Edited sanborn brown (8 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The Johns Hopkins University Press 1976

      • Tapa dura

      Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,36

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

    • Editorial: Harvard University Press, Cambridge 1970

      • Tapa dura

      Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,35

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: very good. 7 X 10 IN. CLOTH BOARDS. CONDITION IS VERY GOOD+ ; MINOR WEAR, COVERS CLEAN. BINDING TIGHT. GIFT MESSAGE ON FFEP. DJ IS VERY GOOD ; upper edge very chipped, spine a bit toned. Gov. Stax.

    • Editorial: MIT Press, Cambridge, MA 1967

      • Tapa dura

      Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,74 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. . . . . Op. Dj scuffed, chips and tears around edges. Otherwise vg+ in good only dj. 442 pp.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Belknap Press / Harvard University Pess 1968

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 58,07

      Envío por EUR 6,91 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Xi, 507 Pp. Light Blue Cloth. First Printing. Fine In Ner Fine Dust Jacket Priced $10.00. No Marks. Sir Benjamin Thompson, Count Rumford, Frs (German: Reichsgraf Von Rumford; 1753 - 1814) Was A British Physicist, Born In Colonial Massachusetts,[1] An

    • Idioma: Inglés

      Editorial: MIT PRESS CAMBRIDGE, USA 1971

      0262020823 / 9780262020824

      • Tapa dura

      Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. Pas de jaquette. Format:18/25 M.I.T. REPORT N° 22.

    • Editorial: The Belknap Press of Harvard University Press, Cambridge, Massachusetts: 1969

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 53,35

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Good dust jacket. First Harvard Edition. Cambridge, Massachusetts:: The Belknap Press of Harvard University Press, 1969. A clean, square copy. Corners are NOT bumped. The Dust Jacket is lightly soiled, and has closed tears that have been reinforced on the blank side with clear tape. NOT

    • Editorial: Cambridge, Massachusetts: The Belknap Press of Harvard University Press 1969

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Time Tested Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaTime Tested Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 66,74

      Envío por EUR 5,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First three volumes of five volume set of the work of scientist/inventor Benjamin Thompson- AKA Count Rumford. All three volumes and unpriced, unclipped dust jackets are near fine plus, if not fine with only light shelf-wear. NOTE: DUE TO SIZE/W

    • Editorial: Belknap Press of Harvard University Press, Cambridge, Ma 1970

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Clement, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Clement

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 51,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen Sehr gut. Text Englisch. Leinen-Einband mit Rückentitelei, tadellos, VII, 512 Seiten, wie neu. Sir Benjamin Thompson, Graf Rumford (Reichsgraf von Rumford) (1753-1814), Offizier, Politiker, Experimentalphysiker und Erfinder, hatte bedeutenden Anteil an der Weiterentwicklung der Wärmelehre. In München wurde er zum Adjutant