Ellis roberts (663 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications, Limited 2020

    1526492105 / 9781526492104

    Serie: Transforming Nursing Practice, Libro 47 de 65. Libro 47 de 65 - Transforming Nursing Practice

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edexcel 2012

    1446902609 / 9781446902608

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Revise Edexcel: Edexcel GCSE Science Revision Workbook - Foundation (REVISE Edexcel GCSE Science 11) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Del Rey August 12, 1979, New York 1979

    0345279948 / 9780345279941

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Collectible Science Fiction, Palm Beach Gardens, Estados Unidos de AmericaCollectible Science Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. JMR first in nice condition. Dean Ellis (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Twodot 2001

    156044956X / 9781560449560

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TwoDot April 2001 2001

    156044956X / 9781560449560

    • Tapa blanda

    Librería: Isle of Books, Bozeman, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications, Limited 2020

    1526492083 / 9781526492081

    Serie: Transforming Nursing Practice, Libro 47 de 65. Libro 47 de 65 - Transforming Nursing Practice

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,61

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rhinegold Publishing Limited 2011

    1780380666 / 9781780380667

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,61

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications, Limited 2020

    1526492083 / 9781526492081

    Serie: Transforming Nursing Practice, Libro 47 de 65. Libro 47 de 65 - Transforming Nursing Practice

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,61

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anthracite Museum Pr 1987

    0917445031 / 9780917445033

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,69

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anthracite Museum Pr 1987

    0917445031 / 9780917445033

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anthracite Museum Pr 1987

    0917445031 / 9780917445033

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TwoDot April 2001 2001

    156044956X / 9781560449560

    • Tapa blanda

    Librería: Isle of Books, Bozeman, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Welsh-American Foundation, Washington, D.C. 1990

    0961641118 / 9780961641115

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good Dust Jacket. 1st Edition. 371 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. Note: Owner's name front end paper. The dust jacket is "good" with two edge tears at the head of the spine. Jacket is not price clipped. NOTE: Signed by author on the ti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leonaur Ltd 2011

    0857064746 / 9780857064745

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,52

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leonaur Ltd 2011

    0857064746 / 9780857064745

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,97

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leonaur Ltd, GB 2011

    0857064746 / 9780857064745

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Yorker Magazine, NY 2024

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 7,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 74 clean, unmarked pages; items by/about: Poems (Any Woolard, Jose Antonio Rodriguez); Cora Frazier (Shouts & Murmurs); Joseph O'Neill (Fiction); Jill Lapore (Critics at Large: John Wilkes Booth & Tales Pof Pursuit); Emma Green (classics-Centered Curricula); Maya Bnyam (Percival Everett Sati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Yorker Magazine, NY 2023

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 7,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 72 clean, unmarked pages; items by/about: Poems (Henri Cole, Anne Carson); Jill Lepore (American Chronicles: The Mistrial: January 6th insurrectionist); Evan Waite and River Clegg (Shouts & Murmurs); Charles Dubigg (Annals of Technology: Microsoft & Sam Altman); Henry Bliss (SKetchbook: Toas

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Yorker Magazine, NY 2022

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 7,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 80 clean, unmarked pages; items by/about: Poetry (Andrea Cohen, Harkaitz Cano); Joan Silber (Short Story); Jennifer Homans (Life & Letters: George balanchine); Seth Reiss (hourts & Murmurs); D.T. Max (Annals of Nature: Fish Kebabs); Rachel Aviv (Re[orter at Large: Impaired Judgment); Roz Cha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Welsh-American Foundati 1990

    0961641118 / 9780961641115

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,41

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Editorial: Bibliographical Society of America October 1963 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Back. Condición: Good. Used - good. Pen inscription on cover, corners bumped, a solidly bound, clean copy. With articles on Richard Hakluyt, William T. Walters, William Temple, Stephen Crane, Matthew Prior.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Welsh-American Foundation, Washington 1990

    0961641118 / 9780961641115

    • Tapa dura

    Librería: DJ Ernst-Books, Middleburg, Estados Unidos de AmericaDJ Ernst-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,62

    Envío por EUR 7,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good-Plus. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Printing, with Corrections. Tan and brown cloth hardcover with gilt and red lettering, VIII p., 371 p., showing very little wear, a decent clean tight copy, dust jacket has a short tear at top edge of front fold but is otherwise quite attractive and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Welsh-American Foundation 1990

    0961641118 / 9780961641115

    • Tapa dura

    Librería: Broad Street Books, Branchville, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,05

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with dust jacket. Book is in very nice condition, text is unmarked and pages are tight.

  • Editorial: Bardic Books

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: National Welsh-American Foundation 1990

    0961641118 / 9780961641115

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,09

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. ***Please Read*** English edition - Book shows no wear while the DJ shows light wear - interior is tight and clean -317 pages - my shelf location -33-d-32.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Yorker Magazine, NY 2026

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 7,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. 1st. stapled pictorial wraps; 76 clean, unmarked pages; includes: Poems (Tyebimba Jess, Julia Alvarez); Tessa Hadley (Fiction) Alyssa Brandt (Shouts & Murmurs);Charles Dubigg (Annals of Politics: Organization of the Right Wing); E. Tammy Kim (Letter from Japan: Moon Shot, Shinzo Abe's assassinati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Yorker Magazine, NY 2025

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 7,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 77 Clean, Unmarked Pages; Items By/About: Poems (Rickey laurentiis, Jane Hirscfild); Bryan Washington (Fiction); Ian Frazier (Shouts & Murmurs); Patricia Marx (Bot meets Girl, chatbots); Philip Gourevitch (Gilles Peress); Sarah Larson (There's the Rub; Competitive Massage); Jonathan Blitzer

  • Editorial: from: LaFollette, Robert M (Ed) The Making of America, Vol 4 1907

    • Tapa blanda

    Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,85

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. pp. 227-251, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,56

    Envío por EUR 7,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG+. A VG or better 5" X 8" four-page local theater herald. Also includes ads for "It Had to Happen" and "Happiness C.O.D.". Scarce. Book.

  • Editorial: Houghton Mifflin 1893(87) Boston 1893

    • Tapa dura

    Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Good plus or better, light general wear Cloth Pages lightly browned. Some weak or split hinges.