Ekstrand bruce (22 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Harcourt School 1987

    0030128544 / 9780030128547

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,74

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt McDougal 1979

    0030214866 / 9780030214868

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt School, Orlando, Florida, U.S.A. 1987

    0030128544 / 9780030128547

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. 442 pp. Wraps have light edgewear, spine unbent. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt McDougal 1976

    0030896282 / 9780030896286

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt Rinehart & Winston 1985

    0030698162 / 9780030698163

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt Rinehart & Winston 1985

    0030698162 / 9780030698163

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,94

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York : Holt, Rinehart and Winston, c1976. 1976

    0030896282 / 9780030896286

    • Tapa dura

    Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,57

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Some wear, but still a good reading copy.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders.

  • Editorial: Holt, Rinehart and Winston

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 1.01.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston, Inc., New York 1985

    0030698162 / 9780030698163

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Fifth Edition. 597 pages. Book appears unused. Boards have very lightly bumped corners. Pages are clean, text unmarked, binding is tight. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Textbook.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomson Learning 1985

    0030698162 / 9780030698163

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,49

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. S

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomson Learning 1985

    0030698162 / 9780030698163

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,49

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. S

  • Editorial: American Psychological Association, Washington, D. C. 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Square, tight binding. Clean but tanned pages. Wrappers have owner's name stamped at top front corner with two small ink marks on front, general handling wear and tanning. ; Contents: Routtenberg, "Neural Mechanisms of Sleep: Changing View of Reticular Formation Function"; Ephron and Carrington, "Rapid Eye Movement Sl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dryden Press 1973

    0030890772 / 9780030890772

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Dryden Press 1974

    0030890780 / 9780030890789

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,23

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston, New York 1985

    0030698162 / 9780030698163

    • Tapa dura

    Librería: Godley Books, Hyde, , Reino UnidoGodley Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,92

    Envío por EUR 18,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Fifth Edition. No inscriptions or marks. No creasing to covers or to spine. A very clean very tight copy with bright unmarked boards, bump to bottom of spine and no bumping to corners. This book uses the following well-received approach to presentation. Firstly each chapter is divided into two s

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag Dietmar Klotz GmbH 2001

    3880745013 / 9783880745018

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston., USA. 1976

    0030896282 / 9780030896286

    • Tapa dura

    Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Board. Condición: VERY GOOD ( AVERAGE). No Jacket. 2nd Edition. Second edition. FEEL FREE TO E-MAIL FOR PHOTOGRAPHS AND FURTHER DETAILS. FROM A DEALER WHO TELLS YOU WHO THEY ARE AND WHAT THEIR TELEPHONE AND ADDRESS CONTACT DETAILS ARE! Size: 4to - over 9¾" - 12". Pictorial Illustrations Throughout. (ilustrador). Not Si

  • Editorial: D.Klotz, Eschborn 2005,. 2005

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SC. Condición: Gut. Obr, gr 8?, 646s., in gutem Zustand, [APB7,3] Deu 1200g.

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , HolandaAntiquariaat Ovidius

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gebraucht / Used. 67951 Paperback. xxv,597pp. 30 pages Underlining/markings with pencil.

    • Tapa dura

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Auflage, Verlag Dietmar Klotz, Eschborn bei Frankfurt am Main, 1992. 646 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart, (Rücken leicht ausgeblichen)---- sonst gutes Exemplar - 1565 Gramm.

  • Editorial: Trillas 1975

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, EspañaZiggurat Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 60,00

    Envío por EUR 29,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bueno. 1ª Edición. Trillas, México D.F., 1975, 1ª edición. Encuadernación editorial en tela, 460 págs. En muy buen estado.

    • Tapa dura

    Librería: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, EspañaLibrería Anticuaria Galgo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 80,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    460 pp. Enc. editorial. Ed. Trillas, México, 1976. La Psicología del Pensamiento se ocupa de las complejas capacidades humanas para razonar y resolver problemas. Este libro resume los conocimientos y especulaciones acerca del pensamiento, donde se destacan los aspectos del aprendizaje verbal, formación de conceptos y conducta li