Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012893163 ISBN 13: 9782012893160
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,64
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013542623 ISBN 13: 9782013542623
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,18
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPoitiers, Société des Antiquaires de l'Ouest, 1926. In-8, broché, 40p . Très bon état.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRennes, Imprimerie Provinciale de l'Ouest, 1933, format 210x135mm, broché, 108 pages, couverture un peu usagée , avec petits manques et salissures. Congrès de Saint-Nazaire, Procès-verbaux des Séances, Les Seigneuries du Pays de Saint-Nazaire ( extrait de vieux noms et vieilles pierres ), La Chapelle de Notre-Dame de Toutes-Vertus au Temple de Bretagne, La Tourbe, L'Ecole unique du Breton : ur skol hepken euz ar brezoneg, Les Fêtes du IVe Centenaire de la Réunion de la Bretagne à la France, A Propos du Monument de l'Union de Bretagne à la France, etc.etc.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 20,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Saint-Brieuc, 1897
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 38,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Smaller 8vo with grey boards and brown cloth quarter binding. Decorative black borders and black lettering on boards. Black motif on front board. Shelf worn with backstrip badly damaged but secured neatly with clear tape. Binding loose with several pages detached including title page. A few pages are marked in pencil. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Publicado por F. Vieweg, 1886
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 38,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. 8vo, red cloth binding, gilt lettering on backstrip, shelfwear, pages clean, text clear Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie Provinciale de l'Ouest, Rennes, 1933
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: en trés bon état. Rennes Imprimerie Provinciale de l'Ouest 1933 in-12 broché une plaquette, brochée bleue in-octavo Editeur (paperback in-12) (21,5 x 13,7), dos muet (spine - no title), 1ère de couverture imprimée en noir, sans illustrations (no illustration), 108 pages, 1933 Rennes Imprimerie Provinciale de l'Ouest Editeur, en trés bon état AU SOMMAIRE : Congrès de Saint-Nazaire, Procès-verbaux des Séances, Les Seigneuries du Pays de Saint-Nazaire ( extrait de vieux noms et vieilles pierres ) par J. de Guényveau.32 - L'Abbaye de Blanche couronne (La Chapelle-Launay- Savenay) par le même.41 - , La Chapelle de Notre-Dame de Toutes-Vertus au Temple de Bretagne, par Kerlann.42 - La Tourbe par J. de Guényveau.47 - pour le bilinguisme à l'école;- Oeuvres de Classiques Bretons, par Le Moal.65 - L'Ecole unique du Breton : ur skol hepken euz ar brezoneg, par Emile Ernault.71 - Les Fêtes du IVe Centenaire de la Réunion de la Bretagne à la France, célébrées à Vannes en Aout 1932 - Déclaration des patriotes Bretons.84 - A Propos du Monument de Rennes (Union de la Bretagne à la France), par Kerlann.91 - les Centenaires de 1932.94 - Gloires Rennaises et Nantaises ;- Mgr J.-B. de Boisgelin.100 - Pelage de Coniac.103 - François le Meignen.104 - Dom Massey.105 - Le Congrès de l'U.R.B. en 1933.106 - le grand congrès Panceltique de Bretagne à Brest en 1933.107 -. rare . en trés bon état (very good condition).
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 23,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoST-BRIEUC, R. Prud'homme - 1899 - In-8 - broché - 40 pages Livres x.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 22,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Francés
Publicado por SKOL, 1999
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Réédité et annoté par Gwennolé Le Menn, avec index breton-français et français-breton, tirage à 300 exemplaires, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur, coll. Bibliothèque Bretonne, vol. 7, SKOL, Saint-Brieuc, 1999, 829 pp. Bel exemplaire en parfait état de ce tirage limité à seulement 300 exemplaires. Langue: Français.
Publicado por IMPRIMERIE BLAIS ET ROY - POITIERS, 1899
Ejemplar firmado
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320006840: 1899. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 16 pages - Couverture muette - envoi del'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Publicado por Annales de la Faculté des lettres de Bordeaux, Bordeaux - Paris., 1935
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Revista / Publicación
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Magazine / Périodique en français. Broché. 352 pages. Mouillure en marge, deuxième plat taché. Périodiques : Divers. Magazine / Périodique.
