E drouet (49 resultados)

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Revision of the Coccoid Myxophyceae: Butler University Botanical Studies, V12. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,30
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,65
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,70
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,64
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,54
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa blanda
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,35
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Columbia 1930 University of Missouri. Two essays bound in one volume. Sm.4to., 30pp., text illustrations, original printed wraps. VG, light soiling.

Annales de la Drogue et de ses dérivés. La Badiane ou Anis étoilé - Le Pignon d'Inde - La primevère (Primula officinalis Jacq.) - La Papaïne - Le Fenouil officinal dans le Vaucluse
DROUET P., AMMANN Paul, LECLERC H., EATON B.-J., MEUNISSIER E.
Editorial: janvier 1926 1926
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnnales de la Drogue et de ses dérivés, N° 50, janvier 1926, plaqquette de 33 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,96
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Ernest Sagot., Paris. 1921
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x16. 120 pags.
Editorial: Paris s.d.(1870) 1870
- Tapa blanda
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,46
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 32.
Editorial: stanley paul london 1915 1915
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,08
Envío por EUR 23,15Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofirst edition 318pp+ads.ills.[b/w] VG+ (blue cloth w.gilt stamp to top board,sl.bumps to extrems.,prelims.and edges sl.foxed w.some minor foxing to contents,teg) in VG d/w (sl.rubbed and mod.soiled,sl.browned spine,mod.wear and chipping to extrems.,sl.loss to head of spine) prospectus loosely inserted.

My Beloved Toto : Letters From Juliette Drouet To Victor Hugo, 1833-1882
Drouet, Juliette; Larson, Victoria Tietze (TRN); Blewer, Evelyn (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 82,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30113628: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranciaLibrairie l'Art et l'Affiche
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 40,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Naturalia, décembre 2009. In-4 (20,5 x 28 cm), couv. cartonnée souple ill., 192 pp. abondamment illustrées (photos couleurs et cartes en n&b). Un état des lieux du patrimo…ine naturel régional PACA des 216 espèces de rhopalocères et des 23 espèces d'hétérocères du genre Zygaena. Pour chaque papillon, est associée sa carte de répartition géographique, accompagnée du nombre de données par département et du diagramme altitudinal. Dresse une liste de 64 espèces dites remarquables, chacune accompagnée d'une monographie. Exemplaire en excellent état, comme neuf. Livre épuisé chez l'éditeur. - ISBN 9782909717654 - Poids livre : 690 g, ép. 12 mm. Livre.

My Beloved Toto : Letters From Juliette Drouet To Victor Hugo, 1833-1882
Drouet, Juliette; Larson, Victoria Tietze (TRN); Blewer, Evelyn (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 100,46
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

My Beloved Toto : Letters From Juliette Drouet To Victor Hugo, 1833-1882
Drouet, Juliette; Larson, Victoria Tietze (TRN); Blewer, Evelyn (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 84,54
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

My Beloved Toto : Letters From Juliette Drouet To Victor Hugo, 1833-1882
Drouet, Juliette; Larson, Victoria Tietze (TRN); Blewer, Evelyn (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,69
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150154106: 1993. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150163959: 1985. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Editorial: HACHETTE JEUNESSE 2004
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30113631: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editorial: HACHETTE JEUNESSE 2004
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30113632: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editorial: Editions R. Robineau 2017
- Tapa dura
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,72
Envío por EUR 25,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 128, 68 col photos, 152 drawings, maps + figs. 300x210mm. HB. NEW. . Text French/English. Up-to-date information on the 14 Procris species recorded from mainland France. Includes illustrated keys allowing accurate identification to species. This work is based on more than 15 years of data gathering from public an…d private collections, and on verification of specimens by genitalia examination, leading to a national mapping of each species. Species descriptions include morphology, biology, biotopes, distribution, status and potential threats, with illustrations of male and female genitalia, distribution map, phenology chart, including data on altitude, watercolour showing a pair of set specimens and colour photos of adult and larva of most species taken in the field, and also for some species, the foodplant and typical habitat. [9782746696242].

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,20
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editorial: AVSONIA 1941
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80009487: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Environ 20 pages. Un hors-texte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Más imágenesLe livre d'heures de Tristan l'Escholier [ Edition originale - Livre dédicacé par l'auteur ]
DROUET, Ivan ; [ DE LA THIBEAUDERIE, Ivan ; DROUET de La THIBEAUDERIE, Ivan-Gabriel ]
Idioma: Francés
Editorial: Imp. Aizpuria 1938
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 75,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Bon. 1 brochure in-8, Imp. Aizpuria, s.d. [ circa 1938 ], 10 ff. Envoi de l'auteur daté d'octobre 1938 "Pour monsieur Aussaresses, en hommage d'un étudiant de Guienne". Edition originale de cette brochure de poésie d'inspiration chrétienne par le futur "Évêque de l'Église catholique orthodoxe apostolique franç…aise" et "Archimandrite de l'Universelle fraternité", Ivan Drouet de la Thibeauderie. Langue: Français. signé par l'auteur.
Bulletin de la Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France - Tome 26, complet en 4 fascicules (Actualité diurne du dauphin à long bec de Moorea, Polynésie - contribution à l'étude des Aphodiidae de l'Ouest vendéen - Gérard Collinet 1944-2003 - Cynipidae galligènes - Le chrysomèle du maïs - Lépidoptères remarquables observés en 44 & Vendée - Etoile de Mer Asterina phylactila en Manche - Hypothèse sur le comportement social du dauphin à long bec de Moorea, Polynésie - Inventaire de la collection d'oeufs de louis Dreux conservée au musée de Laval - Les herbiers du Muséum d'histoire naturelle de Nantes - Hémiptères nouveaux pour le Massif Armoricain - Axius stirhynchus à chausey - l'origine des sensilles des insectes - Anax junius -
Collectif - F. THOMERE - O. LAMBERT - G. COLLINET - O. PLANTARD - B. CHAUBET - R. FOLLIOT - P. RAYNAUD - P. BAUFELD - E. DROUET - J.-P. FAVRETTO - T. VINCENT - J. TREGUIER - M.-L. GUERIN - F. DUSOULIER - M. J. FAUCHEUX - N. BUNEL - F. MEURGEY - A. LEQUET - C. DELCROIX - C. DUPONT - L. DAHERON - T. GESLIN - C. CARTIER - H. LARDEUX - D. MONTFORT - A. SADORGE
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNANTES, SSNOF - 2004 - In-8, 15,5 x 24cm - Revue Trimestrielle - 4 fascicules de 52 pages - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations photos couleurs dans le texte, de graphiques, de coupes microscopiques - Bons exemplaires - Très propre D'autres fascicules peuvent être vendus à l'unité au prix de 8 . nous interroher Livr…es.