Dyssord (130 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Editions Denoel et Steele, Paris 1930

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. 8vo, flapped card covers under tissue jacket, 68pp., 19 water-colors. Edition of 870, our copy #373. Fair/Fair: clean and complete but binding shaken, weakened and in need of repair; wrapper chipped and worn. Carlo Rim (ilustrador).

  • Editorial: Paris, Albin Michel 1923

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Editorial: Éditions nationales 1934

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie dos recollé bords frottés intérieur propre jauni. in12. 1934. Broché. Fair.

  • Editorial: Nationales 1936

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Envoi rapide Etat correct coiffes assez frottés texte propre. in12. 1936. Broché. 255 pages. Fair.

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Grasset. 1928. In-8° br. 198 pp. E.O. S.P. Envoi a.s. Couverture un peu usagée.

  • Editorial: Générique

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,90

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editorial: La Nouvelle Revue Critique, Paris 1926

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 1ère Édition. 208 pages, dans la collection "Les Maîtres du roman". Ouvrage solide et complet, au dos préservé. Livre.

  • Editorial: Grasset, 1927

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,7 cm), 198 pages , quelques phrases repérées au stylo dans la marge . Exemplaire numéroté sur alfa .Pseudonyme de Edouard Moreau de Bellaing.

  • Editorial: De france 1938

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1938. Broché. Fair.

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Grasset. 1938. In-8° broché. Couverture rempliée. 93 pages. E.O. 1/1.450 sur vélin, seul tirage. Bon état.

  • Editorial: Editions Littéraires De France 1939

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Jacques Dyssord, le diable en ménage. Les douze tableaux de diable. Le diable en ménage est le 6ème tableau. Editions littéraires de France, 1939. Chemise renforcée in-4, 40 pages. Illustrations in texte et 1 hors-texte de Maurice Van Moppès. curiosa.

  • Editorial: Editions Colbert, Paris 1942

    • Tapa blanda

    Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché Couverture Illustrée. Condición: Etat D'usage. collection " l' histoire et l' épopée " - 252 pages en format 12 - 18 cm - bandeaux - dos retouché.

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Grasset, 1928. 4e édition. Coll. "La Vie de Bohème", dir. Francis Carco, vol. III. In-8 broché, 231 p. Portrait en frontispice. Dessins de l'auteur. Très bon état.

  • Editorial: P. Editions Valère Sans date

    Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Bon Etat. in4. Sans date. En feuilles. np pages. Un fasicule sous chemise imprimée illustrée rempliée (état d'usage) . Illustrations en noir de Maurice VAN MOPPES. Exemplaire sur papier Aravis. Collection le Diable à Paris. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les éditions nationales, Paris 1936

    • Tapa blanda

    Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 37,70 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "L'histoire inconnue, n°5", 252 pages.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris. Grasset "La Vie de Bohème", 1928, 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Un volume in-12 ,broché,(12x18,7cm), 230 pages. Portraits et dessins de l'auteur.Papier jauni.

  • Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue Mensuelle, Editions Denoël et Steele, numéro 3, Décembre 1935, format 395x290mm , 32 pages, illustrations photographiques in texte par Jean Roubier, Nora Dumas, Féher, François Kollar, etc., couverture illustrée d'un photomontage par Nora Dumas et Féher, exemplaire en bon état. Sommaire : Comment se pose la question paysan

  • Editorial: Editions de France 1938

    • Tapa blanda

    Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,20

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 251 pages ; pliures au dos, petites déchirures sur les bords des plats, micro-rousseurs au premier plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Editorial: La Nouvelle Revue Critique, Paris 1929 1929

    • Tapa blanda

    Librería: Casanova Books, Amsterdam, , HolandaCasanova Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 8vo, wrps., 251 p., first edition signed and inscribed by the author to Gus Bofa In very good condition. K2.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 1927

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Poèmes. 12,5x19 cm. 198 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Non coupé. Dos plissé avec infime déchirure en pied. in-12° édition originale. EO. Edition originale. EO. Un des 2500 exemplaires tiré sur alfalux navarre (n°2049).

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: éditions de la MADELEINE, PARIS 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. 1ère Édition. Volume en cartonnage de l'éditeur .

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Albin Michel, Paris 1959

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 28,70 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. les CHEMINS de KERGRIST par Charles LE QUINTREC (envoi à Jacques DYSSORD) ouvrage broché (12 cm x 19 cm) couverture cartonnée, souple, crème, 188 pages, éditions Albin Michel, Paris, 1959 Bon état d'usage. Signé par l'auteur.

  • Editorial: Les éditions nationales/ collection l'histoire inconnue 1936

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BE. Paris, br. couverture illustrée; in-12, 252 pp.

  • Editorial: Paris Grasset 1938 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon état. in-8, broché, couverture rempliée, non coupé, 93 pp. Edition originale de ce recueil d'inspiration fantaisiste. Exemplaire du service de presse numéroté sur vélin de Montfourat avec un envoi de l'auteur à Louis Madelin. Dos et bordure de la couverture brunis. Sinon très bon état.

  • Editorial: Paris, Les Edtions de France, 1938. 1938

    • Tapa blanda

    Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 42,30 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    12 x 19, 253 pp., broché, non coupé, bon état.

  • Editorial: Les Editions Nationales 1936

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO40038366: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 252 pages, couvertures illustrées de gravures noir et blanc; premier plat représentant Ninon de Lenclos (par Mignard) et le quatrième plat, Saint-Evremont, (gravure anonyme). Gravures noir et blanc h

  • Editorial: La Nouvelle Revue Critique 1932

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO40038165: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 252 premier plat illustré en noir et blanc d'une photographie. Mouillures. Petit manque en coiffe de tête. Dos fané. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fra

  • Editorial: NRC ( Nouvelle Revue Critique). 1932

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO80027547: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 252 pages. Couverture illustrée d'une photo en noir et blanc. Quelques pliures. Ouvrage déformé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: LES EDITIONS NATIONALES 1936

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R320111677: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Déchirures. 252 pages augmentées de quelques gravures en noir ert blanc hors texte - Des manques en coin inferieur desperemieres pages , sans alterer a lecture. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et gén

  • Editorial: FLAMMARION . 930.

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R150072430: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 193 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.