Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; Heitz, 1884
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Befriedigend. VI, 462 S. Mittelmäßiger Zustand. Buchrücken abgelöst, rissig und brüchig. Buchdeckel und -kanten berieben. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Publicado por Heildelberg, 1922
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: mäßig. 29 S. : Ill., 24 cm, Ränder geknickt, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen, gebräunt, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Stuttgart : A. Heitz, 1882
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Clean, unmarked pages. Good binding and cover. Bound in contemporary cloth. Quarterbound and corners bound. End pages replaced, include gilt designs, speckled front edge. Hardcover. Ex-library stamps and markings. Ships daily.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Springer Vienna, 1950
ISBN 10: 3709177383 ISBN 13: 9783709177389
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, HLwd. Condición: Gut. 158 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand Z-02-09 9783709177389 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollembolen (S. A. Zool. Anz. Bd. 146, H. 7/8)1951. S. 198-201. m. 3 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por Wien, Springer Verlag, ., 1950
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 107 Originalabbildungen. 158 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Albert Heitz, 1876
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Befriedigend. 456, 388 Seiten. Mittelmäßiger Zustand. Einbände berieben. Einbandrücken vom 1. Band an einer Seite komplett gelöst. Innen leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritonebst Beobachtungen über Zellgrösse und Chromato-Phorengrösse. 29 Seiten. gr8. mit Abbildungen. Heitz. Strassburg. 1922. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Namenseintrag,Ecken leicht bestossen,etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 19,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the history of Aristotle's writings, exploring the theories surrounding their loss and the efforts to recover them. It examines the ancient accounts of Strabo and Plutarch, which suggest that Aristotle's works largely remained unknown and inaccessible for over three centuries after his death. The author analyzes the Greek lists of Aristotle's writings, comparing them to determine their reliability and offering insights into the potential reasons behind discrepancies. The book also considers the varying opinions on the authenticity of certain works attributed to Aristotle and explores the broader philosophical and literary context in which these writings emerged. Ultimately, it highlights the significance of these lost works in understanding Aristotle's thinking and the evolution of philosophical thought. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 43,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 44,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 32,41
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 37,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 37,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 33,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 34,10
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Stuttgart : Verlag von Albert Heitz, 1882
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 65,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVierte Auflage. Poor set in the original stiff-card wrappers; wear and tear as with age. Text remains in fine condition and without blemish. Physical description; 2 v. ; 23 cm. Includes bibliographical references and index. Subjects; Greek literature History and criticism. Genre; Bibliography. 3 Kg.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 41,40
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vero Verlag GmbH & Co.KG, 2014
ISBN 10: 3957389593 ISBN 13: 9783957389596
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 48,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 38,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.