Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1013428099 ISBN 13: 9781013428098
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Classification of Clypeasteroid Echinoids. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Geol Soc Amer Bull, 1981
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 92, pp. 384-394, Maps, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Publicado por in: Gressitt, J Linsley, Pacific Basin Biogeography, 1963
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. pp. 355-365, Maps, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a Pamphlet, else VG.
Publicado por The Geological Society of America, 1946
Librería: Darkleaf Books, Arrington, VA, Estados Unidos de America
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 126 pp. Maroon cloth in fine condition. Fold out map. B & W plates. The Geological Society of America Memoir 16.
Publicado por The Geological Society of America, 1947
Librería: Darkleaf Books, Arrington, VA, Estados Unidos de America
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 68 pp. Hardcover in very good condition. GSA Memoir 20. B & W plates.
Librería: Casa Paloma Books, Green Valley, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Published by The University of Southern California Press Los Angeles, California 1952. Plates 1-16.8vo,110,pages,soft wraps, slight water damage to upper corners of front and back covers. Text and plates not damaged.Title had been written on spine with a felt tipped pen, which has been smudged. (MARINE BIOLOGY).
Idioma: Inglés
Publicado por Geological Society of America, 1947
Librería: Calliopebooks, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. 1947 Geological Society of America. Prev museum owner stamp inside front cover otherwise unmarked clean and bright appears unread. Red cloth hardcover is clean and strong.
Publicado por California Academy of Sciences, No City, 1942
Librería: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Wrappers. Condición: Collectible-Very Good. Proceedings of the California Academy of Sciences, Fourth Series, Vol. XXIII, No. 34, pp. 503-510, pl. 44. October 13, 1942. Page edges uncut. Inked stamp imprint front cover. "Recently a number of reef corals were turned over to the writer by Dr. G. D. Hanna for examination and description. Most of the species were found at Calif. Acad. Sci. Loc. 30667." The author writes of: Astreopora sanjuanensis Durham; Astrocoenia Milne Edwards and Haime; Favia hannai Durham, new species; etc.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1013360680 ISBN 13: 9781013360688
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,81
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Classification of Clypeasteroid Echinoids. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por California Division Of Mines And Geology, 1962
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 32,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Slipcase. Photographs, Maps Ilustrador. 1st Edition. Pp. 31-38 Oin Publisher's Wrappers. Fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258659220 ISBN 13: 9781258659226
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 4/6/2013, 2013
ISBN 10: 1258659220 ISBN 13: 9781258659226
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 41,57
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Upper Cretaceous of the Pacific Coast: Geological Society of America, Memoir 71. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258659220 ISBN 13: 9781258659226
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 42,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 26,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, BerKELEY, 1949
Librería: Tinakori Books, Lower Hutt, Nueva Zelanda
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Very Good. First Edition. Offprint form Bulletin of the Department of Geological Sciences. Volume 28, No. 6, pp. 137-172. 17 figures in text, 2 plates. one institutional stamp, some wear on spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258659220 ISBN 13: 9781258659226
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 30,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Geological Society of America, 1947
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 8,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. 68 w07981 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258650762 ISBN 13: 9781258650766
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 4/6/2013, 2013
ISBN 10: 1258650762 ISBN 13: 9781258650766
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 52,21
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Upper Cretaceous of the Pacific Coast: Geological Society of America, Memoir 71. Book.
Publicado por Baltimore, Md. : The Geological Society of America, 1946
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. VI, 126 S., Abb., 25 cm, Einband leicht berieben, Einbandecken leicht gestoßen. Sprache: Englisch.
Publicado por Baltimore : Geolog. Soc. of America, 1947
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. V, 68 S., 14 Ktn, 25 cm, Leineneinband berieben und fleckig, Innendeckel mit Besitzstempel, Vorblatt fleckig. Sprache: Englisch.