Idioma: Francés
Publicado por FLAMMARION, PARIS, 1937
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection SELECT COLLECTION 2e série N° 125, 71 pages, Couverture illustrée.
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1937
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION N° 828, SERIE THEATRE N° 419 du 03/07/1937, illustré, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Publicado por NRF/Gallimard, Paris, 1925
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Exemplaire numéroté. Rousseurs éparses. Très bon état. D'autres titres du même auteur sont également disponibles. Réf 18591 In-8, 206 pages, broché (190g).
Publicado por Flammarion, 1936
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Flammarion Séquana 1936. in-12. 320 pages. Flammarion Séquana 1936. in-12. 320 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire spécialement imprimé pour la sélection Sequana sur papier de Corvol l'Orgueilleux à son filigrane . Exemplaire spécialement imprimé pour la sélection Sequana sur papier de Corvol l'Orgueilleux à son filigrane . Cartonnage de l'éditeur crème de l'éditeur, un peu jauni, pli au dos, intérieur propre, bon état général, premier plat original conservé .
Publicado por Librairie Gallimard, Editions de la Nouvelle Revue Française, 1928
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Librairie Gallimard, Editions de la Nouvelle Revue Française Blanche 1928. In-Octavo couronne . 252 pages. Librairie Gallimard, Editions de la Nouvelle Revue Française Blanche 1928. In-Octavo couronne . 252 pages. Nb de volume : 1. Edition Originale, L'un des 750 exemplaires numérotés sur papier Vélin destinés aux amis de l'édition originale, après tirage de tête, cet exemplaire portant le numéro 160. Edition Originale, L'un des 750 exemplaires numérotés sur papier Vélin destinés aux amis de l'édition originale, après tirage de tête, cet exemplaire portant le numéro 160. Bon état de la couverture et du dos, dos bruni, un pli de lecture, très bon état des plats, intérieur propre et frais, exemplaire partiellement rogné .
Publicado por Librairie Gallimard, Editions de la Nouvelle Revue Française, Paris, 1928
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Envoi autographe de l'auteur à Max Fischer. Edition originale. Un des trente exemplaires d'auteur hors commerce numéroté. Exemplaire non coupé. Couverture défraîchie. État correct. Réf 21407. In-8, 206 pages, broché (325g).
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150087037: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150087033: 1928. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 346 pages. Tâches sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150074130: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 71 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por FLAMMARION., 1942
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059398: 1942. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 208 pages. Ecriture au stylo sur la page de garde. Tâches sur les 2 plats de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059390: 1932. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 284 pages. Manque le 1er plat de couverture. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059394: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 421 pages. Ecriture au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059404: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 337 pages. Tampon sur la 1ère de couverture et sur la page de titre. Ecriture au stylo sur la page de titre. Etiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059392: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 421 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150087036: 1928. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 247 pages. Quelques accros sur le bord des pages. Légers manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150074047: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 71 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059393: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 421 pages. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por FLAMMARION., 1942
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059397: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 208 pages. 1er plat de couverture déchiré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059405: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 337 pages. Ouvrage plié. 2nd plat de couverture détaché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059387: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages. Quelques accros sur le bord des pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059402: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por FLAMMARION., 1942
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059399: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 208 pages. Trace de stylo sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059395: 1932. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 284 pages. Papier collé sur le dos. Manque le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por FLAMMARION., 1942
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059396: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 208 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Idioma: Francés
Publicado por ERNEST FLAMMARION, 1931
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. BROCHE IN 12-250 PAGES-EXEMPLAIRE SERVICE DE PRESSE-PRIERE D'INSERER-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS (8 LIGNES + SIGNATURE)-MARGE DROITE ROGNEE SUR 5 MM-(JDG41). Dédicacé par l'auteur.
Publicado por La maison des amis des livres., Paris., 1921
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x14. 67 pags. 1ª edición. Edición de 500 ejemplares numerados. Rústica con viñeta.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260182404: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 129 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150087035: 1927. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por FLAMMARION., 1939
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059400: 1939. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 219 pages. Manque le 2nd plat de couverture. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150059407: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 282 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Mor fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.