Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Doeve, E. Ilustrador. Wie neu/Like new.
Publicado por Amsterdam: Bols um, 1975
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 S., zahlreiche Illustrationen und Abbildungen. Broschur, Normalformat. Leichte Gebrauchsspuren.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 9,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 9,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 10,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Steingrüben, Stuttgart, 1958
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Eppo Doeve Ilustrador. Vermutl.1.Auflage. Pia oder die Ansichten des bedauernswerten Herrn Schnurr über Jungfer Airedale, vom Herrn der beiden, Piet Bakker, zu Papier gebracht und von Georg Hermanowski dem deutschen Leser verständlich gemacht, von unserem Nachbarn Eppo Doeve geschickt illustriert und (von keinem subventioniert) bei Steingrüben in Stuttgart ediert,110 S.,grüner Ganzleineneinband,leicht bestoßen und angestaubt,insgesamt guter Zustand.
Publicado por Veen / Reflex
ISBN 10: 906322074X ISBN 13: 9789063220747
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. First Edition. Schorpioen; Paperback met fris en schoon binnenwerk; naam met pen op de Franse pagina. Omslag OK, met een enkel licht gebruiksspoortje.
Idioma: Holandés
Publicado por Unieboek / Het Spectrum, 1979
ISBN 10: 9022833771 ISBN 13: 9789022833773
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. First Edition. Met illustraties van Eppo Doeve; Naam met pen op de titelpagina.
Publicado por EJ Brill, Leiden, 1963
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Rede, uitgesproken bij de officiële aanvaarding van het ambt van gewoon hoogleraar in de geschiedenis van het Jodendom in de hellenistische en romeinse tijd aan de Rijksuniversiteit Utrecht op maandag 18 maart 1963 door dr. J.W. Doeve.
Publicado por AVRO-BV TeleVizier, Hilversum, 1983
ISBN 10: 9070760010 ISBN 13: 9789070760014
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Rug verkleurd.
Publicado por Veenman, Wageningen, 1978
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Hardcobver met stofomslag in schuifdoosje; Naam op schuifdoosje.
Publicado por Amsterdam : Elsevier, 1974
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, geïllustreerdmet veel paginagrote z/w tekeningen, ongepagineerd, 4to.; Kreukjes boek.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 9,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por George Rainbird and Ruari McLean, 1954
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original pictorial boards, blind dust jacket, printed in black and red, (full page ) b/w illustrations by JF Doeve, edition of 500 copies, large 8vo.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. pp. 100 / Scheur in omslag Dutch.
Publicado por H. J. W. Becht's Uitgevermaatschappij B.V., Amsterdam, 1973
ISBN 10: 9023001958 ISBN 13: 9789023001959
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 22,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Eppo Doeve Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dutch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 11,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Books On Demand 2016-01-13, 2016
ISBN 10: 3739231564 ISBN 13: 9783739231563
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,16
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochure Couverture Illustrée. Condición: Etat D'usage. Epro Doeve Ilustrador. collection " bonaventura " - 432 dessins de BD en format 22 - 30 cm - déchirure dernière page.
Publicado por London, Rainbird, McLean, 1956., 1956
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritonp [30]pp. 4to. Original pictorial boards. Decorated endpapers, black and white illustrations throughout. Light foxing to preliminary pages, otherwise a very good copy. 500 copies. Privately issued.
Publicado por Antwerpen-Rotterdam, Prisma NV- Ad Donker 1952, 1952
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's red cloth hardback, gilt title spine, gilt illustration frontcover, 4to: 88pp., richly illustratedtable of contents.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Ex libris (85*85mm).
Publicado por Em. Querido's Uitgeverij B.V., Amsterdam, 1979
ISBN 10: 9021468913 ISBN 13: 9789021468914
Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCardboard / Karton. Condición: Good / Goed. Doeve, Eppo Ilustrador. 32ste / 32nd. 548 pagina's. 4 illustraties door Eppo Doeve. Size: A5.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.