Idioma: Francés
Publicado por Plihon, 1940
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Bon. Texte breton publié avec traductions et notes, 1 vol. in-8 br., Bibliothèque bretonne armoricaine, publiée par la Faculté des Lettres de Rennes, Extrait des Annales de Bretagne, Fascicule VI, Plihon, Rennes, s.d. [ 1940 ], 131 pp. Bon état (titre au feutre en dos et date au feutre en queue). Langue: Français.
Idioma: Francés
Publicado por SKOL, 2001
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Edité avec index général par Gwennolé Le Menn, tirage à 300 exemplaires, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur, coll. Bibliothèque Bretonne, vol. 12, SKOL, Saint-Brieuc, 2001, 205 pp. Bel exemplaire en parfait état de ce tirage limité à seulement 300 exemplaires. Langue: Français.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. H. Champion - Année 1923 - Volume XL - In-8 - Broché - manque 1 er plat - Pagination 241 à 504 Livres x.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1930 - in-8 - broché - Couverture factice - Illustrations en texte & Illustrations PP HT , 2 cartes dépliantes - XVII-299 pages + Table - Propre Livres x.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1932 - in-8 - broché - Couverture factice - Illustrations en texte - XL-283 pages - Propre Livres x.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat oblong. Couverture souple.143 pages. Planches n/b. Planches 115 et 116 sont manquantes. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, F. Vieweg - N° 3 & 4 - Juillet & Octobre 1890 - Volume XI - In-8 - Broché - Pagination 249 à 535 Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. A. Franck/LONDRES, Trübner and C° - N° 9, 10, 11 & 12 de la collection - Volume III, complet - Juin 1876/Novembre 1878 - In-8 - Broché -XVI- 512 pages - Exemplaire non coupé - Réf. 48732 La Revue celtique a pour objectif d'unir les recherches entre savants des îles Britanniques et ceux du continent pour éclairer l'histoire et la littérature des peuples celtes, de ce fait c' est une référence en matière de celtologie, créée en 1870 par Henri Gaidoz et ressuscitée en 1936 par Joseph Vendryes. Elle publia des articles de Henri d'Arbois de Jubainville, Joseph Loth, Georges Dottin, Émile Ernault,Ernest Renan, Prosper Levot, Fañch an Uhel, Whitley Stokes, Friedrich Max Müller, Daniel Silvan Evans, etc.À la mort de J. Loth en 1934, les publications cessèrent, mais elles reprirent deux ans plus tard, sous l'impulsion de Joseph Vendryes, avec un nouveau nom : "Études celtiques"GAIDOZ, H. d'Arbois de Jubainville, E. Ernault, F.M. Luzel Livres 286119804416.
Año de publicación: 1931
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
Original o primera edición
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito- Rennes Edition de l'Imprimerie Commerciale de Bretagne, 1931 - Edition Originale - Brochée - In-octavo - XLI & 814 pages - Couverture salie, dos fragilisé, sinon exemplaire correct. Livres 113954592001).
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. H. Champion - Année complète 1911 - N° 125, 126, 127 & 128 de la collection - Volume XXXII - In-8 - Broché - 524-XXII Pages Livres x.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, F. Vieweg - N° 25, 26 & 27 de la collection - Janvier à Mai 1886 - Volume VII - In-8 - Broché - XI-528 pages + -Table des Six premiers volumes de la Revue Celtique (41 pages) - Exemplaire non coupé Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. H. Champion - Année complète 1920 - N° 146, 147(numéro double) & 148 de la collection - Volume XXXVIII - In-8 - Broché - 402-XLII Pages Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. H. Champion - Année 1928 - Volume XLV - In-8 - Broché - XXXII-102 Pages - Exemplaire non coupé Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. H. Champion - Année 1929 complète - Volume XLVI - In-8 - Broché - 438 Pages, y compris table - Exemplaire non coupé - très frais Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. H. Champion - Année 1931 complète - Volume XLVIII - In-8 - Broché - 484-XXIV Pages, y compris table - Exemplaire non coupé - très frais Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. A. Franck/LONDRES, Trübner and C° - N° 17, 18, 19 & 20 de la collection - Août 1881/Avril 1883 - Volume V, complet - In-8 - Broché - 508 pages - Exemplaire non coupé Livres x.