Doogue (209 resultados)

- Tapa blanda
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Reprinted. Light normal wear; a nice copy. 110 pages. Book.

- Tapa blanda
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Reprinted. Light normal wear; including some rough chips on fore-edge and light scuffs on back cover; a nice copy. 110 pages. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Mcbride, Nast & Co. 1914
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,08
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Missing. Fourth edition. Tan cloth covered boards with darker brown titles and cover illustration ; edges worn, heavier at corners and spine ends; spine is darkened/discolored; 16mo, 5 3/4" to 6 3/4" tall; no jacket. Ex-library from Detroit Garden Center; illustrations in black and white; pages toning…; interior is unmarked; 51 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: McBride, Nast & Company, New York 1913
- Tapa dura
Librería: Albion Books, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaAlbion Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 4,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG- (Very Good Minus). No Jacket. 2nd Edition. Publisher's green cloth with trace edgewear; bumped spine ends and corners; light rubbing to white lettering on spine. Binding lightly cracked in a few places, text clean. Interior lightly toned. B/w photos and diagrams. No prev owner names, stickers or stamps.… Not ex-library. 51 pp.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Bookoutlet1, Easley, SC, Estados Unidos de AmericaBookoutlet1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,16
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Book is readable with typical wear and creases. Has a publisher remainder mark. paperback Used - Good 2024.

- Tapa blanda
Librería: Bookoutlet1, Easley, SC, Estados Unidos de AmericaBookoutlet1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,16
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Condición: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. paperback Used - Very Good 2024.

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,38
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Macking A. Lawn. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Iconic journalist and television presenter Geraldine Doogue turns her attention to an issue central to our times. How are we, as women, represented at the top levels of power in Australia?In candid and personal conversations with fourteen women leading the way in fields as wide-ranging as bu…siness, politics, religion, education and the armed forces, Doogue gets to the heart of what it means to be a woman in power in Australia. Inspiring and insightful, The Climb reveals a varied and at times quite unexpected picture of contemporary Australia. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: Marlton Books, Bridgeton, NJ, Estados Unidos de AmericaMarlton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,88
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. New- Great shape. paperback New 2024.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,49
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Faire une pelouse. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: McBride & Co. 1917
- Tapa dura
Librería: Dennis McCarty Bookseller, Downers Grove, IL, Estados Unidos de AmericaDennis McCarty Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. (Lawn Care) MAKING A LAWN. By Luke J. Doogue. Later printing, McBride & Co., 1917. Small, thin 12mo size book, black titled original green clth binding dull o/w fine. 51-pgs w/a small number of illustrations.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: LOTSABOOKS, HAMILTON, , Nueva ZelandaLOTSABOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 19,01Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good Hardback. Good dj. Reprinted.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,49
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Einen Rasen anlegen. Book.

- Tapa dura
Librería: Book Haven, Wellington, WLG, Nueva ZelandaBook Haven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,97
Envío por EUR 21,60Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fair. DJ; Owner's Name inside. Third Edition, 1964. Pages foxing, dust jacket faded and worn at edges. Two gift inscriptions on first pages. Tape residue markings on endpapers. 313 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,71
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,46
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2011. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,12
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,48
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. 'Brilliant. Complete. Concise. Matt's innovative and imaginative approach makes celebrities and heroes out of the everyday, the downtrodden and the overlooked.' Chris Packham.Macro is one of the fastest-growing genres in photography, and with this comprehensive and easy-to-follow guide, macro expert Ma…tt Doogue invites you to discover a whole new world of creative image-making.- Go from complete novice to confident macro shooter - Learn from a top professional sharing tips and tricks for success - Discover an exciting new genre of photographic practice - Connect with nature and develop a deeper understanding of wildlife - Master key techniques for pro-level macro photography results - Experience a more mindful approach to taking photosFrom understanding the optimal lens, to the shooting environment, advanced techniques and post-processing, unlock the beauty of the miniature world with this detailed guide.