Farrar w e (62 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (62)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower 1984

    090692314X / 9780906923146

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:090692314X.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins, London 1914

    • Tapa dura

    Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No date c. 1914? Blue pictorial cloth with colour illustrations on front cover and spine Hardback gilt titles 266 pp + 6 pp publishers' adverts illustrated with 6 colour plates and two colour end papers. . Very Good condition No inscriptions Quite a nice copy. J.E. Sutcliffe (ilustrado

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ISBISTER & CO., LONDON 1898

    • Tapa dura

    Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino UnidoHappyfish Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,53

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. THE BOARDS ARE RUBBED AND FADED. THE CORNERS AND EDGES ARE SCUFFED AND SLIGHTLY EXPOSED. THE SPINE IS RUBBED AND SCUFFED. BOTH ENDS OF THE SPINE ARE BUMPED. THE PAGE EDGES ARE UNFINISHED. THE TOP EDGE OF THE PAGES ARE GOLD GILTED. THE FFEP HAS BEEN TORN OUT AND IS MISSING. THE FRONT INSIDE

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ediciones Doyma, S.A. 1984

    8485285824 / 9788485285822

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, EspañaLibros Ambigú

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,73

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. Doyma. Tapa dura con sobrecubierta. Sobrecubierta deslucida. 32 cm. Con fotografías. Pasillo 10. Bueno.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y. Crowell, NY 1885

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. 1st printing; brown decorative c w/gilt titles,wear at extremities, beveled edges; floral end papers; 354 clean, unmarked pages. b/w Engravings (62) (ilustrador).

  • Idioma: Español

    8485285816 / 9788485285815

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : El 'Atlas fotográfico de enfermedades infecciosas, Volumen I' es una obra exhaustiva que ofrece una amplia relación ilustrada de las enfermedades infecciosas. Este volumen se centra especialmente en los aspectos clínicos, incluyendo ilustraciones radiológicas, imágenes histológicas macro y microscópicas,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cosimo Classics 2005

    1596056592 / 9781596056596

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,17

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Payot 1921

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Nouvelle édition. 374 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Thieme/Enke/Hippokrates

    3777306517 / 9783777306513

    • Tapa dura

    Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,70

    Envío por EUR 15,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    02. Condición: Wie neu. 1984. 87 S., 164 meist farb. Abb., solider Einband Hier wurden 164 Abbildungen zusammengetragen, um eine Vielzahl von Infektionskrankheiten darzustellen. Es wurden sowohl häufige als auch weniger häufige Krankheiten berücksichtigt, die sich durch sehr charakteristische Erscheinungsformen auszeichnen und S

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antibióticos, S.A. 1984

    8485285824 / 9788485285822

    • Tapa dura

    Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. L765. Antibióticos, S.A. (P) Ro.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antibióticos, S.A. 1984

    8485285824 / 9788485285822

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. M447. Antibióticos, S.A. Sobrecubierta con rotos. CS.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antibióticos, S.A. 1984

    8485285824 / 9788485285822

    • Tapa dura

    Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. L681. Antibióticos, S.A. (X) Infecciones de las vías respiratorias superiores. Tuberculosis. Infecciones parasitarias. Sobrecubierta rota en la esquina inferior. ang.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Whittaker, New York 1899

    • Tapa dura

    Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,72

    Envío por EUR 4,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No DJ as Issued. GOOD two-volume set has age toning and foxing on white portions, rubbing at corners (also, light bumped) and spine head and tail -- some fraying of cloth at head of first volume, volume two front board loose (but sound) , gilt at top edges of text blocks. Volume one gift-inscribed and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antibioticos S.A 1984

    8485285824 / 9788485285822

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. R266. Antibioticos S.A - 0pp Sobrecubierta ligeramente desgastada por los bordes. JG.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Doyma, S.A., Barcelona 1984

    8485285816 / 9788485285815

    • Tapa dura

    Librería: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, EspañaTU LIBRO DE OCASION

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bueno.

