Idioma: Inglés
Publicado por Hospice Foundation of America, 2003
ISBN 10: 1893349047 ISBN 13: 9781893349049
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Hospice Foundation of America, 2003
ISBN 10: 1893349047 ISBN 13: 9781893349049
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Hospice Foundation of America, 2003
ISBN 10: 1893349047 ISBN 13: 9781893349049
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 2,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Crease on cover*.
EUR 6,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Hospice Foundation of America, 2003
ISBN 10: 1893349047 ISBN 13: 9781893349049
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Hospice Foundation of America, 2003
ISBN 10: 1893349047 ISBN 13: 9781893349049
Librería: Cronus Books, Carson City, NV, Estados Unidos de America
EUR 10,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. ~ NEW Inside and Out! Clean & Crisp Pages. (E-mail for more info./pics).
Idioma: Inglés
Publicado por Hospice Foundation of America, 2003
ISBN 10: 1893349047 ISBN 13: 9781893349049
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Hospice Foundation of America, 2003
ISBN 10: 1893349047 ISBN 13: 9781893349049
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Hospice Foundation of America, 2003
ISBN 10: 1893349047 ISBN 13: 9781893349049
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New paperback. An unread/unopened copy. May have VERY minor rubbing and scuffing from shelf wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1989
ISBN 10: 0866569448 ISBN 13: 9780866569446
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 22,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,71
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Zambon, Giuseppe, 1999
ISBN 10: 3889750591 ISBN 13: 9783889750594
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart, Condición: Gut. 240 S., lll. Signatur des Autors. Gebraucht: Eigentümerstempel auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Zusammen mit 70 bis 80 anderen jungen Menschen war Lattanzi, damals (1950) noch Literatur- Student in Neapel in Neapel, von der Ford-Foundation zu einem Seminar nach Berlin eingeladen worden, um dort mit Experten aller möglichen Bereiche sechs Wochen lang die Chancen und Probleme eines (zu der Zeit noch leicht utopischen) geeinten Europas zu diskutieren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 26,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,90
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Haworth Press, Incorporated, 1989
ISBN 10: 0866569448 ISBN 13: 9780866569446
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 140.
Idioma: Inglés
Publicado por The Haworth Press, Incorporated, 1989
ISBN 10: 0866569448 ISBN 13: 9780866569446
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 39,59
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 140.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,73
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Espera - Libreria Archeologica, 2013
ISBN 10: 8898244118 ISBN 13: 9788898244119
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 46,55
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por SugarCo Edizioni, 1988
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Italia Centrale Local History Central Italy testi di: Alberto Abruzzese, Valeria D'Atri, Linda de Sanctis, Maurizio Gargano, Gianfranco Imperatori, Franco Lattanzi, Gianni Letta, Claudio Margottini, Roberto Mostacci, Massimo Pallottino, Sandro Polci, Paolo Portoghesi, Pietro Prini, Antonio Ruberti, Nicolò Savarese - tela edit. con titoli al piatto e al dorso e sovrac. ill., fascetta edit. - illustrazioni in b.n. e a colori fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Editions de Vecchi
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2000, album cartonné, 92pp; illustré - très bon état.
Año de publicación: 1988
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. MEDIOCREDITO DEL LAZIO/ SUGARCo Edizioni. La sovraccoperta presenta abrasioni sugli spigoli. Fioriture diffuse . **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Publicado por Roma, Gangemi Editore, (1987)., 1987
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Holanda
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito212 p., 14 plates. Stiff wrappers 28 cm 1125 gr.
Publicado por , SugarCo Edizioni, 1988
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Poor. Buoono stato. Legatura editoriale in tutta tela. Sovraccoperta in cartoncino nero con segni di usura ai margini e strappo in alto in quarta. Taglio pagina superiore brunito. 34 foto e cartine b/n e a colori. Geografia localistica a cura di F Lattanzi e S Polci Civita di Bagnoregio L'ambiente la memoria il progetto SugarCo Edizioni 1988 Geografia e località Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Roma, Ist. Poligrafico dello Stato, 1956, 1956
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-16°, pp. VIII-1130. Leg. in tela edit. con tit. in oro al dorso e al piatto ant. Buono stato.
Publicado por SugarCo Edizioni, MILANO, 1988
ISBN 13: 2562817737480
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Testimonianze su Civita di Bagnoreggio, edizione realizzata sotto il patrocinio di Progetto Civita, 32 tavole, su carta patinata, con illustrazioni e grafici in b. e n. e a colori, fuori testo, prefazione di Antonio Ruberti, presentazione di Gianfranco Imperatori. Legatura in piena tela con titoli verdi in bassorilievo al dorso e al piatto anteriore, a protezione una sovraccoperta in cartoncino ruvido con ampie bandelle segnata da minima usura. Carte interne ben preservate, tonalità uniformemente ossidate, testo fruibile, stampato con ampi margini. N. pag. 157.
Publicado por , Giuffrè, 1984
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina plastificata ingiallita lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana: "Teoria e pratica del diritto" sez. III - n. 28, diritto e procedura penale. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Giuffrè, 1982
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina plastificata ingiallita lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana: "Teoria e pratica del diritto" sez. III - n. 23, diritto e procedura penale. Buono (Good) . Book.