Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. German edition. (Mozart, Composers, Fiction, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelWeimar / Mit Bildern v. Günther Beyer ; Klaus Beyer u. e. Vorw. v. Louis Fürnberg Person(en)Beyer, Günther (Verfasser) Ausgabe9. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1967 Umfang/Format87 S. ; gr. 8 ISBN/Einband/Preis5.- AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 6. TitelMozart-Novelle / Louis Fürnberg Person(en)Fürnberg, Louis (Verfasser) Ausgabe6. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1981 Umfang/Format77 S. : Ill. (farb.) ; 20 cm ISBN/Einband/PreisGewebe : M 5.20 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur 1928 Kommunistische Partei der Tschechoslowakei (KP?); 1939 in Gestapo-Haft, dann Exil: 1939 Italien/Jugoslawien, ab 1941 Palästina; 1946 Rückkehr in die Tschechoslowakei; 1949-1952 Erster Botschaftsrat (Kulturattaché) der tschechoslowakischen Botschaft in Ost-Berlin; 1954 Übersiedlung nach Weimar; 1955 Mitglied der Deutschen Akademie der Künste Schriftsteller In deutscher Sprache. 79 pages.
Publicado por Dietz, Berlin, 1952
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. 1. mak. Bibl. Titel Die Begegnung in Weimar / Louis Fürnberg Person(en) Fürnberg, Louis (Verfasser) Ausgabe 1. - 10. Tsd. Verlag Berlin : Dietz Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1952 Umfang/Format 103 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis Hlw. : 2.80 Anmerkungen Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n) 08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 103 pages.
Publicado por 1963;, Volksverlag Weimar,, 1963
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl.; 420 S.; Ganzleinen; 13x20cm. Insgesamt gedunkelt; Ebd. etwas unfrisch; sonst ordentlich.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3746610672 ISBN 13: 9783746610672
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Volksverlag Weimar 1962, 1962
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. Abb. brosch guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam Jun. Verlag;, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Auflage;. 77 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Publicado por Berlin, Dietz, (1958)., 1958
Librería: Antiquariat Brandel, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito65 Ss., 1 Bl. Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Vorderdeckel und Rücken im Orig.-Umschlag (dieser mit einem kleinen Einriß, vom Rand her leicht gebräunt). Gutes und sauberes Exemplar. deg.
Publicado por Berlin: Aufbau Verlag 1978., 1978
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Unclipped. German language; presumed first ed.; 397 p., clean and unmarked within but with former owner's stamps on front end page; paper strong and only faintly age-toned; binding tight; green boards with white lettering are clean and unfaded with lightly bumped corners; glossy white d.j. has slight rubbing at corners.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1995
ISBN 10: 3746610672 ISBN 13: 9783746610672
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 109 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por (Berlin u. Weimar), Aufbau (1977)., 1977
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. (dieser Ausg.; Hoeft/Streller 1150). Kl.-8°. 137 S. Illustr. OKart. (v. Dieter Müller). (= bb 374). Papierbedingt leicht gebräunt, d. Schnitt etw. stärker; schönes sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar, 1977
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. 1. Aufl. bb-Taschenbuch 374. Tessiner Novelle. Br. 137 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar, 1972
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Illustrationen von Karel Müller. Ln mit SU. 77 S. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksverlag, Weimar, 1958
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Gut --. Günther Beyer, Klaus Beyer Ilustrador. 82 S. Geschichte.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Verlag, 1978
Librería: Buchwolf 1887, Hamburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Großbrief Euro 2,00, Kredit-Kartenzahlung wird erst ab einem Buchwert von Euro 5,-- akzeptiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, 1981
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Illustrationen: Prof Karel Müller, Prag. Ln mit SU. 77 S. 8° Gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Stern Verlag, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 14. Jahrgang, Juni 1956, Nummer 6. 393- 472 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Stern Verlag;, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur; Condición: Gut. ca. 15 cm x 23,8 cm; 64 Seiten, Das Heft ist in guter Erhaltung. Neben dem oben aufgeführten Beitrag sind noch weitere Artikel, auch anderer Autoren, in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Aufbau Verlag, Berlin, 1964
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Karel Müller Ilustrador. S. 67. mit Widmung auf Vorsatz.
Publicado por Berlin: Dietz, 1963, 1963
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. S.95, m.3 Bildern.
Publicado por Berlin u. Weimar, Aufbau 1964., 1964
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. im neuen Vlg. (zuvor ab 1962 bei Detz; Hoeft/Streller 1149). Hg. u. Nachw. v. Lotte Fürnberg u. Gerhard Wolf. 283 S. OLwd. m. illustr. OSChutzumschl. (v. Hans Kurzhahn). Widmung a. flieg. Vors.; Gelenk vor Titelbl. gebrochen; Schnitt leicht gebräunt; Umschl. m. kl. Randläsionen, Umschl.-rücken vergilbt u. unten m. 1cm Fehlstelle; sonst ordentliches sauberes Expl.
Publicado por (Berlin u. Weimar), Aufbau (1984)., 1984
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7.Aufl. (in diesem Vlg.; zuvor bei Dietz). M. 16 farb. Zeichn. v. Karel Müller (Prag) als Doppeltitel u. im Text. 77 S. OLwd. m. Vignette m. illustr. OSchutzumschl. Umschl. m. winzigen Randläsionen; sonst sehr schön.
Publicado por Berlin ; Weimar:, Aufbau,, 1986
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2. Aufl., 77 S., 4°, Ln. mit SU, mit Zeichnungen von André Masson. SU mit kleinem Einriss. (LVSR4) Band: 0.
Publicado por Berlin/Weimar:, Aufbau,, 1983
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 3. Aufl., 211 S., 8°, Ln. mit SU. (LVBR11-2) Band: 0.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar, 1964
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito69 Seiten, mit Illustrationen von Prof. Karel Müller, Prag.
Publicado por Aufbau Verlag, Berlin, 1979
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Einbandgestalt Dieter Müller Ilustrador. S. 208.
Publicado por Berlin, Dietz 1963., 1963
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMitdruck d. 1.Aufl. (dieser Ausg.; gegenüber der Erstausg. 1962 um "Mozart-Novelle" u. "Die Begegnung in Weimar" erweitert). 301 S. Illustr. OLwd. (v. Erika Baarmann). (= Sonderausgabe für die Kleine Hausbibliothek). Schnitt leicht gebräunt; sonst schönes sauberes Expl., leider fehlt der Umschlag.