Idioma: Alemán
Publicado por München Einhorn, um 1920., 1920
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OLn. 211 S. m. 8 Porträts auf Tafeln. Beschreibt die Familien des Grafen Zarivarij, von Paur und Escherich. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por München Einhorn oJ
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito211 SS., 2 Bl. mit einigen Abb. nach zeitgenössischen Bildern. Gr.-8°. OLn. mit OU. Umschlag mit längerem Einriss. Wohl durch Verlagswechsel bedingt wurde unserem Exemplar (verlagsseitig) ein neues Titelblatt eingesetzt (sauber!), dadurch wurde ein Blatt (die Seiten 1/2) entfernt (wohl kein Textverlust!); Ansonsten: Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Literarisches Institut Dr. M. Huttler, Konrad Fischer, Verlags-Abteilung,, 1891
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 154 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt und etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Einhorn-Verlag, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 211 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, auf den Vorsätzen Rostspuren von einer Büroklammer, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Warneck,, Berlin,, 1930
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 6,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 212 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Fleck, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Warneck, Berlin, , 1930 212 S., An unserer Seite geht Erinnerung . ein Familienbilderbuch aus 2 Jahrhunderten, Escherich, E.,
Publicado por Berlin: Warneck., 1930
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 211(5) S., Fraktur. Original Leinwand mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einband verblichen (Rücken stark) und etwas fleckig, Eigentumsvermerk auf fliegendem Vorsatz, sonst innen in gutem Zustand. Mit einem montierten, signierten und datierten Autographen auf dem Frontispiz verso. Der montierte Autograph besteht aus einem dreistrophigen Gedicht zu je 4 Zeilen, persönlichen Wünschen, einer Datumsangabe und Signatur. Mit einem Vorwort, Fronzispizporträt und weiteren 7 Abbildungen auf Tafeln. - "Emilie Escherich (Pseudonym L. Felshof) / geboren: 11. März 1856 in München - gestorben: 3. Februar 1935 in Erbach im Rheingau" (Stadtlexikon Wiesbaden).
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Familienbiklderbuch aus zwei Jahrhunderten. Berlin, Verlag Martin Warneck 1930. 211 Seiten m. 8 Bildtafeln. Orig. Leinen, 8°. Rücken etwas gebleicht, sonst gut erhalten. SW: Genalogie, Familienkunde, Familiengeschichte.
Publicado por Augsburg, Verlag des Literarischen Instituts von Dr. M. Huttler., 1886
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito268 S. Kl. 8°. Privater Halbleinenband Vorderes und hinteres Vorsatzblatt mit dezentem Eigentümerstempel. Insgesamt ca. 10 Blätter am Anfang und Ende ein wenig braunfleckig. Ansonsten sehr sauberes Exemplar in einwandfreier Bindung.
Publicado por Verlag des Literarischen Instituts von Dr. M. Huttler, Augsburg, 1886
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI,(1),268 S. Gold- und blindgeprägtes Orig.-Leinen. Kapitale, Ecken und Kanten etwas beschabt und bestoßen; Schnitt etwas fleckig; Exlibris am vorderen Spiegel; Seiten stärker gebräunt.
Publicado por Fischer & Franke 1900], s. d., Berlin, 1900
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 18.8x16 cm., [24] cc., numerose illustrazioni di B. Wenig per lo più incorniciate, a colori quella di copertina, legatura in brossura illustrata, in tedesco, buone condizioni bellissime xilografie Jungendstile.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg: Huttler, 1886
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. XI, 268 S. Ungeöffnetes Exemplar! Moderate Gebrauchsspuren. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000005669 ATX06018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Einhorn o.J. [um ], 1930
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito210 + 5 S. OLwd. Leichte Gbrsp., vorderes Gelenk gelockert, leichte Lichtschatten.
Publicado por Bln., Fischer und Franke [ca. 1903]., 1903
Librería: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8°. 26 Bll. Mit farb. Tit. u. zahlr. Abb. v. Bernhard Wenig. OPbd. Mit farb. Einbandillustr. Gelenke gelockert. Einbd. staubfl. - (Jungbrunnenbücherei 19) Bernhard Wenig (1871-1936) besuchte die Kunstgewerbeschule und Akademie in München, Franz von Stuck gehörte zu seinen Lehrern. Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHuttler/München 1891, 154 S. Halbleinen Bibliothekseinband. Der O-Deckel der kartonierten Ausgabe ist mit eingebunden. Der alte Titel in den Deckel montiert. Stabiler Band. Innen sauber. 3200764 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Einhorn Verlag,, 1920
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 69,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo 15,5 x 23,2 cm) mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem Original-Schutzumschlag. 211 Seiten, mit 8 Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. Beschreibt die Familien des Grafen Zarivarij, von Paur und Escherich. - Erste Auflage, EA, Erstausgabe in guter Erhaltung (Schutzumschlag mit Fehlstellen, sonst sehr gut). - München, Bayern, bayerische Landeshauptstadt, Lebenserinnerungen, Memoiren, Münchner Stadtgeschichte im 19.Jahrhundert, Biographie, Lebensbeschreibung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Publicado por E. Scherzer Vlg., München o.J. (um 1900)., 1900
Librería: Cassiodor Antiquariat, Gauting, Alemania
EUR 190,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreizvolles Buch in oben runder Form, in Halbleinen; gr.8°, 16 Seiten, farbige Abb. Einband berieben und etwas fleckig, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Verlag von Adolf Bonz &Comp., 1884
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Gut. 8°, 356 Seiten, Halbledereinband - Einband berieben und bestoßen, vorderes Innengelenk angebr., Stempel auf Vorsatz - Sehr selten ! - 1884. c4595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por kleanthes Verlag für Medizin und Prävention, 2013
ISBN 10: 3942622122 ISBN 13: 9783942622127
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 489,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Kompendium Außerklinische Beatmung im Kindes- und Erwachsenenalter: 21. Jahrestagung der Deutschen Interdisziplinären Gesellschaft für Außerklinische . Beatmungsmedizin e.V. Hamburg 6.-8. Juni 2013 In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,42
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1899 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 26 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.