Edited urmson warnock (5 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Editorial: Oxford at the Clarendon Press, 1961 (1969) 1969

    • Tapa dura

    Librería: Nighttown Books, Powell, WY, Estados Unidos de AmericaNighttown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good+. Very Good -. First Edition Thrird Printing in gilt-stamped Oxbridge navy boards and price-clipped light blue dust wrapper, no markings, NOT ex-lib, binding tight pages bright & unfoxed, boards show minor wear with crease rear panel, unlaminated jacket shows even soiling with sunning to spine (t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blackwell, Oxford, UK 1979

    0631173005 / 9780631173007

    • Tapa blanda

    Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Reino UnidoSAVERY BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,68

    Envío por EUR 40,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Paperback. 6th impression. Clean & tight book. PENCIL UNDERLINING. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref H211.

  • Más imágenes

    Editorial: Oxford at the Clarendon Press 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nighttown Books, Powell, WY, Estados Unidos de AmericaNighttown Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Printing in gilt-stamped Oxbridge navy boards and light blue price-intact dust wrapper, no markings, NOT ex-lib, binding tight pages bright & unfoxed, slight shelf wear only to bright boards, unlaminated jacket shows a little even soili

  • Más imágenes

    Editorial: Oxford University Press, London 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Philosophical Papers, published shortly after his untimely death in 1960, collects Austin's published (and three previously unpublished) works; Austin was an influential British philosopher noted for his advocacy of ordinary language philosop

  • Editorial: Oxford at the Clarendon Press, London, England 1966

    • Tapa dura

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 47,72

    Envío por EUR 15,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Former library book with usual stamps and labels inside and out. Mylar covered dust jacket. Moderate wear to spine and edges of dust jacket. Book shows minor wear to spine and edges. Binding still fairly tight, pages age toned but appear clean. Overall a solid copy.