Donabedian thierry (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Herder, Freiburg 1988

      3451211416 / 9783451211416

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 29,24

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1988. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1988. Refurbished library book. Ammarea

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Herder, Freiburg i. Br. [u.a.] 1988

      3451211416 / 9783451211416

      • Tapa dura

      Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 25,75

      Envío por EUR 30,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen. Condición: Sehr gut. 32x25cm 625 Seiten. Gewebe (Hellbrauner Leinen). 891 Ill. darunter 186 vierfarb. Abb.; Zustand: Sehr Gut; Schutzumschlag (hat gerine bis leichte Gebrauchsspuren - einen kleinen Riß); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schn

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: H.N. Abrams, New York 1989

      0810906252 / 9780810906259

      • Tapa dura

      Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 622,89

      Envío por EUR 11,22 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. White cloth boards with mounted color illustration on front cover; gilt spine lettering; white dj, color illustrated with black lettering, mylar cover; color illustrated front end papers; 623 pp; profusely illustrated throughout with 959 illustrations, including 173 plates in full color, 4 maps, diagrrams, ground plan

    • Idioma: Francés

      Editorial: Mazenod, Paris 1987

      2850880175 / 9782850880179

      • Tapa dura

      Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 88,98

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: fine. Profusely illustrated with both color and black-and-white photographs, plus architectural drawings. 623 pages. Very thick 4to, white cloth with inset pictorial label. Paris: Editions Mazenod, (1987). A fine copy, lacking the dust wrapper.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Mazenod 1987

      2850880175 / 9782850880179

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 107,82

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Herder, Freiburg i. Br. [u.a.] 1988

      3451211416 / 9783451211416

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 58,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      625 S. Oln. OU. Armenien.

    • Editorial: Citadelles & Mazenod, Paris 1987

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 79,60

      Envío por EUR 20,73 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide illustrée. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. Fort in-4. 623 pages. Sceau d'un ancien propriétaire. Coll. "L'art et les grandes civilisations".

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Herder, Freiburg 1988

      3451211416 / 9783451211416

      • Tapa dura

      Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , AlemaniaBuchhandlung Loken-Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 29,72

      Envío por EUR 49,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Sehr gut. Seiten; Wie ungelesen - natÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Citadelles & Mazenod 1987

      2850880175 / 9782850880179

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 100,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Grand In4 relié sous jaquette et étui en bon état, 623 pages, 1987 (légères marques sur la jaquette, coiffes supérieure et inférieure des plats très légèrement piquées, bon exemplaire ). Envoi soigné.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Herder, Freiburg, Basel, Wien 1982

      • Tapa dura

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 25,60

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Dokumentation armenischer Kunststätten mit zahlreichen Illustrationen und Abbildungen. Ziel ist es, die kulturellen und historischen Aspekte der armenischen Kunst zu beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Herder 1988

      3451211416 / 9783451211416

      • Tapa dura

      Librería: Fellner Art Books, Luxembourg, L, LuxemburgoFellner Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 45,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Luxemburgo a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. Ganzleinen mit Schutzumschlag in einfachem Kartonschuber. 25x32cm. 625pp. Tadellose Erhaltung.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Herder, Freiburg 1988

      3451211416 / 9783451211416

      • Tapa dura

      Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemaniabook-link

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 79,00

      Envío por EUR 49,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Wie neu. 625 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M26-04-XXL-04-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Cittadelles, Paris 1987

      • Tapa dura

      Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 165,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Civilisation et Arts Arméniens,par Patrick Donabédian et Jean-Michel Thierry.Paris 1987 Cittadelles Pages 623 ills.891 in bianco/nero e 142 tavole a colori Quarto relié Euro 165,00./ Size: Quarto.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Freiburg, Herder 1988

      3451211416 / 9783451211416

      • Tapa dura

      Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 180,00

      Envío por EUR 34,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Sehr gut. 626 Seiten. Große Epochen der Weltkunst - Ars Antiqua. Originalleinenband mit Schutzumschlag (32 cm) im Schuber. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.

    • Más imágenes
      • Tapa dura

      Librería: L'Ancienne Librairie, paris, , FranciaL'Ancienne Librairie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 91,00

      Envío por EUR 26,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paris, Citadelles & Mazenod, 1987. Grand in-4, 623 pp. pleine toile éditeur sous jaquette illustrée en couleurs et étui cartonné. Monographie, 17e titre de la collection "L'Art et les Grandes Civilisations", magnifiquement illustrée. Exemplaire en excellent état. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la

    • Más imágenes
      • Tapa dura

      Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 100,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Citadelles & Mazenod, Coll. l'Art et les Grandes Civilisations, 1987, 623 p., cartonnage éditeur sous jaquette, protégé par un étui en carton souple, environ 312x26cm. Quelques frottements sur l'étui, bon état néanmoins.

      • Tapa dura

      Librería: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 100,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1 volume in-4° relié sous jaquette illustrée et étui. 624 p. + illustrations. Très bel état mais jaquette un peu froissée au bas du dos.

      • Tapa dura

      Librería: CANO, BREST, , FranciaCANO

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 100,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Editions d'Art Lucien Mazenod, 1987. 623 pages. Fort volume relié pleine toile de l'éditeur, sous jaquette illustrée en couleurs, avec un emboitage. Bon état. Nombreuses illustrations. PHOTO SUR DEMANDE.

    • Condición: Usado

      EUR 93,20

      Envío por EUR 80,50 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      320x260mm, 623pages, photos couleurs et n/b, Sous emboitage. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.