Edited emil white (5 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Emil White, Big Sur 1961

      • Tapa blanda

      Librería: Maxwell Books, Port Hadlock, WA, Estados Unidos de AmericaMaxwell Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,18

      Envío por EUR 6,08 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Not Stated. Pictorial softcover, LOC # 61-15269, 102pp, illustrated with photographs, $2.25 price on ffp. Front panel creased down center, light edgewear, a well-thumbed but clean copy.

    • Editorial: Emil White, Big Sur, California 1961

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Blue Skye Books, Novato, CA, Estados Unidos de AmericaBlue Skye Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 40,05

      Envío por EUR 1,73 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Published w/out dj. 1st Edition. First edition, inscribed by White on FFE. Book has light wear to edges, corners and spine ends, glued spine label has loosened a bit at a corner and a few random white spots on both panels. Illustrated with b & w photos. Letters by Mill

    • Editorial: Big Sur Guide, Big Sur 1955

      • Tapa blanda

      Librería: David Gaines, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaDavid Gaines

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 38,27

      Envío por EUR 5,79 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Wraps (PB) in very good condition with light cover wear and slight fading to spine. B85 Contains three contributions by Miller: "Big Sur of Tomorrow", "Children of the Earth", and "Wynn Bullock, Photographer". Second Edition, revised, of The Big Sur Guide. 63 pages.

    • Editorial: Big Sur Guide, Big Sur, 1955

      • Tapa blanda

      Librería: Bertram Rota Ltd, Kintbury, , Reino UnidoBertram Rota Ltd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 31,33

      Envío por EUR 40,55 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Wrappers. Illustrated throughout 4to Fine copy Shifreen and Jackson B85 Contains three contributions by Miller: "Big Sur of Tomorrow", "Children of the Earth", and "Wynn Bullock, Photographer". Second Edition, revised, of The Big Sur Guide.

    • Más imágenes

      Editorial: Emil White, Big Sur CA 1961

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 667,56

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. First edition, deluxe clothbound issue. Small square quarto. Boards a bit bowed, as seems usual with this title, and some age-toning to the edges of the boards, else a near fine copy without dustwrapper as issued. Inscribed by Miller to Sydney Omarr: "To Sydney, 'Who's always right!' Henry 11/9/6