Fabrizio plessi (165 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Stadtische Galerie im Lenbachhaus 1974
- Tapa blanda
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Paperback. Text in German. Catalog printed on the occasion of an exhibit July 10-Sept 1, 1974. Previous owner's embossed stamp to the front free end page.
Electronic Waterfall. Eine Installation für die Zentrale der Sony Europe am Potsdamer Platz, Berlin.
Editorial: Hannover, Kestner Gesellschaft. 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 94 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 94 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 32,0 x 22,6 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Editorial: Hannover, Kestner Gesellschaft. 1999
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 91 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Editorial: Köln, Museum Ludwig. 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. Unpaginiert. Mit 100 Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 94 Seiten. Buch wie neu, evtl. minimal lagerspurig. ISBN: 9783887464257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU, Größe: 32 x 22.6 x 1.8 cm.
Editorial: Kestner Gesellschaft
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren (versandkosten 5 ¤).

Editorial: Kestner-Gesellschaft, 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,70
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[BHN-B-4] 94 Seiten, 4°. Umschlag geringf abgegriffen. Gutes Exemplar. Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag.

Editorial: Kestner Gesellschaft, o. J.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Tadelloses Exemplar. [BHN-B-4] 91 Seiten, XI, 4°. Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag.

Idioma: Inglés
Editorial: Edizioni d'Arte Canova Treviso und Autoren 1993. 100 Seiten. 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Großband 4°. Originalschutzumschlag. In tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editorial: Fundacio Juan Miró. 2010
- Tapa blanda
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, AlemaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur. 180 Seiten 31x23,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 8886177186. 1500 Gramm Sprache: Deutsch.

Editorial: Martin-Gropius Bau / Chorus Verlag 2004
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Erschienen anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Martin-Gropius-Bau Berlin 2004; 156+27blz.
Editorial: Neue Galerie Sammlung Ludwig Aachen and Internationaal Cultureel Centrum, Antwerpen 1979
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,80
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 50 pages, in German; very good condition, except some light rubbing and edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editorial: Städtische Galerie im Lenbachhaus,München 1974
- Tapa blanda
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFabrizio Plessi - Aquabiographie. Katalog Städtische Galerie im Lenbachhaus München 10. Juli - 1. Sept. 1974. 60 Seiten mit 58 Abbildungen, davon 20 in Farbe - Text teilw. dt., teilw. ital. Farb. illustr. O-Karton, sauberes frisches Exemplar! 60 S.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 170 S. B405-14 9788886177016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Taschenbuch. Condición: Sehr gut. ca. 130 Seiten (teilweise unpaginiert) Altersgemäß angedunkelt, stellenweise lagerspurig B07-04-01G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Kehrer, 2006
- Tapa blanda
Librería: Querschnitt Antiquariat, Köln, AlemaniaQuerschnitt Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 222 S., durchgehend bebildert. Illustrierter Kartoneinband, 30 x 24 cm. -- Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Wilhelm-Hack-Museum Ludwigshafen, herausgegeben von Richard W. Gassen. - Text in deutscher und englischer Sprache. Texts in German and English. -- Handschriftlicher Besitzeintrag auf Titelblatt, son…st gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,67
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dj. First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran November 24, 1994 through January 21, 1995. Text in English, German, and Italian. Includes numerous color illustrations. a near fine copy in wrappers in a near fine dust jacket with some minor wear.

la Biennale di Venezia 51. Internatioanl art exhibition. 3 Volumes; Always A Little Further; The Experience of Art; Participating Countries Collateral Events.
Rosa And Maria De Corral Fabrizio Plessi Et Al. Martinez; Rosa Martínez
- Tapa blanda
Librería: RZABASBOOKs, Toronto, CanadaRZABASBOOKs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,74
Envío por EUR 15,61Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Slipcase. All three volumes present in slipcase in near fine condition.

La Biennale di Venezia. 51. international art exhibition. (Drei Bände kpl. / Three vol. cpl.]. The Art of Experience / Always a litte further / Participating Countries, Collateral Events.
Rosa And Maria De Corral Fabrizio Plessi Et Al. Martinez; Rosa Martínez
- Tapa blanda
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, AlemaniaHomburger & Hepp
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
259, 301, 222 S./pp. Drei Bände im Schuber. Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2700.
Editorial: Lavazza, Caffe Florian 1993
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,27
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 72 pages, in English, German, French and Italian; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editorial: Hannover. Kestner Gesellschaft 1999. 91, XI Seiten. Textbeiträge in Deutsch und Englisch. Format (32,5 x 27,5) cm. 1999
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchutzumschlag mit geringen Lagerungsspuren, sonst tadellos. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editorial: Hannover. Kestner Gesellschaft 2000. 94 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Orignal Schutzumschlag. Format (32,5 x 23) cm. Textbeiträge in Englisch und Deutsch. 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchutzumschlag mit geringen Lagerungsspuren, sonst tadellos. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editorial: Berlin. Martin-Gropius-Bau / München. Chrorus Verlag 2004. 156, XXVII Seiten. Zahlreiche, teils ganzseitige farbige Abbildungen. 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrossformatiger Band in tadellosem. Frischem Zustand. Softcover / Original Klappbroschur.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Portrait, [36], 100 Farbtafeln, [38]. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Orig.-Karton mit illustriertem Orig.-Umschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien., Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig 1991
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
99 S. 4°, ill. Orig.-Karton. Texte von Lóránd Hegyi, Amnon Barzel, Peter Baum, Robert Reitbauer. - Umschlagecken leicht berieben, sonst guter Zustand. 1200 gr.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[36], 100, [38] mit farb. Ill., 1 Portrait hinterer Deckel mit schwacher Knickspur, sonst sehr guter Zustand 8886177011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4° (30-35 cm), OKarton m. OSchutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Kiel, 1977
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Orig.-Karton. unpag. ca. 100 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,27
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 100 pages, in English and German; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editorial: Es Baluard, Museu d'Art Modern i Contemporani de Palma, Palma de Mallorca 2004
- Tapa dura
Librería: Carmen Alonso Libros, Santander, EspañaCarmen Alonso Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 10,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 31x23. 128pp.