Dunn dobzhansky (80 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (80)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: mentor 1956

    0451003489 / 9780451003485

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,52

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: mentor 1956

    0451003489 / 9780451003485

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,52

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pelican # P11 1946

    • Tapa blanda

    Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,44

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fair. Book does display noticeable wear and damage. Lamination has begun to peel on both covers and spine. Pages have aged heavily over time and a few pages do have annotations in pen. Slight spine breakage on very last page. Overall the book is still intact and readable. Paperback. LW.

  • Editorial: Pelican # P11

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: The New American Library of World Literature, Inc., New York, New York 1956

    • Tapa blanda

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Revised and Expanded. G/none, used pb, 143 pgs. VINTAGE PAPERBACK Perfect bound, color illustrated, stiff paper wraps with white and black colored text on upper and black text on spine; slight edge wear; no tears, lamination lifting and partially lost. Interior pages clean, unmarked except

  • Editorial: A Mentor Book, New York 1964

    • Tapa blanda

    Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaHERB RIESSEN-RARE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,09

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    A Soft Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket As Published. Revised Edition and Enlarged. Previous owners name stamoed and Size.

  • Editorial: The New American Library; A Mentor Book 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Thirteenth printing, December, 1959. Front cover has been taped on, but it is still in good condition and intact. "D"unn (PM) Language: eng.

  • Editorial: Atheneum, New York 1969

    • Tapa blanda

    Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaHERB RIESSEN-RARE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    A Soft Cover. Condición: Good to Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket As Published. Reprint. Shelf/edge & corner wear with slight stain and holes inside front cover. Previous owners names stamped/ embosed.

  • Editorial: Penguin Books

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: mentor book,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Pelican P-11. M-074, almost near fine, (NON-FICTION / EUGENICS), paperback.

  • Editorial: MENTOR/NEW AMERICAN LIBRARY

    Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,56

    Envío por EUR 4,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 16TH PRINTING OCTOBER 1964. COVER HAS CREASING AND SHELF WEAR. INITIAL STAMP ON TOP OF PAGE ENDS. 144 PAGE TEXT HAS EDGE WEAR AND UNDERLINING. SCIENCE. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • Editorial: Mentor Books, New York 1950

    • Tapa blanda

    Librería: beat book shop, Boulder, CO, Estados Unidos de Americabeat book shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,22

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Lamination peeling off of front cover, Light water damage to top right corner of front cover and first forty pages, Spine creased and worn but not broken, Pages are yellowed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1946

    • Tapa blanda

    Librería: Under Charlie's Covers, Bernalillo, NM, Estados Unidos de AmericaUnder Charlie's Covers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Very good mass market soft cover. Stated first Penguin Books edition November 1946. Tight spine, plastic coating is intact. P11. All human beings are not alike. Nature vs. Nurture. Eugenics. Pages toned.

  • Editorial: Mentor 1952

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: pelican book, 1946

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. ORIGINAL first edition. P-11, very good -fine, , reading crease (Living Together via Eugenics), paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books, New York 1946

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. First Penguin Books Edition., P 11. Pictorial covers, 115pp. Pages tanned.

  • Editorial: Pelican 1946

    • Tapa blanda

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Pelican Books, New York, 1946. Softcover, 115 pp. 1st Penguin edition (stated). Very good with some tanning of wraps, light age toning of pages.

  • Editorial: Pelican 1946 1946

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B002GYJG5I Mass market paperback . First Pelican Books printing from November 1946 as stated on the copyright page Near Fine condition. Tight bright attractive copy with no markings to the book. Collectors grade condition with flat spine and no creasing to the

  • Más imágenes

    Editorial: New American Library, United States 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de AmericaJoseph M Zunno

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft. Condición: See Pic.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Fondo de Cultura Económica, 1975, México. 1975

    • Tapa dura

    Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,62

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Dunn, L. C.y Th. Dobzhansky. Herencia, raza y sociedad. México, Fondo de Cultura Económica, 1975. Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado. 157 p. (17 x 11 cms.). Peso: 240 grs. (4243 NVO).

  • Editorial: Mcgraw Hill Pub.

    • Tapa dura

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Fourth Edition. Copyright Date: 1925 Sm Quarto, 1950, PP.505, Agnes Hanson s Copy. Fold Our Chart, B & W Photos, Text Figures (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Fondo de Cultura Económica, México 1981

    9681607341 / 9789681607340

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Salambó, Madrid, M, EspañaLibrería Salambó

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 15,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Muy buen estado. 155 pp. 11x18.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill Book Company, New York 1958

    • Tapa dura

    Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 14,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 5th edition. Cloth, dj, VG/G+. xvi+459pp, b/w illustrations, tables, index, dustjackt spine yellowed. Comprehensive guide to the study of genes, genetic variation, and heredity in organisms. 1100 grams.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Dessart 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. In-8, broché, Bon Etat.

  • Editorial: Charles Dessart, Editeur, Paris 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    190 pages, pt in-8 une signature en page de garde, très bon état. broché, bristol à rabats éditeur.

  • Editorial: Mentor New American Library 1958

    • Tapa blanda

    Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,26

    Envío por EUR 5,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. 14th printing 1960.

  • Editorial: Society for the Study of Evolution 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,30

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Cover has former ownership stamp of Ernst Mayr, who pencilled a few minimal marks there; covers have vertical adhesive-removal wear adjacent to spine, which has old clear glue and is chipped at bottom; tight, text clean. Paginated 385-573, [i]-v, illustrated. [b 729].

  • Editorial: Mentor 1959

    Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revised and Enlarged edition. Very Good condition. Mentor MD74.

  • Más imágenes

    Editorial: McGraw-Hill 1952

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,69

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. No DJ. Boards are clean with little wear. Prev owners name to endpaper. Contents are clean but lightly toned.

  • Más imágenes

    Editorial: A Mentor Book 1946

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, 12th Printing (1959). Not price-clipped. Published by A Mentor Book, 1946. 12mo. Paperback. Code of MD74 on cover and spine. Book is very good. Covers have some light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent cust