Esper larsen (149 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: United States Government Printing Office 1934

    • Tapa blanda

    Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,54

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Second Edition. Shelf 1092. Very Good condition. Previous Owner's name written in pencil on cover and page ends. Pages are tight and clean. Wear on spine. Not a book club (BC)copy. not ex library, not a remainder, smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STOCK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J Geol 1938

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,84

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 46, No 3, pp. 505-520, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, Stapled & trimmed, thus is llike a pamphlet, VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sylvanite, Inc 2010

    0984369805 / 9780984369805

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: United States Government Printing Office, Washington, DC 1934

    • Tapa blanda

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 2nd Edition. G/none, used pb, 266pp. Grey-blue colored stiff paper wrap; upper wrap is missing; former owner's name on both sides of lower wrap. First page has pencil notations at head margin; tears to fore edge and edge wear to the others. Interior pages have former owner's name on Conten

  • Editorial: U.S. Govt. print. off January 1934 1934

    • Tapa blanda

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,80

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Good.

  • Editorial: United States Government Printing Office 1934

    • Tapa blanda

    Librería: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, OK, Estados Unidos de AmericaPeace of Mind Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Second Edition. Geological Survey, Bulletin 848. Second edition. Professional book dealer with storefront since 1975. All orders are processed promptly and carefully packaged. ; 266 pages.

  • Editorial: US Geological Survey, Washington DC 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stitched Paperback. Condición: Very Good. 2nd Edition Bulletin No. 848. 266 pages. Front cover has diagonal corner crease, covers partially sunfaded. Previous owner's name inside front cover.; 6 x 9 ".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    1314660160 / 9781314660166

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: The Geological Society of America 1945

    • Tapa blanda

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,48

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Wraps. Condición: Good +. No Jacket. pp151-154, illus., lib. markings to front cover, both outer corners heavily bumped, slight soiling & wear. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Government Printing Office, Washington, DC 1934

    • Tapa blanda

    Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Geological Survey Bulletin 848. Tan & grey wraps. 8vo, 266pp. Ex- San Fernando Valley State College Geology Department library book. Front cover top corner.

  • Editorial: Econ Geol 1920

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,06

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 15, No 7, pp. 567-573, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, last page in facsimile, else VG.

  • Editorial: Government Printing Office, Washington, D. C. 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,37

    Envío por EUR 4,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. First Edition. Unmarked, except for company stamp and catalog sticker on front cover; otherwise very good or better condition. ; Book Description; Spine has staples. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with wear as noted. Ships Safe and Fast; U. S. Geological Survey Bu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014579821 / 9781014579829

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,02

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1014579821 / 9781014579829

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Crystalline Rocks of Southwestern California; no.159. Book.

  • Editorial: USdi 1934

    • Tapa blanda

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 2nd edition, 1934. Previous owner's name on front endpaper, tape around edges. Re-bound with hard exterior. Binding tight and sturdy, text and illustrations also very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014579821 / 9781014579829

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,45

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: J Geol 1929

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,84

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 37, No 2, pp. 97-112, Map, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    1314660160 / 9781314660166

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,53

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Government Printing Office, Washington, D. C. 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,38

    Envío por EUR 4,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Unmarked, except for faint previous owner's name stamp on front cover. Probably never been read. ; Book Description; Spine has staples. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with wear as noted. Ships Safe and Fast; U. S. Geological Survey Bulletin; Tex

  • Editorial: U.S. Dept of the Interior 1934

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1934, second edition. Bulletin 848. 266 pages. Paper covers show mild fading and edgewear. Spine and binding sound. Interior clean.

  • Editorial: Econ Geol 1928

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,74

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 23, No 4, pp. 398-433, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, last page in facsimile, else VG.

  • Editorial: United States Geological Survey 1921

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Southwestern Arts, Taos, NM, Estados Unidos de AmericaSouthwestern Arts

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. The Microscopic Determination Of The Nonopaque Minerals By Esper S. Larsen Published by Department of The Interior United States Geological Survey Bulletin 679 Government Printing Office 1921. 294 pages includes text, tables and 14 illustrations. Stapled Binding is tight, book

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sylvanite, Inc 2010

    0984369805 / 9780984369805

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332923569 / 9781332923564

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1018365265 / 9781018365268

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1018365265 / 9781018365268

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Microscopic Determination of the Nonopaque Minerals. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Government Printing Office, Washington, DC 1921

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, Estados Unidos de AmericaYesterday's Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,64

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG+. 1st Edition. See photos for condition details. Softcover, original 1917 publication with original wraps - not a modern reprint or rebound library copy. Front and rear cover contains the name stamp of F. C. Schrader. Frank Charles Schrader (1860-1944) of Harvard and the United States Geological Survey

  • Editorial: Government Printing Office 1934

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,60

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Editorial: U.S. Government Printing Office. Washington, DC. 1934 (1964) 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,27

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    vi. + 266pp. 8vo Numerous tables, diagams & charts. Paperback. Geological Survey Bulletin 848. Lower spine bumped, covers faded/lightly soiled: VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1018365265 / 9781018365268

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,00

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.