Publicado por Stift Melk, 1998
Librería: Go4Books, St. Cloud, MN, Estados Unidos de America
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Like New. No Jacket. Augustin Baumgartner, Graz and Stift Melk Ilustrador. English Edition: 4th improved, adapted a. Color photographs throughout. Translation by Katherine Poppe Stumpfer. Baroque monastery: "In Melk a monk looks out of each window." 96 pages.
Publicado por STIFT MELK
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 8,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por STIFT MELK
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por STIFT MELK
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por STIFT MELK
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Pölten : Niederösterreich. Pressehaus, 1981
ISBN 10: 3853266339 ISBN 13: 9783853266335
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 2., verbesserte Auflage;. 15 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Publicado por Stift Melk
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: wie verlagsneu. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Erstausgabe. Wir verstehen die Welt nicht mehr, in der wir leben. Wir verstehen ja nicht einmal mehr die Gemeinschaften, in denen wir leben. Es ist uns sogar gelungen, Gott aus unserem Denken auszuradieren, und heute sind wir dabei, etwas zu tun, was bisher als gänzlich unvorstellbar galt - wir sind dabei, uns selbst auszulöschen. Nichts liegt dem Melker Altabt ferner, als die Menschen dafür zu verteufeln. Im Gegenteil: Er zeigt auf, wie es so weit kommen konnte, und räumt sogar ein, dass seine katholische Kirche an dieser Situation nicht ganz unschuldig ist. Vor allem aber bietet er Lösungen, wie wir in offenbar aussichtslosen Situationen einen neuen Weg in die Freiheit finden können. (Klappentext) Gerade in Zeiten massiver Kirchenaustrittswellen und dem publizistischen Auftrumpfen der Erzkonservativen steht Ellegast für den fast schon vergessenen aufgeklärten und liberalen Katholizismus. In vielen kurzen Kapiteln seines Buches geht der Autor auf zahlreiche Themen der Zeit ein. Die Thesen und Glaubenssätze des Burkhard Ellegast hören sich Überraschend lebensnah und weltoffen an.
Publicado por Stift Melk
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. English edition. (art collections, austrian, baroque) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Stift Melk
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 17,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,75
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 2. Auflage;. 45 Seiten; plus Abb. Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1987
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4. Auflage. 64 Seiten; zahlr. Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1987
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4. Auflage;. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1983
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3. Auflage;. 47 Seiten; plus Abb. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Scuffs to cover. Appears to have hardly been read.
Publicado por Stift Melk
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. English edition. (Benedictine abbey, Austria, travel) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Publicado por Stift Melk, 2008
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. [Color Illustrated] VG, unmarked PB.
Publicado por Mödling, 1983
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 47,(19) S. m. 30 Abb. u. 7 Farbtaf., kt.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer bei Elsev, 2008
ISBN 10: 3437425668 ISBN 13: 9783437425660
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,22
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer bei Elsev, 2008
ISBN 10: 3437425668 ISBN 13: 9783437425660
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, kl, 8? 15s., in gutem Zustand, [SAP459]. Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Pölten : Niederösterreichisches Pressehaus, 1977
ISBN 10: 3853263259 ISBN 13: 9783853263259
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 15 Seiten; Die Kleinen Kunstführer unter Kennern auch als kleine Dehios bekannt erschienen zu einzelnen Kirchen, Klöstern, Schlössern, Burgen, Kunstlandschaften, Städten und Museen im abendländischen Kulturraum und bilden als Sammlung eine reich illustrierte topographische Bibliothek der Kunstschätze Europas. In knapper, ansprechender Form sowie nach einheitlichem Schema liefern die Kunstführer einen fundierten Überblick über Geschichte, Baumeister, Künstler, Architektur, Stil, Ausstattung und Ikonologie der einzelnen Kunststätten und berücksichtigen dabei den aktuellen Forschungsstand. Die Texte sind knapp, verständlich und flüssig geschrieben, so dass die Kunstführer auch in der bei einem Besuch zur Verfügung stehenden Zeit gelesen werden können. Darüber hinaus tragen ein zeitgemäßes Layout, die reiche Illustration mit brillanten Abbildungen von ausgewiesenen Fachfotografen, das praktische Format sowie erschwingliche Preise zur Beliebtheit der Reihe bei. Interessantes Werk für den Heimat- und Kulturinteressierten. Bibliotheksexemplar in ordentlichem Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch.
