Dolley brian (27 resultados)

Editorial: The National Maritime Museum., London
- Tapa blanda
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, Estados Unidos de AmericaCharles Lewis Best Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Octavo, [23cm/9inches], paperbound with pictorial covers, pp. 221-316. Fully illustrated with b-w halftones, &ct. In exceptionally good condition.
Editorial: Staples Printers at The Priory Press 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Fritz T. Brown - Books, Georgetown , Estados Unidos de AmericaFritz T. Brown - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Articles Included: Some Remarks On The Assumption of Anbcient Egyptian Sea-Going; The First Light Cruisers; Garlin and the Magnetic Compass; John Holand, a Fifteenth-Century Admiral; The Naval Uniform Dress of 1784; The 200th Anniversary of Organized Seamen's Missions, Etc. Pa…per covers. Good+ tight condition. Language: eng Language: eng 0.0.

Editorial: Society for Nautical Research 1982
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,33
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 120 pages. Illustrated. Kenneth R Andrews "The Elizabethan Seaman" / Honor Frost "The Birth Of The Stocked Anchor And The Maximum Size Of Early Ships" / A W Sleeswyk and L Th. Lehmann "Pintle And Gudgeon And The Development Of The Rudder: The Two Traditions" / John Illsley "Admiral Lord Edward R…ussell And The Building Of St Paul's Cathedral" / Arnold Blumberg "An Early Project For A Suez Canal: The Aborted Plan Of 1847. (BT#45).

Editorial: National Maritime Museum, London 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 112pp.

Editorial: National Maritime Museum, London 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 112pp.

The Mariner's Mirror. The Journal of the Society for Nautical Research. Volume 74. No. 3 August 1988
Editorial: National Maritime Museum, London 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). viii, 96pp.

The Mariner's Mirror. The Journal of the Society for Nautical Research. Volume 67. No 3. August 1981
Editorial: National Maritime Museum, London 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 96pp.

Editorial: National Maritime Museum, London 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 112pp.

Editorial: National Maritime Museum, London 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 122pp.

The Mariner's Mirror. The Journal of the Society for Nautical Research. Volume 68. No 3. August 1982
Editorial: National Maritime Museum, London 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 112pp.

The Mariner's Mirror. The Journal of the Society for Nautical Research. Volume 70. No 3. August 1984
Editorial: National Maritime Museum, London 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 102pp.

Editorial: National Maritime Museum, London 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). viii, 96pp.

Editorial: National Maritime Museum, London 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 110pp.

Editorial: National Maritime Museum, London 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 112pp.

Editorial: National Maritime Museum, London 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 112pp.

Editorial: National Maritime Museum, London 1990
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated card cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). xii, viii, 104pp.

Editorial: The Society for Nautical Research, London 1989
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated card cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. Cover faded. 250mm x 170mm (10" x 7"). vi, 90pp.
Editorial: The Society for Nautical Research, Greenwich 1980
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,28
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Ex-Library. One or two small marks and scores on boards. Minor wear on spine ends and leading corners. Library stamps on half-title page, one title page (located at the rear of the volume) and at one or two further points. Library label on rear endpaper. One…or two minor marks in the volume. Binding is sound and pages are tight throughout. Contents are clear. AF. Ex-Library.

Editorial: Society for Nautical Research, London 1979
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,40
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Ex-academic library journal in library binding. No dust jacket. Rear pastedown and BEP are marked. Ink library stamps on half-title page and one or two text-pages (with no obstruction of text). Library plate residue on BEP. Pages are clean, binding remains intact, contents are clear th…roughout. T. Ex-Library.

Editorial: Society for Nautical Research, London 1976
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,40
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Ex-academic library journal in library binding. Original papercover are preserved inside book. No dust jacket. Ink library stamps on half-title page and one or two pages. Library plate residue on BEP. Binding remains intact, contents are clear throughout. T. Ex-Library.

Editorial: Society for Nautical Research, London 1974
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,40
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Ex-academic library journal in library binding. Original papercover are preserved inside book. No dust jacket. Page block foot has minor grubby marks. Ink library stamps on title page and front papercover. Library plate residue on BEP. Small binder's sticker on front pastedown. Pages a…re clean, binding remains intact, contents are clear throughout. T. Ex-Library.

The Mariner's Mirror. The Journal of the Society for Nautical Research. Volume 71. 4 volume set 1985
Editorial: National Maritime Museum, London 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,56
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jackets as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 498pp. Heavy item - shipping supplement may apply for overseas.

Editorial: Society for Nautical Research 1989
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 16,21Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISSN: 0025-3359. A bright, tidy copy Used - Very Good. VG paperback journal Used - Very Good. VG paperback journal.

The Mariner's Mirror. The Journal of the Society for Nautical Research. Volume 76. 4 volume set 1990
Editorial: National Maritime Museum, London 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,26
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jackets as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 398pp. With bibliography. Heavy item - shipping supplement may apply for overseas.

The Mariner's Mirror. The Journal of the Society for Nautical Research. Volume 75. 4 volume set 1989
Editorial: National Maritime Museum, London 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,26
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jackets as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 390pp. With bibliography and index. Heavy item - shipping supplement may apply for overseas.

The Mariner's Mirror. The Journal of the Society for Nautical Research. Volume 72. 4 volume set 1986
Editorial: National Maritime Museum, London 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,26
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jackets as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). 504pp. With bibliography and index. Heavy item - shipping supplement may apply for overseas.

Editorial: National Maritime Museum, London 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 70,12
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 170mm (10" x 7"). iv, x, 102pp.