. mit einigen Karten, Olwd. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
Publicado por Komet, Köln, o.J.
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito582 S., 8°gr., m. 29 Farbtfln. Und 226 Abb., Oppbd., illustr. Innendeckel, Oppbd., guter Zustand, über 1000g.
Publicado por Rikola Verlag, 1922
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 31,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Area Verlag, Erftstadt, 2005
ISBN 10: 3899965345 ISBN 13: 9783899965346
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 551 S. pages. 24 x 17,5 cm.
EUR 33,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 43,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrechen, Komet Verlag ca. 2005. 582 Seiten m, zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 2,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO !
Publicado por Rikola Verlag, Wien, 1921
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Erster Band: Die Zeit der Annexionskrise 1906-1909. In zwei Teilen mit einem Anhang und einer ethnographischen Karte, 676 Seiten, Buchblock gelockert, Namensvermerk am Vor- und Nachsatz, Buchumschlagkanten bestoßen und berieben, Innenteil sauber, 17,5x24,5 cm.
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Groß-Oktav. 582 Seiten. Gebunden. gut/sehr gut erhalten.
Publicado por Mittler, Berlin, 1912
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 46,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Berlin, 1912. 124 pages, 2 index-maps and 24 sketch-maps. The wrappers and map-pocket have deteriorated, but the text itself and maps are in very good condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Toth,, 1949
Original o primera edición
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 204, 313 S. ; 8°; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, Papier etwas gedunkelt, sonst gut. /gs wk II Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;