Publicado por Handelskammer Niederösterreich Wien 1967., 1967
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalBroschur., 8°, 54 (2) S., Zustand: sehr gut. de.
Publicado por Eigenverlag, Austria, 1989
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino Unido
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Augustini Baumgartner et al Ilustrador. English edition. Softcover. Not ex. library. 64 pages, illustrated with superb colour plates. Melk Abbey, Architecture, Art, History and Interior Design of the Benedictine Abbey in Austria. Contents clean, tight and bright. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Benediktinerstift Melk NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Verformung des Festeinbands.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Farbtonanderung. Wir verstehen die Welt nicht mehr, in der wir leben. Wir verstehen ja nicht einmal mehr die Gemeinschaften, in denen wir leben. Es ist uns sogar gelungen, Gott aus unserem Denken auszuradieren, und heute sind wir dabei, etwas zu tun, was bisher als ganzlich unvorstellbar galt - wir sind dabei, uns selbst auszuloschen. Nichts liegt dem Melker Altabt ferner, als die Menschen dafur zu verteufeln. Im Gegenteil: Er zeigt auf, wie es so weit kommen konnte, und raumt sogar ein, dass seine katholische Kirche an dieser Situation nicht ganz unschuldig ist. Vor allem aber bietet er Losungen, wie wir in offenbar aussichtslosen Situationen einen neuen Weg in die Freiheit finden konnen. Ein flammender Appell, dass wir unsere Grenzen neu ausloten sollen. Dass wir unser rechtes Mass finden und vor allem, dass wir erkennen, wer wir tatsachlich sein konnten. Die Macht des Einzelnen ist so gross wie sein Gewissen. Diesem Grundsatz folgte auch Abt Burkhard Ellegast ein Leben lang. Weil ihm vor langer Zeit im Stift Melk ein Monch geraten hatte: ,Dann mach es anders." Er hielt sich an diesen Ratschlag, setzte sich mit der Regel des heiligen Benedikt sein Leben lang auseinander und erfuhr dabei, dass diese 1500 Jahre alten Gedanken noch genau so viel Gultigkeit haben wie damals. Heute wird Abt Burkhard von vielen Menschen als Ratgeber, von Paulo Coelho als sein spiritueller Mentor bezeichnet.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wir verstehen die Welt nicht mehr, in der wir leben. Wir verstehen ja nicht einmal mehr die Gemeinschaften, in denen wir leben. Es ist uns sogar gelungen, Gott aus unserem Denken auszuradieren, und heute sind wir dabei, etwas zu tun, was bisher als ganzlich unvorstellbar galt - wir sind dabei, uns selbst auszuloschen. Nichts liegt dem Melker Altabt ferner, als die Menschen dafur zu verteufeln. Im Gegenteil: Er zeigt auf, wie es so weit kommen konnte, und raumt sogar ein, dass seine katholische Kirche an dieser Situation nicht ganz unschuldig ist. Vor allem aber bietet er Losungen, wie wir in offenbar aussichtslosen Situationen einen neuen Weg in die Freiheit finden konnen. Ein flammender Appell, dass wir unsere Grenzen neu ausloten sollen. Dass wir unser rechtes Mass finden und vor allem, dass wir erkennen, wer wir tatsachlich sein konnten. Die Macht des Einzelnen ist so gross wie sein Gewissen. Diesem Grundsatz folgte auch Abt Burkhard Ellegast ein Leben lang. Weil ihm vor langer Zeit im Stift Melk ein Monch geraten hatte: ,Dann mach es anders." Er hielt sich an diesen Ratschlag, setzte sich mit der Regel des heiligen Benedikt sein Leben lang auseinander und erfuhr dabei, dass diese 1500 Jahre alten Gedanken noch genau so viel Gultigkeit haben wie damals. Heute wird Abt Burkhard von vielen Menschen als Ratgeber, von Paulo Coelho als sein spiritueller Mentor bezeichnet.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl. 230 S. ; 22 cm. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783902404879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, SU.