  • Editorial: Doyma Ediciones, Barcelona 1984

    8485285816 / 9788485285815

    • Tapa dura

    Librería: Librería DANTE, Alicante, A, EspañaLibrería DANTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Bien. - El propósito de este libro es la de ofrecer una amplia relación ilustrada de las enfermedades infecciosas. Se ha dado especial énfasis a los aspectos clínicos, pero también se han incluido ilustraciones radiológicas, imágenes histológicas macro y microscópicas y de microorganismos patógenos.- Ilustr

  • Editorial: G. W. Carleton, New York 1869

    • Tapa dura

    Librería: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaBarry Cassidy Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,38

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st American Edition. Original publisher's brown cloth binding. 5 1/4" x 7 1/2." 213 pages, complete. Thirty-four black and white illustrations, complete. Advertisements for other books in the back. Impressed decorations on front and back covers. Gilt lettering on spine. Charles Farrar Browne (18

  • Editorial: Antibióticos 1984

    8485285808 / 9788485285808

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, EspañaTik Books LibroUsado CA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. C528. Antibióticos (v) Ilustrado. dos volúmenes. Contiene estuche de cartón. ang.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Antibiotocos 1984

    8485285824 / 9788485285822

    • Tapa dura

    Librería: comprolibros.es, Gavà, B, Españacomprolibros.es

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy Bueno. 25x32. **RECOMENDADO: Envío Certificado (sólo 2,90 euros, con número de seguimiento). Así evitarás posibles retrasos o pérdidas por parte de la empresa de reparto. (Con el envío ordinario, Correos suele dejar un aviso en el buzón para recoger el paquete en oficina, y pueden producirse retrasos importantes,

  • Editorial: Published by Alan E. Rubel (2008), Barre, VT 2008

    • Tapa blanda

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PB. Condición: very good+, wraps (softcover). 208pp ISBN 9780980202205. B&W illustrations (ilustrador).

  • Editorial: BELFORD, CLARKE & CO., CHICAGO 1880

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ViewFair Books, Live Oak, FL, Estados Unidos de AmericaViewFair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 36,94

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. TITLE: SEEKERS AFTER GOD By REV. F. W. FARRAR, ca. 1880s AUTHOR: REV. F. W. FARRAR PUBLISHER - (LOCATION) / COPYRIGHT: BELFORD, CLARKE & CO., CHICAGO EDITION: First Edition ISBN: None CATEGORY: Religion, First Edition, Rare BINDING/COVER: Hardback without dust jacket COLOR: Brown SIZE: 5 ½

  • Idioma: Francés

    Editorial: Payot, Lausanne 1921

    • Tapa dura

    Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Suizale livre ouvert. Isabelle Krummenacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,33

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. 175x120mm. 371 pages. Vignettes dans le texte.

  • Editorial: Antibioticos S.A 1984

    8485285816 / 9788485285815

    • Tapa dura

    Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. L765. Antibioticos S.A (P) Ro.

  • Editorial: Antibióticos, S.A. 1984

    8485285816 / 9788485285815

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. M447. Antibióticos, S.A. Con imágenes ilustrativas. CS.

  • Editorial: Doyma 1984

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Regular. M1144. Doyma Infecciones de las vías respiratorias superiores. Infecciones de las vías respiratorias inferiores. Infecciones del sistema nervioso central. Manifestaciones cutáneas de las infecciones. Sin paginar. Ilustrado. S. MEDICINA.

  • Editorial: Doyma 1984

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Regular. M1144. Doyma Infecciones de las vías respiratorias superiores. Infecciones de las vías respiratorias inferiores. Infecciones del sistema nervioso central. Manifestaciones cutáneas de las infecciones. Sin paginar. Ilustrado. S. MEDICINA.

  • Editorial: Antibioticos S.A 1984

    8485285816 / 9788485285815

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Regular. R266. Antibioticos S.A - 0pp Sobrecubierta algo deteriorada por los bordes. JG.

  • Editorial: Collins undated

    • Tapa dura

    Librería: Border Books, Hebden Bridge, Reino UnidoBorder Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,51

    Envío por EUR 33,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: good. No Dust Jacket. really smArt dark red binding with decorations and inset colour illustration, some foxing. J.E. Sutcliffe (ilustrador).

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 52,00

    Envío por EUR 32,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. First Edition. 22 x 14 cm. xii, 98, 56, 91, 49, 54, 56, 43, 64 & 65 pages. Illustrated throughout in colour and B&W. Tipped in Samples. Original red cloth. Hard cover with gilt title on spine. Red edges. Marbled end papers. See images. Very good condition. Minro shelf wear and dust dulling. Internally bright

  • Editorial: N.d. c 1914

    • Tapa dura

    Librería: Addyman Books, Hay-on-Wye, , Reino UnidoAddyman Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,86

    Envío por EUR 27,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Collins' Clear-Type Press. No date, circa 1914. Hardback. No DW. Blue cloth, gilt with colour illustration laid down to spine and to front board. Illustrated internally with colour plates. Gift inscription to front endpaper o/w a good clean copy.