Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1969
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 68 S. Kunstdruckpapier mit s/w-Abbildungen, geringe Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1965
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 62 S. Kunstruckpapier mit s/w-Abbildungen, nur geringe Lese- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Verlag für die Frau, Leipzig, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S 20,4x12,9cm, Oln geprägt, illustr. OU, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger, 2000
ISBN 10: 3740011602 ISBN 13: 9783740011604
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Front cover bumped at lower edge; otherwise very good condition. . 463p. Illus. Map enclosed on back endcover.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1989; 139 Seiten; gelber Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag; gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenbourg R. Verlag GmbH, 1997
ISBN 10: 3486830449 ISBN 13: 9783486830446
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Verschiedene Autoren Ilustrador. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Lesebändchen, Vorsätze illustriert, mit vielen Farb- und s/w-Illustrationen, 24,5x17,4 cm, 216 Seiten, guter Zustand. (intern: Schule und Pädagogik).
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Maier, Ravensburg, 1972
ISBN 10: 3473396206 ISBN 13: 9783473396207
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. Jutta Kirsch-Korn Ilustrador. Erstausgabe. Frau Holle Herausgegeben und bearbeitet von Edith Harries Illustriert von Jutta Kisch-Korn Mein erstes Tschenbuch Sechs Märchen der Brüder Grimm, Lesestufe 2 Ravensburger Taschenbuch # 20, 62 Seiten 1972: Otto Maier Verlag Ravensburg ISBN: 3473396206 gut erhalten.
Publicado por Insel - Verlag, Leipzig, 1969
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: tadellos. aus Insel - Bücherei 925 Ilustrador. S. 67.
Publicado por Eugen Salzer-Verlag, Heilbronn, 1971
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3 7936 09073 116 S 19x11,5cm, illustr. Hardcover, Gebrauchsspuren am Einband.
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg : Diagonal-Verl., 2005
ISBN 10: 3927165921 ISBN 13: 9783927165922
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch 400g.
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Berlin: Lutherisches Verlagshaus, 1964
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 701 S. Leinen, 22 cm Einband leicht fleckig, Stempel im vorderen Deckel, sonst in Ordnung.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1969
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Einband und Vorsatz von Werner Klemke sowie Illustrationen von namhaften DDR- Ill. Ilustrador. S. 337 + Nachwort.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Jutta Mirtschin Ilustrador. S. 184. ordentliches Exemplar, nur Schutzumschlag mit kleineren Randläsuren.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1970; 368 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Einbandillustration von Werner Klemke, mit umfangreichen Bemerkungen zu den Autoren. Der vorliegende Band wurde vom Kinderbuchverlag der DDR aus Anlass des 20. Jahrestages der DDR herausgegeben. Mit Erzählungen von Alfred Wellm, Uwe Kant, Alfred R.Böttcher, Edith Bergner, Herbert Friedrich, Horst Bastian, Gotthold Gloger, Horst Beseler, Joachim Nowotny, Egon Schmidt, Karl Neumann, Benno Pludra, Erwin Strittmatter, Götz R. Richter, Liselotte Welskopf-Henrich, Lilo Hardel; minimal angegraut, insgesamt aber gut erhalten.
Publicado por Berlin:, Der Kinderbuchverlag,, 1982
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 184 S., quer8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Jutta Mirtschin. SU mit Einrissen. (HRMII4) Band: 0.
Publicado por Berlin:, Der Kinderbuchverlag,, 1989
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 140 S., quer8°, mit farb. Illustrationen von Hannelore Teutsch. SU mit Randläsuren, sonst aber tadellos. (LVR6II) Band: 0.
Publicado por Via Nova, Petersberg, 2001
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erh., ca. 100 S., kart. Beiträge u.a. von Ulrich Kayser, Norbert J. Mayer, Hermann Hellgardt, Harald Piron zu Krise und Entwicklung im Prozess religiöser Erfahrung, der seinserfahrung als mystisches Erleben, Humor in der Individualpsychologie von Alfred Adler, der Tiefendimension in der Meditation etc. Gramm 600.
Publicado por Via Nova, Petersberg, 2000
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erh., ca. 100 S., kart. Beiträge u.a. von Werner Huth, Harald Walach, Bernhard Pörksen, Helmut Reich zu Kain und der Frage nach dem Bösen aus psychologischer Sicht, Narzißmus, Die Abhängigkeit des Gurus, Spiritualität von Kindern. Gramm 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Atelier im Bauernhaus, Fischerhude, 1989
ISBN 10: 3881320806 ISBN 13: 9783881320801
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuchschnitt lichtrandig, sonst gut, 192 S., Pappband, Illustr., geb. Anthologie mit Beiträgen von Hermann Löns, Otto Modersohn, Heinrich Vogeler, Wilhelm Scharrelmann, Ernst Bloch, Otto Tejus Tügel, Heinrich Schmidt-Barrien, Gustav Regler u.a. Gramm 600.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 239 Seiten. Hardcover. Mit Ill. v. Christa Unzner. Papier nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Stollfuss, 1969
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3.Auflage. 100 S., m. 29 Bildtaf. Einbandrückseite m. kl. Kratzer, Seiten dezent gebräunt, gutes Exemplar. 13-05-50 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8°, illustrierte Original-Broschur.
Publicado por Berlin: Union Verlag oJ
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. gr.8°. 156 S. Olwd. l.ber. Bibliotheksstempel Sprache: Deutsch 0.500 gr. Olwd. l.ber. Bibliotheksstempel.
Publicado por Böhlau Verlag, Köln, Wien, 2000
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr gut erhalten, 160 S., kart. Beiträge u.a. von John Brewer (Liebe und Wahnsinn - Die Narrativik der Empfindsamkeit und die Inszenierung des Leids im Roman des späten 18.Jahrhunderts), Laurence Fontaine (Selbstdarstellungen und Gruppenportraits - Die sozialen Identitäten der Wanderhändler), Inge Brinkman (Krieg, Identität und kulturelle Landschaft in Süd-Ost-Angola), Kaspar Maase (Ästhetische Erfahrung als Gegenstand historischer Kulturforschung). Beiliegend das Jahresinhaltsverzeichnis für den Jahrgang 2000. Gramm 600.
Publicado por Zürich / Stuttgart Werner Classen Verlag, 1965
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 112 S., OBrosch. (= Angewandte Psychologie). Aussen etwas gedunkelt, sonst sehr guter Zustand. 160 Gramm.
Publicado por Bonn (Stollfuß) [1969],, 1969
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 100 S. m. 29 Bildtaf., br. - Sammlung Rheinisches Land;10 - *Walter Holzhausen u. Gert Schroers.
Publicado por Verlag für die Frau, Leipzig, 1979
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Hans Ticha Ilustrador. 1. Aufl. 160 Seiten. Alles rund um den Fisch: von der Geschichte des Angelsports, leckeren Rezepten u. Angeltips bis zu themenbezogenen Gedichten, Anekdoten u. Feuilletons. Grauer Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag. Schnitt u. Vorsatzpapier leicht gegilbt.
Publicado por Schorndorf: Bacher, 1992
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Gut erhalten.
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito179 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Broschur, geringe Gebrauchspuren, gutes Exp.