Publicado por Zürich, Sanssouci., 1982
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito159 Seiten mit Fotografien des Autors. Pappband mit Schutzumschlag. Neuwertiges Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Univ. Zürich, Diss. phil 1931., 1931
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23 x 15 cm. OBroschur. Ausgeschiedenes Exemplar der FU Berlin. 134 S., mit Bibl.stempel, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1464.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchverlag der Neuen Zürcher Zeitung, 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich 1931., 1931
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 134 Seiten, Originalbroschur (teils gebräunt, 2 Stempel auf dem Vorderdeckel). Leicht gebräunt. [SW - Schweiz, Geschichte ].
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, 8°. Condición: Sehr gut. 159 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783725403615 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Publicado por Zürich, im Sanssouci Verlag, 1982., 1982
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suiza
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 159 S. Mit Photographien des Autors. Pb. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.
Publicado por Zürich Sanssouci, 1982
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, mit etlichen ganzseitigen Photographien des Autors, 159 Seiten, 11,5 x 19 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Aufzeichnungen (und Fotos) stammen von einer Reise im Jahr 1932, als Streiff die Aran- und Achill-Inseln besuchte, ergänzt durch ein aktuelles Nachwort "Vom Wesen der Iren".
Idioma: Alemán
Publicado por Züruch: Buchverlag der Neuen Zürcher Zeitung, 1963
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, kartoniert. Condición: Gut. Erstauflage, EA,. 156 Seiten, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuchverl. der Neuen Zürcher Zeitung, Zürich, 1958. 52 S., kart.---Seperatabdruck 60 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Sanssouci-Verlag, 1982
ISBN 10: 3725403619 ISBN 13: 9783725403615
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1.Aufl., EA. 159 S. : 9 s/w-Ill. (mit Photographien des Autors) "Ein halbes Jahrhundert war vergangen seit Eric Streiff [1932] voller Enthusiasmus nach Irland reiste um da Material für ein Buch zusammeln. Die Landschaft und die Menschen, denen er begegnete, beeindruckten ihn in ihrer archaischen Lebensart so sehr, dass er länger als vorgesehen blieb und ganze 12 Notizbücher mit Aufzeichnungen füllte. Doch das Buch kam nicht zustande, die Blätter aus Irland vergilbten und gingen zum großen Teil verloren. Nur 2 Kapitel haben sich durch Zufall erhalten und sie liegen nun illustriert mit authentischen Photographien, im vorliegenden Buch erstmals gedruckt vor." (Klappentext) Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218 20 cm, gebundene Ausgabe, weinroter Leineneinband, foto-ill. Schutzumschlag.
Publicado por Classen 1975 - ISBN 3717202316 / 3-7172-0231-6 0, 1975
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoClassen 1975 - ISBN 3717202316 / 3-7172-0231-6 104 Seiten ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Stuttgart : Classen, 1975
ISBN 10: 3717202316 ISBN 13: 9783717202318
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich Classen 1975, 1975
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S. Orig.-Karton.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich; Stuttgart Werner Classen Verlag, 1975
Librería: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZum 150. Todestag. Ubrosch., 104 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.