Edwin d freed (171 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (171)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wadsworth Pub. Co 1986

    0534053882 / 9780534053888

    • Tapa dura

    Librería: Pastor Mike, Guttenberg, IA, Estados Unidos de AmericaPastor Mike

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. 2nd Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cengage Learning 2000

    0534521398 / 9780534521394

    • Tapa blanda

    Librería: Open Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pickwick Publications 2012

    1610979338 / 9781610979337

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. APPEARS UNREAD. Paperback. Covers show minimal shelving wear, otherwise an UNBLEMISHED copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chalice Pr 2001

    0827234511 / 9780827234512

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chalice Pr 2001

    0827234511 / 9780827234512

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wadsworth Pub. Co 1986

    0534053882 / 9780534053888

    • Tapa dura

    Librería: Books Revisited, Saint Cloud, MN, Estados Unidos de AmericaBooks Revisited

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. hardcover. very nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cengage Learning 2000

    0534521398 / 9780534521394

    • Tapa blanda

    Librería: Pastor Mike, Guttenberg, IA, Estados Unidos de AmericaPastor Mike

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 3rd Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wadsworth Publishing 1990

    0534138721 / 9780534138721

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,56

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2009

    1845531647 / 9781845531645

    Serie: BibleWorld, Libro 15 de 42. Libro 15 de 42 - BibleWorld

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Signed Copy . Signed/Inscribed by Freed on title page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cengage Learning 1990

    0534138721 / 9780534138721

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 2 Sub. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pickwick Publications 2012

    1610979338 / 9781610979337

    • Tapa blanda

    Librería: Adamstown Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaAdamstown Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, 189 pp. Seeks to demythologize Lincoln's knowledge of the Bible, arguing that he used it politically and morally in support of emancipation. Careful attention is paid to his second Inaugural address. Book Condition : Very Good; no text marks; mild curl to front cover edge; two small s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sheffield Academic Press 2001

    1841271322 / 9781841271323

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,74

    Envío por EUR 6,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SCM Press 2012

    0334025745 / 9780334025740

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,85

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Damaged book. Slightly damaged in some way typically, a grazed corner or torn cover. Ex-libra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sheffield Academic Press 2001

    1841271322 / 9781841271323

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,45

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SCM Press 2015

    0334025745 / 9780334025740

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,01

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing Plc 2001

    1841271322 / 9781841271323

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,06

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SCM Press 1991

    0334025745 / 9780334025740

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, IS

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Equinox, United Kingdom 2005

    1845530233 / 9781845530235

    Serie: BibleWorld, Libro 10 de 42. Libro 10 de 42 - BibleWorld

    • Tapa blanda

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,69

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Very good.; 8vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of America 1994

    0819194263 / 9780819194268

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,24

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Signed by author. Slightly edge worn wrappers. Some curling to corners. From the personal library of Victor P. Furnish, with his library stamp inside. 256 pages. 256 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    1845530233 / 9781845530235

    Serie: BibleWorld, Libro 10 de 42. Libro 10 de 42 - BibleWorld

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: United Lutheran Seminary Gettysburg, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaUnited Lutheran Seminary Gettysburg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,69

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Appears Unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    1845530233 / 9781845530235

    Serie: BibleWorld, Libro 10 de 42. Libro 10 de 42 - BibleWorld

    • Tapa blanda

    Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,92

    Envío por EUR 14,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine. Our Like New books are generally New, but we do not have an invoice from publishers therefore have to list as Like New rather than New. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy y

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wadsworth Publishing 1991

    0534138721 / 9780534138721

    • Tapa dura

    Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,74

    Envío por EUR 15,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. ~Top edges faintly foxed. Blank sticker covering owner's signature to front endpage. 2nd edn. Hardback. Size: xvii, 462pp. Square 4to., illus. No dustwrapper.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: SCM Press, United Kingdom 1991

    0334025745 / 9780334025740

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,73

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. large paperback, second edition, a very well preserved and tightly bound copy with a clean and unmarked text. xvii + 462p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pickwick Publications 7/1/2012 2012

    1610979338 / 9781610979337

    • Tapa blanda

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,36

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. New book. 204 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cengage Learning 1980

    0534521398 / 9780534521394

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,39

    Envío por EUR 9,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    1845530039 / 9781845530037

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,95

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of America 1994

    0819194263 / 9780819194268

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: United Lutheran Seminary Gettysburg, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaUnited Lutheran Seminary Gettysburg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Inscribed by the author: "To Bob and Grace, with gratitude for a perfect friendship - Ed". Soft cover copy in good condition. Inscribed by Author(s).

  • Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 287-590, xi pp. New Series. Volume XVI, Part 2 (October 1965). Softcover. Good condition; some color fading on covers, and light creasing on spine.

  • Más imágenes

    Editorial: Wadsworth / Thomson Learning, Stamford, Connecticut 2001

    0534521398 / 9780534521394

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Third Edition. 478p. Ex-library; original binding. A softcover book in very good condition. Labels on spine and endpapers; stamp on title page. Otherwise, text clean and binding tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    1845530039 / 9781845530037

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Pastor Mike, Guttenberg, IA, Estados Unidos de AmericaPastor Mike

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.