Douglas rutherford editor (7 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Faber & Faber 1969

      • Tapa dura

      Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,93

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine +. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. aFirst Edition First Printing. Shelf 528 Text clean; book tight; a few small, very light smudges to edge of paper; DJ has some light general wear to surface, edges and corners; Not a book club (BC)copy. No previous owner name, not ex library, not a remaind

    • Idioma: Inglés

      Editorial: American Association on Mental Deficiency, Washington 1977

      • Tapa dura

      Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,05

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover library bound 1977 edition. Ex-Library book with stamps and labels attached. Covers and text in very good condition. Pages clean & unmarked. Binding firm. Cover are plain cardboard with library tape binding. [80 p. ; 22 cm] Special Publication No. 3.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Terry Art Limited / Ernest W, Whelpton

      • Tapa blanda

      Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,42

      Envío por EUR 5,44 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. Soft Cover -- Clean and tight with only light spine wear -- Photography throughout -- No dated noted, early 1960's -- Sixth Edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Faber and Faber, London 1969

      0571086497 / 9780571086498

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,32

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Octavo, boards. First edition. Twenty-two stories by Bernard Newman, Edmund Crispin, Michael Gilbert, and others. A fine copy in fine dust jacket. (#82062).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Faber and Faber, London 1969

      0571086497 / 9780571086498

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,32

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Octavo, boards. First edition. Twenty-two stories by Bernard Newman, Edmund Crispin, Michael Gilbert, and others. A fine copy in fine dust jacket. (#116423).

    • Editorial: London: Faber, 1965. 1965

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Reino UnidoCornell Books Limited

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,93

      Envío por EUR 17,32 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. First edition (hardback). 8vo (21cm by 14cm), 199pp. Original brown cloth, dustwrapper. There is a bookplate and gift inscription to the front free endpaper, and some light spotting to the edges of the text block; overall, the book is in good plus condition. The dustwrapper is in good to very good condition (som

    • Editorial: Faber & Faber 1965

      Librería: Sportspages, Farnham, Reino UnidoSportspages

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,46

      Envío por EUR 31,28 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8vo. 199pp. Dust-wrapper, very good.